Православие и вязание
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Лар и Са, отлично получается! И какой у Вас интересный вискозный шелк на маленьких бобиночках. И кофты вяжет, и Покров вяжет - лишних часиков с руками нет случайно, а то я ничего не успеваю.

Лар и Са,а Вы покров делаете для повседневных служб,или для конкретного праздника?у Вашей церкви официальный цвет-зеленый?я почему спрашиваю-у моей церкви цвет-голубой,я комплект для ежедневных служб буду такого цвета делать.а для каждого праздника-свой соответствующий цвет ,зеленый-как раз для троицы..и,по поводу тернового венца у Вас на вязании.я хотела этот самый крест использовать,но ,матушка сказала,что не надо. правда,сейчас поговорила с нашим священником,он сказал,что терновый венец допустим,кроме пасхи,хотя лучше ограничиться четырехгранным крестом.извините,если лезу не в свое дело,просто сама несколько раз переделывала,пока все узнала,и сделала,как надо.

arvenelf, вот хороший вопрос задали, я об этом как раз тоже хотела уточнить.

😃 девочки, все по порядку.
Нитки для машинного вышивание 120/2 5000ярдов ,только смотрите что б обязательно 100% вискоза , в 4 ниточки,крючок может быть от 0,7 до 1,25 - смотря как и для чего вяжете.
Из таких же ниток и палантин - см мою награду.

Про крест - это не терновый венец это сияние исходящее от креста и дальше уже идут лучики.Я для себя назвала это" крест сияющий".Хотя если смущает то можно круговое сияние не вязать а оставить только лучики.
вот этот я взяла- http://fotki.yandex.ru/users/starji64/view/376171/?page=8
Про цвет - так благословили, зеленый это не только Троица это еще и цвет всех преподобных, коим и посвящен храм.
Про юбку - как поведут себя ниточки в одежде -не знаю ,не вязала -только шали/палантины и вот еще покров. что по сути можно приравнять к своеобразному палантину.
Полотно слегка упругое и такое нежно шелково-пластичное, струится и скорее будет тянутся в длину, чем в ширину.
ширина 51 клетка=26 см.

Архаша 😂 ну почему я не паук , у меня не 8 рук??
Знаешь, как не хватает времени,ой-ой-..у меня в недовязах еще кофточка спицами и на лето туничку надо...сапожник без сапогофф,но в палантине! 🎈

Мой духовник пока в затворе,не видел еще крест, а вдруг и ему терн увидится- я как-то была уверена ,что это именно сияние 😳 потому и вязала не как крест- просто столбиками...
Придется переделывать.
😏 я даже знаю как бы я новый крест связала

arvenelf а если не трудно спросите про салфеточку с чашей - она подойдет нам православным ( мой Дух отец пока оч далеко и нет с ним связи)

Лар и Са,это не круговое сияние-это терновый венец.специально еще раз разглядывала.лучше подождите своего духовника-как бы большая работа насмарку не пошла-обидно будет..

Ну что ж сделаю другой, а этот оставлю ,потом обвяжу по краям и будет салфетка ,для келейного пользования 😳

да,может быть,этот подойдет.я могу быть и не права.

Лар и Са
Ух ты! Божественная красота!! таким тонюсеньким крючком,-мама дорогая! как же красиво получилось! браво!
Да,я живу в Греции-на острове Кефалонья.с удовольствием отвечу вам на ваши вопросы!

Жалко, если на смарку, а я тоже сияние увидела, а не венец терновый (век живи - век учись), сколько нюансов ведь так можно проглядеть. А в Греции, наверно, тепло и все цветет и запахи оливкового масла (настоящего!), ой, хочется.... У нас тоже несколько дней тепло - народ разделся. Надолго ли?

Девочки, слава Богу, все обошлось!
Так удачно, мне только что позвонили и сказали, что можно написать смс-ку.Отче сейчас на острове,там связи нет, кроме одного места на вершине горы.Оказалось что сейчас он там (как почувствовал).
Я ему все написала.
Он мне так ответил -" Замечательно, существует огромное кол-во вариантов Крестов ( как и у каждого чел-ка свой крест) и имеется известный тип валаамского креста, изображается именно с ореолом посередине. никуда не спешите, все серьезное делается не спеша в молитвенной тишине души и тела....""
Слава Богу ,гора с плеч!!
Но я все же этот фрагмент не ввяжу ,как хотела ,а вошью, что б если что и поменять можно на другой было.
как плохо когда спросить лишний раз нельзя и как хорошо,когда приходит ответ!!

kefalonia
Есть такая часть монашеской одежды ,называется полиставрион ( с греч яз =многокрестие). По древней Афонской традиции его принято вязать. Он надевается накрест поверх схимы.
Вы не могли бы как-то помочь мне найти как это делается?? Ведь Афон к вам ближе.Я вот в Москве ни у кого ничего пока не нашла
А так хочется своему дух отцу связать.

И спасибо за ваши крестики и мешочки, очень даже пригодится!! 💟

Девочки помогите пожалуйста!!
Мне оч нужна небольшая схема виноградной лозы
Главное ограничение это поле Высота 25-30 мах 35 клеточек
Ширина 51 мах до 60 клеток
Я уже и поисковик и все использовала -как-то ничего не попалось.
Помогите пожалуйста!
Спасибо!

Лар и Са. 😃 ну вот и слава Богу!

мешочки не мои-найденные в интернете.
а по
поводу вашей просьбы-попробую конечно разузнать.

на фотохостинг →
[URL=http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/i210/1105/4a/5d0c6f8051fa.jpg.html]

[URL=http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i193/1105/41/6a86947cea51.jpg.html]

Лар и Са-посмотрите-вот на этом сайте
http://www.afos.su/svyato-panteleymonov-в самом конце есть и телефон- архимандрита Иеремия-по которому-можно,я думаю-получить вам информацию-что называется-из первых рук..

и вот -http://www.isihazm.ru/?id=614
можно написать письмо-великое дело,нужно сказать-сделали для всех православных!
не знаю-почему не выделилась ссылка-попробуйте скопировать и вставить в поисковик.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания