Пропустить

Легкий флирт в летнем кафе. Платье крючком от Karen Millen

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • NataliL Не в сети
  • Сообщения: 2623
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2006 20:16
  • Откуда: г. Одесса
  • Благодарил (а): 489 раз
    Поблагодарили: 1244 раза
[quote="vladmila"]Marmalade, 300 г наверно маловато будет на платье, у меня основной нити Семеновской Ирины (100г/334м) ушло 400 г, даже на один цветочек не хватило, придется чуть пореже их сделать. Сейчас уже пришиваю цветы, осталось последний ряд обвязки юбки и еще дело за подкладом, все никак цвет не выберу[/quote]

Marmalade согласна с Людой, на платье может не хватить льна. Хотя смотря на какой размер будете вязать. :D А вот туника - вариант интересный. Его даже и не рассматривали. Нужно будет маме связать, только на осень и с рукавом. Спасибо за идею. :Hp:
  • Аватара пользователя
  • NataliL Не в сети
  • Сообщения: 2623
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2006 20:16
  • Откуда: г. Одесса
  • Благодарил (а): 489 раз
    Поблагодарили: 1244 раза
[quote="Alissa"]Девочки,очень нравится ваше платье. ОЧЕНЬ. Но с моими темпами вязания понимаю,что даже к концу лета не успею...но просто стоять в кустах не смогла,потому что хочется высказать восхищение атмосферой ,которая сложилась в теме, благодаря в первую очередь хозяйке темы. НАтали,в следующий раз я точно с ВАМИ!!!!!!
Благодаря Вам хочется вязать (даже не имея ни ниток, ни времени) Спасибо Вам за это!!![/quote]

Спасибо! :oops: Вы меня растрогали до слез. Но если бы не собралась такая компания желающих связать это платье - не было бы ни хозяйки, ни темы. Т.ч. это сугубо коллективная заслуга. :D
А может все-таки попробуете начать??? :Cc:
  • Аватара пользователя
  • NataliL Не в сети
  • Сообщения: 2623
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2006 20:16
  • Откуда: г. Одесса
  • Благодарил (а): 489 раз
    Поблагодарили: 1244 раза
vetusia, понятно. :D Я тоже не люблю ждать посылки, поэтому предпочитаю покупать сразу, хотя так дороже получается. Но иногда тоже заказываю. Особенно упаковками, как и Вы. :D
А на наше платье Вы какие ниточки подобрали, если не секрет? :D

vladmila, Люда, давай заканчивай побыстрее. Не терпится увидеть твое платье. Я только что опять просматривала ниточки, из которых девочки вяжут. И твои посмотрела. :D Над подкладом действительно нужно думать, т.к. он тоже играет немаловажную роль. Для твоих ниток конечно хорошо было бы почти в тон, но немного светлее. :D А еще я бы сделала светлый под светлую обувь (лето все-таки).

Что-то Pava08 затихла. :( А у нее такой чудесный вариант в черном цвете намечался.
  • karale Не в сети
  • Сообщения: 693
  • Зарегистрирован: дек 22, 2010 08:28
  • Откуда: Франция
  • Благодарил (а): 573 раза
    Поблагодарили: 179 раз
девочки, я ухожу на больничный тк обожгла руку прилично . платье не успела закончить. Вернусь как заживёт .Всем успехов в вязании!!!
  • Аватара пользователя
  • Oxanaroman Не в сети
  • Сообщения: 257
  • Зарегистрирован: апр 7, 2009 09:36
  • Откуда: Canarias Tenerife
  • Благодарил (а): 1167 раз
    Поблагодарили: 760 раз
  • Аватара пользователя
  • Oxanaroman Не в сети
  • Сообщения: 257
  • Зарегистрирован: апр 7, 2009 09:36
  • Откуда: Canarias Tenerife
  • Благодарил (а): 1167 раз
    Поблагодарили: 760 раз
[img]http://vfl.ru/i/20110603/8d9b40c5bea82352e5742ee3e38cb623_1_s.jpg[/img] а это сегодня получила подарок для себя
  • vetusia Не в сети
  • Сообщения: 383
  • Зарегистрирован: авг 13, 2010 19:25
  • Откуда: ispaniia
  • Благодарил (а): 1299 раз
    Поблагодарили: 237 раз
NataliL,конечно не секрет)))))я честно говоря и не думала когда заказ делала,заказывала такие нитки как violet,coco,pelikan ,пеxорка успешная,вобшем много,почти на 11000,когда придёт,буду решать,образцов свяжу.Очень xочется уже с вами повязать,втиснутся в вашу тёплую компанию :lol: :roza: :Fr:
  • Аватара пользователя
  • Барбариска2109 Не в сети
  • Сообщения: 537
  • Зарегистрирован: янв 26, 2010 09:14
  • Откуда: Украина, Харьков
  • Благодарил (а): 508 раз
    Поблагодарили: 1096 раз
А я сегодня хочу поделиться своей радостью :lol: У меня связался один рукавчик. Еще раз спасибо NataliL :Cc:
  • Аватара пользователя
  • NataliL Не в сети
  • Сообщения: 2623
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2006 20:16
  • Откуда: г. Одесса
  • Благодарил (а): 489 раз
    Поблагодарили: 1244 раза
[quote="karale"]девочки, я ухожу на больничный тк обожгла руку прилично . платье не успела закончить. Вернусь как заживёт .Всем успехов в вязании!!![/quote]

Ой, как плохо. :( :( :( Аня, как же ты так??? Выздоравливай побыстрее пожалуйста.
  • Аватара пользователя
  • NataliL Не в сети
  • Сообщения: 2623
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2006 20:16
  • Откуда: г. Одесса
  • Благодарил (а): 489 раз
    Поблагодарили: 1244 раза
Oxanaroman, Оксана, очень красиво получилось. :D Видишь, как хорошо, что ты цветы все-таки решила связать. Они абсолютно не утяжелили платье, а наоборот, придали ему легкость. :D Хотела спросить про цвет...Реальный на третьей фотографии? Просто я посмотрела на твои нитки - мне казалось, что они вроде светлее были и бежевого оттенка, а сейчас они фиолетовым отдают. :D И на последнем фото под юбкой, это просто ткань или подклад?
Ну а подарок у тебя царский. :D Семеновскую пряжу не брала (дороговатая у нас), а вот Ланосо Алисия мне понравилось. У меня из нее платье. Хорошая ниточка. Мягкая и к телу приятная. А оттенки какие...Ммммм... :D

vetusia, желаю поскорее получить посылку и начать вязать. :D

Барбариска2109, надеюсь, что получилось? Если да - то я очень рада. :D Просто вспоминаю свои рукава. Брррр....Чуть не забросила платье. Поєтому и радуюсь, если у других получается. Значит скоро будет платье готово. :D
  • Аватара пользователя
  • Oxanaroman Не в сети
  • Сообщения: 257
  • Зарегистрирован: апр 7, 2009 09:36
  • Откуда: Canarias Tenerife
  • Благодарил (а): 1167 раз
    Поблагодарили: 760 раз
Cпасибо NataliL настоящий цвет ниточек какао , да 3 фотография передает настоящий цвет.Подклад уменя телесного цвета с трикотажной вискозы он и к другим платьям , но возможно я куплю эластичную сеточку как-раз такого цвета видела в магазине и пришью к этому платью.
  • акулка Не в сети
  • Сообщения: 427
  • Зарегистрирован: авг 26, 2008 17:51
  • Откуда: Ижевск
  • Благодарил (а): 7652 раза
    Поблагодарили: 18 раз
NataliL, рукава по-тихоньку мучаю, когда надоедает, вяжу другое. Таким образом, связала оборку на поясе, несколько цветочков, оборку на горловине. Вязала низ платья в 1 нить, если смотреть близко, то смотрелась, как кисель. Юбка из основной пряжи оказалась длинновата, поэтому все, что навязала распустила.
Девочки, кто будет вязать из пряжи Silky, она сильно косит, поэтому вязав юбку, я каждый ряд вязала в разных направлениях, хоть и по кругу.
  • Аватара пользователя
  • Marmalade Не в сети
  • Сообщения: 753
  • Зарегистрирован: сен 24, 2010 02:39
  • Откуда: Караганда
  • Благодарил (а): 5341 раз
    Поблагодарили: 2219 раз
[quote="NataliL"][quote="vladmila"]Marmalade, 300 г наверно маловато будет на платье, у меня основной нити Семеновской Ирины (100г/334м) ушло 400 г, даже на один цветочек не хватило, придется чуть пореже их сделать. Сейчас уже пришиваю цветы, осталось последний ряд обвязки юбки и еще дело за подкладом, все никак цвет не выберу[/quote]

Marmalade согласна с Людой, на платье может не хватить льна. Хотя смотря на какой размер будете вязать. :D А вот туника - вариант интересный. Его даже и не рассматривали. Нужно будет маме связать, только на осень и с рукавом. Спасибо за идею. :Hp:[/quote]

ну что ж, туника, так туника. :lol:
Вчера подбирала крючок, связала образцы, из льна больше всего понравилось на 3 крючке. Хотя на этикетке указан крючок 3 - 5, даже на 4-ке у меня слишком свободно получается. :)

А насчет подклада могу такой совет дать, если только не делать его цвет-в-цвет, конечно.
Я заранее закупилась в бельевом отделе - 2 комбинации в виде простых облегающих сарафанчиков без кружева со съемными лямками. Взяла цвета беж и черную, сразу для всех будущих вязаных платьев и сарафанов :lol: Жаль у них не было белой, был бы полный комплект на все случаи жизни :lol:
  • Аватара пользователя
  • NataliL Не в сети
  • Сообщения: 2623
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2006 20:16
  • Откуда: г. Одесса
  • Благодарил (а): 489 раз
    Поблагодарили: 1244 раза
Marmalade, у меня почему-то тоже редко получается следовать этикеткам. :D Если понравился образец - начинай вязать. :yarn: :yarn: :yarn:
А на обвязку ты что выбрала?
  • Аватара пользователя
  • Marmalade Не в сети
  • Сообщения: 753
  • Зарегистрирован: сен 24, 2010 02:39
  • Откуда: Караганда
  • Благодарил (а): 5341 раз
    Поблагодарили: 2219 раз
NataliL, как-то так - оборка из ириса, а обвязка из брайта, по обвязке пока с рисунком не определилась. И с направлением вязания тоже, ну пока верх и рукава свяжу, а уж что останется на "юбку" и цветочки. Интересно, если цветочки блестящей ниткой вязать, это сильно нарушит идею платья? :?:

Быстро связать не обещаю, я вообще вяжу медленно, да и у меня еще вещь - юбка спицами сейчас в работе, просто устала от лиц. глади, поэтому это платьице начинаю, буду чередовать.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»