Округлый животик и куда его прятать?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

AstraCat, платье - "очень и очень". Муж оценит, когда увидит на фигурке. 😏
Жаль, мою "красотень" таким фасоном не скроешь. 🙁

Кто-то тут писал про генетическую предрасположенность к животику...
йо-хо-хо....
моя дочь носила бандаж после родов,сильно утягивалась-нет живота!!!!

Если небольшой животик,узкий низ ,так как в ногах практически все худые слегка свободный верх,но в меру,с линией низа надо поиграть чисто индивидуально ,это принцип,сэты могут быть всевозможные, 🙄 а по поводу живота -спины ,девочек когда начинают учить балету,простите (лобок) называют, штучкой ,практически все движения в балете начинаются с того ,что эту штучку надо вытянуть вперед,прогиб в спине при этом уменьшается,животик прячется,лично я стала это практиковать ,боль в пояснице уменьшается,моя дочь так и продолжает ходить ,хотя с балетом давно завязала.Хотя все очень индивидуально с уважением ко всем 😊

Очччень хорошая тема!
У меня фигура типа яблоко, сама не толстая, но животик всегда был, сколько себя помню, даже по малолетству 😃
Что за все это время для себя точно уяснила - никаких обтягивающих платьев из трикотажа! Иногда, конечно, очень хочется щегольнуть чем-нибудь этаким... Остальная-то фигура позволяет... Но животик все планы запарывает 🙁
так что обхожусь джинсами, брюками, юбками завышенными и платьями с высокой талией или вообще свободными.

Очень благодарна учителю биологии, когда на уроке, а тема касалась питания и здоровья, она наглядно на себе показала осанку, то есть как нужно себя держать и как нельзя. Живот всегда должен быть втянут. Сначала за этим придется постоянно следить и контролировать, но постепенно войдет в привычку. Учительница сначала стояла подтянуто, показывала, как это выглядит, и что так должно быть всегда, а потом расслабилась, что называется. Сразу и живот вылез вперед, и общий вид не очень. Она назвала этот вид расхлябанным. Вот настолько подействовало тогда, что никаких проблем с торчащим животом нет.

для здоровых людей - очень хорошая рекомендация. Но при некоторых проблемах - абсолютно бесполезная 🙁

и я к вам в компанию,
а еще вот что можно почитать про живот http://www.nadietah.ru/node/206146 это так, информация к размышлению

sisa2008

по поводу живота -спины ,девочек когда начинают учить балету,простите (лобок) называют, штучкой ,практически все движения в балете начинаются с того ,что эту штучку надо вытянуть вперед,прогиб в спине при этом уменьшается,животик прячется,лично я стала это практиковать ,боль в пояснице уменьшается,моя дочь так и продолжает ходить

Суперсовет-спасибо огромное Вам за него!!!
Все обручи-ерунда по сравнению с этим принципом,как выяснилось...за последние 7-8 дней...это помогает пройти так,что все мужчины поворачиваются)))а это главное)))

Сашуник

Очень благодарна учителю биологии, когда на уроке, а тема касалась питания и здоровья, она наглядно на себе показала осанку, то есть как нужно себя держать и как нельзя. Живот всегда должен быть втянут. Сначала за этим придется постоянно следить и контролировать, но постепенно войдет в привычку. Учительница сначала стояла подтянуто, показывала, как это выглядит, и что так должно быть всегда, а потом расслабилась, что называется. Сразу и живот вылез вперед, и общий вид не очень. Она назвала этот вид расхлябанным. Вот настолько подействовало тогда, что никаких проблем с торчащим животом нет.

Полностью согласна. В 18 лет втянула живот и хожу так уже 19 лет. Привыкла, по другому не могу. Двое детей, и плоский живот, после родов ремень застегивала на прежние дырки. После операции на желудке, хирург рекомендовал носить бандаж, поносила день и поняла, что он мне не нужен.

sisa2008, Сибирская кошечка, а можно поподробнее (а ещё лучше наглядно) что куда и как нужно тянуть? 😃

AstraCat
вот пост
http://club.osinka.ru/topic-99173?&start=150
я его запомнила-и ПОШЛА)))

http://club.osinka.ru/topic-99173?p=7088334#7088334 этот пост?
я просто неспортивный какой-то человек, не понимаю как идти-то правильно? 🙁

| как идти(((
AstraCat

http://club.osinka.ru/topic-99173?p=7088334#7088334 этот пост?
я просто неспортивный какой-то человек, не понимаю как идти-то правильно? 🙁

я извиняюсь-но не смогу иначе объяснить...занималась когда-то гимнастикой...действительно,может,поэтому и поняла...

Такая дискуссия развернулась,я и не подозревала,была рада помочь,от всей души.Все предыдущие посты были на тему о прогибе в спине и животике,осанка балерин и их спортивная подготовка устроены так что бегать они не способны,а ходить пожалуйста. 😃 Базовая походка по инструкции из (Служебного романа) встав боком к зеркалу попробуйте эту штучку выпятить и пойти. 😊

Привет, осинки!
Почитала обсуждение проблем живота 😃 Если честно, заходя в тему, думала найти именно дизайнерское решение скрытия животика при помощи одежды. А тут самый настоящий фитнесо-медицинский форум! Ладно уж, тогда напишу и о себе. Мой вес 51 кг плюс-минус один в зависимости от степени сытости, рост 162 - скажем так, это всегда был вес моей мечты. Конечно есть небольшой выступ под пупком и он увеличивается пропорционально весу. И прогиб в пояснице. Просто это такое строение фигуры. Я бы советовала не париться. И еще зрительно живот уменьшается, если грудь большая, и наоборот. Так что будь я обладательницей пышной груди я бы на животе вообще не циклилась. Но я и так особо не циклюсь, по крайней мере в моем нынешнем весе. И не пойму, как вы носите утягивающие джинсы? Я всегда ношу со средней посадкой - животик не вываливается (нечему вываливаться то, он же небольшой), но очень уютно себя чувствует и при сидении за компом ничего не давит в районе талии, я имею в виду пояс, особенно после еды. Вот поэтому я люблю вещи с заниженной талией! Для меня комфорт и удобство прежде всего. А животик можно прикрыть блузкой на выпуск.
Что касается расклешенных от груди блузок - я считаю, что это просто всеобщее мнение, что если женщина одела такой блузон, значит скрывает свою беремчатость. На самом деле такие блузы и платья смотрятся очень женственно. Из моих собственных наблюдений.
А вот насколько накаченные мышцы пресса способствуют предотвращению обвислости этого самого животика после родов может кто сказать из своего опыта? А то я не рожала и не знаю, во что может превратиться эта прелестная часть тела со временем.
Девочки, насчет походки балерин, вы честно ходите втянув живот все 24 часа в сутки? Это же ужасно! Когда явесила 57 я постоянно втягивала живот, т.к. был комплекс живота. И это было ужасно, постоянно думать о животе! В своем нынешнем весе он уменьшился и я о нем уже не думаю. Может, лучше просто попытаться полюбить себя такую, какая есть? Ведь если постоянно думать где что лишнее торчит или наоборот нехватает, это же свихнуться можно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания