Как сшить мужские спортивные брюки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем мужчинам

Хочу пошить мужские спортивные штаны, в низу с резинкой из футера. Ума построить выкройку нет. Хочу найти готовую выкройку может кто в какой журнале видел????????????? Ну очень надо девочки помогите 😈

| Как сшить мужские спортивные брюки

Девочки-рукодельнички, посоветуйте, плиз, модельку спортивных брюк для мужа. (Надо с чего-то начинать. 🌠 А то я ему еще ничегошеньки не сшила. 😳 ). Может, кто где выкройку видел? С удовольствием послушаю советы по обработке.

Спасибо большое. Посмотрю обязательно.

А интересно, из какой ткани шьются спортивные костюмы?

Наверное из разной. Но в магазинах я такую не встречала...

У меня появился обычный плотный трикотаж. Серого цвета. Мышиного, я бы даже сказала. Вот и решила сшить мужу спортивные штаны, - он в таких ходит по дому. По совету Люси скачала и распечатала выкройку мужских брюк. Как смогла, попыталась откорректировать. Раскроила, Обработала карманы. Сметала боковые и внутренние швы. Попросила примерить. А он мне: " А зачем ты карманы сделала, а швы не зашила?" Мол, карманы-то можно и потом 😃 Этим дело не закончилось. Когда швы уже были намертво зашиты, муж начал вредничать, что это не 50, а как минимум 56 размер, мол очень широкие и ему ТАК неудобно. На это я возразила, что он ходит в таких же (по ширине). Ответ меня просто убил: "А кто тебе сказал. что они мне нравятся?" ................................................
В общем, пришлось мне убирать лампасы и сужать штанины. Надеюсь, готовые штаны все же понравятся моему драгоценному супругу. Вот 😃

Platina

В общем, пришлось мне убирать лампасы и сужать штанины. Надеюсь, готовые штаны все же понравятся моему драгоценному супругу. Вот 😃

Это уж точно, мужчины еще больше придирчивы иногда, чем женщины. Для них примерка - что то из ряда вон выходящее. Поэтому я уже приспособилась, и шью брюки мужу (классические) с одной примеркой, уже перед пришиванием пояса.

Мужские брюки с одной примеркой!!!! Вау!!!! Восторгаюсь! 💟
Очень надеюсь, что тоже научусь ТАК шить. 😃

Мужские классические брюки - вещь достаточно свободная, поэтому проблем с прилеганием как у женщин не стоит. У меня проверенная выкройка, по которой я сшила своему ненаглядному уже 5 брюк, поэтому тоже делаю одну примерку на момент, когда остается стачать верхнюю часть заднего среднего шва. Уточняю, какая у нас на данный момент талия, и длину штанин.

| Спортивный костюм, спасите советом!!!!!!!!!!!!

Девчат, посоветуйте из чего сшить спортивный "эксклюзивный" костюм в подарок парню 26 годов отроду, и где йенту ткань найти ❓ , горю, у меня ДВЕ НЕДЕЛИ на всё-про всё ⁉ , СПАА-СИИ-ТЕЕ- советом, плиз,плиз,плиз

Классно будет смотретыся тафта в сочетании с тафтой-крэш(придумай комбинацию)

самые эксклюзивные спорт.костюмы (имхо) те, которые практически из одного цвета, ну может чуть-чуть добавлено вставок из очень близкой по оттенку ткани. когда много разноцветных вставок - есть риск добиться дешевости "как с рынка".

еще для меня было проблемой подобрать-найти всю нужную фурнитуру (все эти стягивающие замочки, блочки, молнии, кнопки - вроде навалом в магазинах, а подходящих нема)

шить костюм можно из тонкой импрегнированной плащевки, у меня костюм спортивный сшит так (сама все придумывала и все примочки-фурнитуру покупала, и выкройка своя), делюсь собственным эксклюзивом так сказать:

верхний слой тонкая прорезиненная с изнанки ткань (немного шуршащая но не сильно) т.серо-стального цвета с еле-еле заметным лиловатым отливом (очень дорого и шикарно смотрится), все детали выкройки целиком, на куски не разбивала.
по бокам штанин (лампасы) и по середине рукавов приклеена 2см шириной отражающая лента, на которую по обоим краям настрочена узкая черная тесьма около 0,5см.
смотрится хорошо темно-стальной и на нем серебряная полоска с черной окантовкой!

куртка вся изнутри на подкладке из тоонкого флиса такого же серого цвета (это я мерзлявая, а обычно делают из сетки), штаны на подкладке из трикотажной сетки, нижняя часть штанинной подкладки из подкладочной ткани т-серого цвета. передние карманы куртки на молниях в рамку. делала специально такие, поскольку подобрала черные молнии со светоотражающими полосками вдоль молний, т.е. смотрелось поначалу очень органично - тот же серебряный с черным.
только это дерьмо ради Бога не покупайте, ибо через пару одеваний (даже постирать еще не успела) все это серебряное великолепие с молний слезло, а молнии-то недешевые были! ну да ладно, с магазина я деньги свои стрясла но... молнии теперь просто черные стали.

куртка на разъемной молнии встык, сверху закрывается планкой на кнопках.
лампасы из свотоотражающей ленты я сделала потому, что все равно как-то нужно было приукрасить, зато теперь в темноте на велосипеде езжу спокойно - меня ВИДНО.

рукава на широкой резинке, низ штанов и куртки на круглой резинке с замочками для затягивания.

у штанов передние глубокие карманы, специально глубину замеряла, чтобы ничего не вываливалось когда приседаешь 🙃

капюшон тоже на тонком флисе, отстегивающийся (правда, кнопки до сих пор ищу 😈 так он и валяется в шкафу)

по поводу поиска нужной ткани идите в раздел "Ткани и магазины" напишите там, где находитесь территориально и поспрашивайте девочек в соответствующих темах.

а еще вспомнила 📌 прорезиненная или импрегнированная (не знаю до сих пор - это одно и то же или нет?) плащевка не каждой шв.машинкой приветствуется, иногда помогает тефлоновую лапку поставить, мне же во все швы бумагу прокладывали - иначе не получалось...

а еще модель костюма зависит от целей, т.е. это просто должен быть костюм на "шашлыки ездить" или человек каким-либо спортом реально занимается - отсюда могут быть специфические ньюансы кроя и фурнитуры.

Ох, Перла, Вы так вкусно описали 😃 , а фотки??

Спасибки большое за советы!!!!!!!! а можете подсказать, какие ткани кроме флиса и футера ещё используется при пошиве спорт костюма, какие спрашивать в магазине?

| sport

esli ty eshjo ne na4ala shit' to mozhesh poljubovat'sja na moi ljubimyje saitiki!! ja inogda tak skazat' zanimajus plagiatom.. (shutka) prosto inogda idei bystree v golovu prihodjat kogda vidish kakije cvata s kakimi so4etajutsja i td i tp
http://www.columbia.com/SubCategory.aspx?top=1&cat=110&viewAll=false
http://www.salomonoutdoor.com/ru/overview.aspx?gen=1&seg=20&gam=9&act=0&currItem=1
http://www.salomonoutdoor.com/ru/overview.aspx?gen=1&seg=20&gam=4&act=0&currItem=1


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания