Пропустить

Открытые плечи-пуловер спицами на теплый вечер.

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Эльвира=) Не в сети
  • Сообщения: 37
  • Зарегистрирован: янв 2, 2011 09:44
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 8 раз
СПАСИБО!!!!!! :D :D :D
  • Аватара пользователя
  • Элиэль Не в сети
  • Сообщения: 511
  • Зарегистрирован: июн 10, 2010 13:46
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 233 раза
    Поблагодарили: 23 раза
да не за что :D если что обращайся, девочки здесь всегда помогут и поддержат при необходимости :)
я пока только резинку осилила и 7-8 см переда (хочу спинку так же связать, но, думаю стоит ли.)
Девочки, а вы как думаете????
  • Аватара пользователя
  • Танечка Н Не в сети
  • Сообщения: 733
  • Зарегистрирован: окт 8, 2010 07:10
  • Откуда: Барнаул
  • Благодарил (а): 21177 раз
    Поблагодарили: 181 раз
Я не очень люблю гладь на спине, это скучно и не интересно, всегда стараюсь дополнить какими- то элементами общего узора, а то и делаю в точности как перед. Но только не здесь, почему-то мне этот пуловер представляется именно с гладью. Весь акцент на перед! Это мое личное мнение...........
  • Iridiva Не в сети
  • Сообщения: 54
  • Зарегистрирован: апр 26, 2011 09:58
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 306 раз
    Поблагодарили: 12 раз
Полностью согласна с Танечка Н. Мне кажется на спинке это узор будет выглядеть громоздко. А спереди расставляются правильные акценты, и все вместе выглядит очень гармонично.
P.S. Купила супер спицы. Завтра начну спинку.
  • Аватара пользователя
  • Элиэль Не в сети
  • Сообщения: 511
  • Зарегистрирован: июн 10, 2010 13:46
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 233 раза
    Поблагодарили: 23 раза
Ой, девочки, связала сантиметров 25, так и чешутся руки спустить петли и полюбоваться на эту красоту.... но, пока мужественно держусь. Оценив ваши советы и мои метания, решила спинку лицевой гладью вязать.... уже очень хочется надеть (ничего, что погода пока не позволяет....) завтра сын вернется, выложу фотку... свяжу рядов 5-6, полюбуюсь, еще вяжу...
  • Аватара пользователя
  • кутасик Не в сети
  • Сообщения: 250
  • Зарегистрирован: ноя 9, 2010 21:19
  • Откуда: Беларусь
  • Благодарил (а): 153 раза
    Поблагодарили: 80 раз
Девочки, всем привет!
У меня спинка уже готова. А вот сейчас что-то я застопорилась. Пробовала вязать образцы и так, как предлагала вероникавера, и так, как писала Sellin... что-то не очень получается. Поколдую ещё сегодня вечером - может, выйдет что путное. :rom:
  • Iridiva Не в сети
  • Сообщения: 54
  • Зарегистрирован: апр 26, 2011 09:58
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 306 раз
    Поблагодарили: 12 раз
Ой, кутасик, я тоже так намучилась с этими образцами. Остановилась на способе Sellin, только, поскольку у меня нитка скользкая, пришлось потом руками все петельки вытягивать и поправлять. А если способом Веры, то у меня получилось только после того, как я образец отпарила, перед тем как петли спускать.
  • Аватара пользователя
  • esenka Не в сети
  • Сообщения: 450
  • Зарегистрирован: сен 7, 2010 17:56
  • Откуда: Пенза
  • Благодарил (а): 5363 раза
    Поблагодарили: 47 раз
Приветик всем! кофточку уже начала выгуливать,очень удобная и комфортная в носке, но решение довязать хлястики теперь точно есть, приталенная она будет еще интереснее, после того, как связала перед, спинку с проймой и рукава набрала все на круговые спицы и связала 3 см резинкой 1*1, держит все прекрасно!! всем ровных петелек!!
  • Iridiva Не в сети
  • Сообщения: 54
  • Зарегистрирован: апр 26, 2011 09:58
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 306 раз
    Поблагодарили: 12 раз
Девочки, Вера, Танечка, помогите, пожалуйста! Как всегда, когда вяжу без выкройки, возникают проблемы с проймой. Интересует высота проймы, ширина рукава внизу, перед проймой и уже перед резинкой (р-р 42). На картинке, пройма довольно низкая, а рукав перед проймой не очень широкий. Но у меня, при попытке сделать также, все задирается при малейшем поднятии рук.
  • Аватара пользователя
  • Танечка Н Не в сети
  • Сообщения: 733
  • Зарегистрирован: окт 8, 2010 07:10
  • Откуда: Барнаул
  • Благодарил (а): 21177 раз
    Поблагодарили: 181 раз
Iridiva, помогу, чем смогу. Вот собственно фото с акцентом на уровень проймы: [img]http://s56.radikal.ru/i152/1106/18/3859d6e8632ft.jpg[/img] [img]http://i029.radikal.ru/1106/6d/8db27d127fa2t.jpg[/img]
Высота проймы 12см + 4,5см резинки.
Рукав после манжеты=10см (в сложенном состоянии рукава в виде готового изделия).
Рукав перед проймой=16см.
Рукав перед резинкой= 9,5см.
  • Iridiva Не в сети
  • Сообщения: 54
  • Зарегистрирован: апр 26, 2011 09:58
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 306 раз
    Поблагодарили: 12 раз
Вот таким хитрым способом я уговорила Танечку показать джемпер на себе :mrgreen: Здорово получилось! Тебе очень идет :good:
Спасибо, за быстрый отклик. У меня тоже высота проймы 12, похоже перевязывать только рукав. Пойду изучать теорию расчета оката.
  • Аватара пользователя
  • Элиэль Не в сети
  • Сообщения: 511
  • Зарегистрирован: июн 10, 2010 13:46
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 233 раза
    Поблагодарили: 23 раза
Ура, девочки, связала перед и резинку для спинки!!! завтра выложу результаты, пока очень нравится, однако т.к. вязала "на глаз", проблемы могут возникнуть при сборке :)
  • Аватара пользователя
  • Танечка Н Не в сети
  • Сообщения: 733
  • Зарегистрирован: окт 8, 2010 07:10
  • Откуда: Барнаул
  • Благодарил (а): 21177 раз
    Поблагодарили: 181 раз
Элиэль, ждем с нетерпением....................
Девочки, кто еще может чем хвастануть? Как успехи? А я свою не могу выгулять: то холодно, то жарко чересчур. :Hm:
  • Аватара пользователя
  • Элиэль Не в сети
  • Сообщения: 511
  • Зарегистрирован: июн 10, 2010 13:46
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 233 раза
    Поблагодарили: 23 раза
[img]http://s44.radikal.ru/i105/1106/56/0f3038438f1bt.jpg[/img] вяжу из турецкого "Джинса" на свою любимую тушку 52го размера, не стирала и не парила пока.
А вот что получилось за ночной просмотр фильма
[img]http://s001.radikal.ru/i196/1106/af/cc483ae5d28et.jpg[/img]
так что черепашьими шагами, но двигаюсь к намеченной цели :)
  • Аватара пользователя
  • Элиэль Не в сети
  • Сообщения: 511
  • Зарегистрирован: июн 10, 2010 13:46
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 233 раза
    Поблагодарили: 23 раза
Девочки, помогите!!! довязываю спинку (начала убавления проймы) а (как говорила ранее) расчеты не делала, все на глаз... вот сейчас возник вопросец: как вязать пройму рукавов... подскажите, плииизз!!!!!
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»