Пояс из бисера
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Украшения своими руками
Mai

Что бы изделие на оеске выпрямилось, можно этот пояс с грузом подвесить куда-нибудь на недельку..
А вообще используют капроновые нитки (для всех видов плетения). Они очень удобны для создания узелочков (просто оплавляют кончик). Купить их можно практически в любом магизине, где много бисера. Совет - если у вам плетение, в котором нитки видны, то их лучше подбирать под цвет бисера. Будет намного аккуратнее.

А чтобы завязать сначала завязываем а потм оплавляем?
И он таким образом не развязывается?

Чистое закрепление нити в начале плетения делается так - оплавляем кончик нити,то бы полуился маааленький шарик. Нанизываем бисеринку. Прокалываем нитку около шарика. Затягиваем нитку вокруг бисеринки, загоняя шарик внутрь. Получается чисто, красиво и прочно.
Еси не понятно, могу нарисовать (у меня была картинка, но вот где она сейчас..)

Понятно.
Mai, а как закрепить нить в конце изделия, то есть у уже сплетенного, можно ведь переплавить и изделие совсем испортится.. ❓

Надо пройтись по плетению назад на некоторое расстояние (если плетение позволяет - наискосок), оплвить кончик до маленького шарика и немного поянуть изделие, что бы этот шарик спрятался внутрь ближайшей бисеринки.

Mai

Надо пройтись по плетению назад на некоторое расстояние (если плетение позволяет - наискосок), оплвить кончик до маленького шарика и немного поянуть изделие, что бы этот шарик спрятался внутрь ближайшей бисеринки.

Спасибочки, Огромное!!!! 💟

Да всегда пожалуйста. Если ещё вопросы будут - пишите.

😈 а я все не успокаиваюсь, мой второй пояс

"Черная сказка" 😳 может название не подходит, но это то, о чем я думаю, смотря на пояс... 😃
на фотохостинг →

Milady~, молодец!
Очень красиво!

😳 извините возникли маленькие проблемки, так что картинки не отображаются, но они там есть больших размеров 😈

поправить свои сообщения не могу, так что заново покажу 😊

Замечательные у всех поясочки!
А вот мой поясочек, он очень прост в исполнении, стеклярусом расшита в хаотичном порядке плотная лента. Очень красиво переливается на солнце.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Решила тоже похвалиться своим поясом (техника "плотное плетение", шнурок и корсажная лента)
на фотохостинг →

решила показать две свои законченные старые работы.. еще два пояса ждут доделки..

1. черно-красный пояс из бисера
на фотохостинг →
2. серебристо-голубой пояс из бисера
на фотохостинг →

вот мой поясок под черное платье, в магазине в отделе фурнитуры купила 1,5 метра ленты (дедерон)а на нем уже нашиты бусины, бисер. я посадила все на прочную основу+шнурки-завязки
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания