Православие и вязание
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

а вот здесь-никак не получается оттуда сохранить только фото-в общем-там все на греческом-но попробуйте открыть-http://www.iereas.com/gr_iereas_amfia.html-
и на седьмом фото,начиная считать сверху-именно фотография полиставро фэлония.-так называется.полиставро-потомучто много крестов.полИ-много и ставрОс-крест.

Девочки спасибо за схемкиЁ 😘 красивые!!
Я уже полностью решила как будет выглядеть покров.
Под фрагментом креста будет еще такая прошва с лозой, а все остальное свяжу арабесками( как на палантине).
И будет мне щасье.
Пока немного переделаю схему и прошвочку свяжу ,буду думать как узоры совместить.Работы еще...месяца на 3,если не больше.
Трудно,но очень увлекательно!!
Надеюсь вы не оставите меня и дольше вашими советами!! Как прекрасно когда есть единомышленники,слава Богу за все!!!
kefalonia ваши ссылочки
не открываются,то листа нет то адрес не тот -короче ругается на меня комп и фсе ,посмотреть ничего не смогла 🎩

Лар и Са, попробуйте так

Николь.
спасибо за помощь.попробуйте пожалуйста и другую ссылочку поставить-ту-где можно написать письмо в русский монастырь на афоне.
Лар и Са -я просто в гугле задала поиск-*как написать письмо в русский монастырь на Афоне*-и мне открылся сразу этот вариант.
пригодится-кстати-многим из нас.

Николь.kefalonia
Девочки ,пасибки какой хороший сайт,я и не знала,что можно написать письмо!
Спаи вас Господи!!

Николь.
еще раз-спасибо.с Божьей и вашей помощью справились!

Какие Вы девочки молодцы - какой сайт хороший. Сколько интересного можно узнать вот так общаясь. СПАСИБО!

Девочки, вот решила показать 😳
Салфеточки в филейной технике - вязала на Пасху в подарочки крестики-закладки.
Получатели остались оч довольны.
А история создания такова.
Пришла к подружке и она меня просит - нужна икона и обязательно что бы на ней было бы растение- дерево или цветы и не просто так на фоне ,а как бы несло свою смысловую нагрузку.
Первое что пришло в голову -Неопалимая Купина -" забраковали" Куст -не так уж виден...
Ладно потом нашли изображение Пантелеймона целителя - опять не понравилось - только ветка в руке, мало Затем нашли Иисус -виноградная лоза -ну как-то не очень,хотя уже теплее
А когда я показала Богородицу неувядаемый цвет - очень понравилось,говорит то что нужно.
Уж такую то икону я точно могу подарить и ее повесят. Это оказывается был подарок для человека еще слабо верящего,но очень увлеченного флористикой!
Сели мы чай пить, а в углу стола салфеточка лежит вязаная, сложенная.Я ее машинально развернула ,захотелось посмотреть,а на ней дыра - прожгли нечаянно.
Посмотрела я не нее и ахнула... Говорю хозяйке - откуда это у тебя. Да давно подруга одна вязала лет может 15 назад, да вот видишь и ее срок пришел, жалко..
А я смотрю и глаз оторвать не могу. Вроде простая ,а смысл-то какой!
-Какой еще смысл,подарили просто - удивилась хозяйка.
-Просто да не совсем - 8ми лучевая звезда - символ Богородицы, а внутри звезды цветы , вот и получается опять у нас -Неувядаемый цвет!!
А я в то время все голову ломала - что б мне такое подарить ,что бы человек хоть разок улыбнулся - горе у него..
А тут такая подсказка!!
Вот что из этой истории получилось:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Очень здорово получилось! А схемой салфеточки не поделитесь? 😳

😳 Спасибо за листики!!Девочки схемы нет - вязала по старой салфеточке.Самих салфеток то же уже нет - уехали на Пасху..Может позже соберусь и еще 1 по фоткам свяжу-тогда выставлю подробные картинки.
Уж ,извините...
И еше у меня по ссылке схема не открывается, может ее просто сразу сюда поставите.Пусть все будет в "одном сундучке" 🎩

Здравствуйте дорогие Сестрички! Увидела тему и хочу задать вопрос про вязание в Праздники и в Воскресение. Сколько раз начинала или продолжала вязать по праздникам, или ничего не получается или распускаю ровно сколько навязала. А так хочется именно в это время повязать)))). Расскажите свои истории или поделитесь опытом - как уйти от искушения. Спасибо!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания