Пропустить

Легкий флирт в летнем кафе. Платье крючком от Karen Millen

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • NataliL Не в сети
  • Сообщения: 2623
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2006 20:16
  • Откуда: г. Одесса
  • Благодарил (а): 489 раз
    Поблагодарили: 1244 раза
Эта нитка аналогичная Саммеру. Я сегодня померяю платье из саммера. Оно всю зиму провисело на вешалке и посмотрю, вытянулось или нет. :)
  • Аватара пользователя
  • Vyshena Не в сети
  • Сообщения: 533
  • Зарегистрирован: авг 3, 2010 10:37
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 8813 раз
    Поблагодарили: 1177 раз
NataliL писала[quote]Эта нитка аналогичная Саммеру[/quote]
Наташ, я бы так не сказала, сейчас вяжу из Саммера, ниточки очень разные, хлопка в Саммере больше и крутка сильнее (очень жесткая), чем у Ирины (мягкая)! Но у меня с Ириной и с Нежностью никаких проблем пока не было, правда, я всегда беру на эти ниточки крючок меньшего размера, чем рекомендует производитель. Единственная проблема - семеновская пряжа подоражала! Это, конечно, ужасно! :twisted:
  • Аватара пользователя
  • NataliL Не в сети
  • Сообщения: 2623
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2006 20:16
  • Откуда: г. Одесса
  • Благодарил (а): 489 раз
    Поблагодарили: 1244 раза
Vyshena, возможно я и ошиблась. Не вязала из Ирины. По составу практически одинаковые.
[img]http://s56.radikal.ru/i153/1104/0f/fdf274550de6t.jpg[/img] Вот это из нарцисса.мне понравилось. Я буду вязать без вискозы все из нарцисса.
  • Аватара пользователя
  • kirinochka Не в сети
  • Сообщения: 1631
  • Зарегистрирован: июл 18, 2007 08:45
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 4049 раз
    Поблагодарили: 418 раз
Очень люблю "Нарцисс"!!! :ahh: В крючке смотрится обалденно!!! Я пока в кустах,но планирую присоединиться в ближайшее время!Всем удачи!
  • Аватара пользователя
  • jetta2009 Не в сети
  • Сообщения: 2428
  • Зарегистрирован: янв 4, 2011 04:05
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 5821 раз
    Поблагодарили: 447 раз
Вот еще образцы каймы. Может кому пригодится. По-моему №613 самое ОНО.
[img]http://s61.radikal.ru/i171/1104/fa/5ecb3be5ecdbt.jpg[/img]
  • karale Не в сети
  • Сообщения: 693
  • Зарегистрирован: дек 22, 2010 08:28
  • Откуда: Франция
  • Благодарил (а): 573 раза
    Поблагодарили: 179 раз
Девочки кто-нибудь начал верх? если да, то можно узнать сколько арочек вышло?. У меня 88 сейчас и я уже перевязывала раз, было много. Но вот опять боюсь ,что будет опять много ,а узнать сейчас просто невозможно ,нужно хотя бы 10 см провязать. Нет сил перевязывать . Ну хоть бы раз начать и чтоб всё нормально было с первого раза :( Мне кажется что в оригинале примерно 80 -83 арочки и размер у неё 2, это где-то 38 (М) а может и 36?
  • Аватара пользователя
  • ЕлВита Не в сети
  • Сообщения: 498
  • Зарегистрирован: мар 13, 2008 08:58
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 318 раз
    Поблагодарили: 152 раза
[quote="karale"]Девочки кто-нибудь начал верх? если да, то можно узнать сколько арочек вышло?. У меня 88 сейчас и я уже перевязывала раз, было много. Но вот опять боюсь ,что будет опять много ,а узнать сейчас просто невозможно ,нужно хотя бы 10 см провязать. Нет сил перевязывать . Ну хоть бы раз начать и чтоб всё нормально было с первого раза :( Мне кажется что в оригинале примерно 80 -83 арочки и размер у неё 2, это где-то 38 (М) а может и 36?[/quote]
Я с верха начала. У меня 80 арок, но я ориентируюсь на свой размер и нитку, а не на оригинал.
А чтобы 10 раз не перевязывать, нужно вязать образцы, их стирать/отпаривать и потом на свой размер считать
  • karale Не в сети
  • Сообщения: 693
  • Зарегистрирован: дек 22, 2010 08:28
  • Откуда: Франция
  • Благодарил (а): 573 раза
    Поблагодарили: 179 раз
Вязала образцы, но всё равно постоянно ошибаюсь хоть нанемножко Особенно здесь где сетка, хочется, чтоб и не сильно обтягивало и не большое было Похоже что надо распускать опять Сделаю тоже на 80 .Спасибо....
  • Аватара пользователя
  • ЕлВита Не в сети
  • Сообщения: 498
  • Зарегистрирован: мар 13, 2008 08:58
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 318 раз
    Поблагодарили: 152 раза
Да не за что :Cc:. Просто знаю, что сетка всегда по фигуре ложиться, так что широко никогда не будет (может быть длинно)
  • Аватара пользователя
  • TatySem Не в сети
  • Сообщения: 2800
  • Зарегистрирован: сен 27, 2010 17:49
  • Откуда: C-Пб.
  • Благодарил (а): 4976 раз
    Поблагодарили: 383 раза
Девочки , "Бью" себя по рукам, чтобы не начать вязать (надо две вещи довязать, остались мелочи, но времени так мало в сутках). Но вот не удержалась- покажу свою Ирину
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4404/tatyshem.0/0_5e4ec_84fcfe07_XXL.jpg[/img]
http://fotki.yandex.ru/users/tatyshem/view/386284/ [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5006/tatyshem.0/0_5e4eb_d67734d1_XXL.jpg[/img]
http://fotki.yandex.ru/users/tatyshem/view/386283/
Извиняюсь за фон , это подстилка моего любимчика, он тоже пытался в кадр попасть. Вязать начну 14 мая ( еду к маме в гости и двое суток в дороге будет чем заняться ) .Кстати , пряжу на обвязку и цветочки надеюсь купить на Украине, я там всегда в магазинах пряжи хожу с открытым ртом - цены намного ниже , чем у нас.
Кто-то из девочек про Тьюлип писал, так вот я тоже хочу меланж в тон подобрать, а еще в контраст к блестящей Ирине и Нежности- обвязку можно сделать матовой нитью, я пробовала - очень красиво.
У нас тоже Семеновская пряжа (летний ассортимент) очень подорожала
  • Аватара пользователя
  • Vyshena Не в сети
  • Сообщения: 533
  • Зарегистрирован: авг 3, 2010 10:37
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 8813 раз
    Поблагодарили: 1177 раз
TatySem. какой знакомый цвет :D вот счастливица! А я сходила на рынок, узнала новые расценки на семеновскую пряжу и вернулась домой в расстроенных чувствах :? Теперь серьезно задумалась из чего же вязать наше платье :Hm: пойти еще посмотреть цену на нарцисс...
Vyshena,Не знаю как у вас ,а у нас Нарцисс и весь хлопок подорожал немысленно!!!
  • karale Не в сети
  • Сообщения: 693
  • Зарегистрирован: дек 22, 2010 08:28
  • Откуда: Франция
  • Благодарил (а): 573 раза
    Поблагодарили: 179 раз
TataSem, а зачем на обвязку покупать? Обвязка связанна теми же нитками, что и юбка, хотя можно и теми же нитками, что и обвязка ,конечно же.

Девушки, уже в 2010 году закупочная цена хлопка выросла на 30%. Неужели вы думали ,что продожная будет на том же уровне? Тут одна вязальщица жаловалась, что купила не те нитки ,так я её предупреждала ,что не плакать а радоваться надо тк скоро нитки подорожают
  • Аватара пользователя
  • NataliL Не в сети
  • Сообщения: 2623
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2006 20:16
  • Откуда: г. Одесса
  • Благодарил (а): 489 раз
    Поблагодарили: 1244 раза
Ирина Радзевилова, очень красивый цвет.:) Но мне кажется, что нитку с блеском все-таки посмотреть стоит. А вдруг что-то и можно подобрать. От контраста платье только выигрывает.

jetta2009, спасибо за схемы. Мне тоже кажется, что 613 подойдет. Но нужно пробовать.

TatySem, один из моих любимый оттенков. :D А можете показать образец с матовой ниткой? Интересно.

А у меня юбка продвигается, но медленно. Нитка тонкая и крючек 1,25. :)
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»