Шьем по Бурде (выпуски 2006-го года). Комментарии и фото-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Начало темы:
Шьем по Бурде (выпуски 2006-го года). Комментарии и фото

Рекомендую свою работу выкладывать по шаблону
📌 - фото оригинала (можно просто ссылку на он-лайн версию модели на Осинке);
📌 - фотографии творения ( в формате "превью-увеличение по клику");
📌 - модель №.. из журнала "..
📌 - размер (какого размера отшита модель);
📌 - расход ткани (желательно указать ширину или ограничиться фразой "расход по журналу")
📌 - описание:
- ткань
- если что-то оригинальное из фурнитуры
- отделка
📌 - комментарии в свободной форме (для чего\куда\зачем, изменения в конструкции модели, трудности в посадке и тд что угодно)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Пошилась блузка
оригинал http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2006/burda/burda_02/slides/31.html
Размер 46 (увеличила), больше ничего не меняла, единственное, пришила по 2 пуговицы на манжеты (сделала их подлиннее). Что получилось:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Полувер из журнала 8/2006, модель 113А. Оригинал Пошив по журналам
Размер брала 38, но с изменениями: заузила и удлинила рукава, а также много убирала по горловине и немного в талии. можно было наверно и 36 взять, но боюсь в груди будет мало
Ткань - трикотаж, 50% шерсть, очень теплая. Ушло 1,8 м.
Носить как в оригинале мне не очень нравится, поэтому мои варианты:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Оверлока пока нет, поэтому шила на обычной швейной машине.

МаТаня37, хороший пуловер, шалька делает его интересным. Красиво 😃

Девочки, добрый день!
Ищу выкройку вот такого топа
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2006/burda/burda_05/slides/12.html
Может, у кого есть отсканированная или где-то скачать можно... Подскажите, пожалуйста! Ну очень хочется и кусочки тряпочки подходящей есть... 😊

Chuchundra, напишите адрес в личку...

еще одни брючки по той же выкройке 😈 В обед купила ткань, а утром уже пошла на работу ⁉ - для меня это ого-го!!! Вот что значит - очень нужно 😈
на фотохостинг → на фотохостинг →
Ткань - джинс-стрей. Модель 108 из 5 номера, размер 44.

Сшила себе халатик на основе этой выкройки Пошив по журналам
Рукав укоротила, все остальное удлинила 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →

@нтонина, отличный халатик, только я бы назвала его платьем, пусть и домашним 😃

Swetлана, Июн 05, 2013
Swetлана

@нтонина, отличный халатик, только я бы назвала его платьем, пусть и домашним 😃

Спасибо за похвалу. И правда домашнее платье звучит привлекательнее 😃 А то халат слишком просто 😃

Блузка р.40 Оригинал Пошив по журналам По этой выкройке шью вторую блузку, рукав довольно узкий, да и вообще силуэт прилегающий, нужно иметь ввиду. А на мне сейчас даже свободно, это обманчиво, просто чуть похудела. Обе блузки шила из ткани с купонным рисунком, мне кажется, он здесь хорошо смотрится.
Новая блузка на фотохостинг → и старый вариант р.36 на фотохостинг →

Fialka_k, Июн 17, 2013
Fialka_k

Блузка р.40 Оригинал Пошив по журналам По этой выкройке шью вторую блузку, рукав довольно узкий, да и вообще силуэт прилегающий, нужно иметь ввиду. А на мне сейчас даже свободно, это обманчиво, просто чуть похудела. Обе блузки шила из ткани с купонным рисунком, мне кажется, он здесь хорошо смотрится.
Новая блузка на фотохостинг → и старый вариант р.36 на фотохостинг →

Очень нежная блузка получилась, давно эта модель в хотелках(с тех пор как оверлок появился) но вот все никак ткань не подберу, теперь и на купоны смотреть буду)))Спасибо что показали 😃

Поднимаю тему.
Давно было в хочушках это платье и наконец то свершилось, ткань однотонную и с полосками выкраивала с точностью до наоборот, скорее всего когда нибудь еще раз сошью тот вариант, что предложен в журнале, т.к выкройка очень понравилась http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2006/burda/burda_07/28.html

на фотохостинг →

Брюки 54 размера
Модель 130 из Бурда 2006 №10
оригинал

Шила из ЛЕН – СТРЕЙЧ темно-серый
Обратите внимание, ткань на 10см уже (от слова узкая) обычных тканей и поэтому брюки никак не вмещались. пришлось подкраевать 10см между ног (не знаю как там называется)
у меня было 1,5м - ушло все, до кусочка.

Над посадкой на попе надо работать. я переделывала попу, Стало лучше, но требуется выкройку под Деда переделать полностью. Так что следующие брюки будут лучше 😂

Зато, молнию вшиваю уже с закрытыми глазами 😈
Спасибо мастер-классам на Осинке

При примерке показалось, что посадка низкая. Но в готовом изделии все отлично.
Манжеты не делала.

еще: по модели брюки заужены, но я от колена сделала их прямыми.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| Помогите с инструкцией 12/2006

Доброго дня.
Помогите пжл., очень нужна инструкция 12/2006. Там столько интересного для домашней одежды/детей. Может кто-нибуть помоч, прислать в скане...
(Скачала 12/2006 с выкройками, но там не было инструкции).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания