Пропустить

Легкий флирт в летнем кафе. Платье крючком от Karen Millen

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Vyshena Не в сети
  • Сообщения: 533
  • Зарегистрирован: авг 3, 2010 10:37
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 8813 раз
    Поблагодарили: 1177 раз
Барбариска2109-Оля, абалдеть какой цвет! Вот это платье будет! :mega: Бомба! Не знаю, правда, что по обвязке посоветовать :oops: и то и то нравится очень! :D
  • karale Не в сети
  • Сообщения: 693
  • Зарегистрирован: дек 22, 2010 08:28
  • Откуда: Франция
  • Благодарил (а): 573 раза
    Поблагодарили: 179 раз
[quote="Барбариска2109"]Люда. Очень красиво получатся!!!!
А я тоже с отчетиком, вот что навязалось у меня :D
[img]http://vfl.ru/i/20110518/ef1d9704a97058c50ded6f3e470f1344_1_s.jpg[/img][img]http://vfl.ru/i/20110518/ef1d9704a97058c50ded6f3e470f1344_2_s.jpg[/img]

Девочки ,очень нужен ваш совет. В качестве отделки что лучше мне использовать? На втором фото, попробовала сфоткать поближе, слева - Тюлип (красиво блестит), слева - вискоза (блестит немного больше чем моя основная ниточка, а цвет один в один - как-то сливается) Что вы думаете?
И еще у меня такой вопрос - где будем делать талию? Не могу определиться как лучше...[/quote]


Мне тулип больше нравится !!
Люда и Оля!!! как у вас классно получается!!!! Платья будут загляденье! Оля мне очень понравился розовый Тюлип, это как больше хочется,чтобы цвет отличался или нет!
  • Аватара пользователя
  • nadin-65 Не в сети
  • Сообщения: 719
  • Зарегистрирован: апр 27, 2010 06:50
  • Откуда: Украина, Житомирская
  • Благодарил (а): 9436 раз
    Поблагодарили: 493 раза
NataliL Вы просто большая рукодельница! Молодец, очень красиво! :ahh: :mega: :mersi:
  • Аватара пользователя
  • nadin-65 Не в сети
  • Сообщения: 719
  • Зарегистрирован: апр 27, 2010 06:50
  • Откуда: Украина, Житомирская
  • Благодарил (а): 9436 раз
    Поблагодарили: 493 раза
Люда и Оля!!! Очень красиво, молодцы! А у меня оч медленно движется, робота и огород. Девочки, как правильно разобраться с номерами крючков? У меня есть три крючка с № 2 и все разные. Какая фирма пишет правду?
  • Аватара пользователя
  • TatySem Не в сети
  • Сообщения: 2800
  • Зарегистрирован: сен 27, 2010 17:49
  • Откуда: C-Пб.
  • Благодарил (а): 4976 раз
    Поблагодарили: 383 раза
nadin-65, я купила вчера спец линейку для измерения размеров крючков и спиц, при этом на ней есть шкалы как для российский, азиатских . американских размеров и еще каких- то. Так что только с помощью такой линейки Вы сможете разобраться с крючками . А размеры спиц раньше определяла с помощью штангенциркуля, но для крючка это не подходит.Вы спросите в магазинах пряжи, у продавцов точно должны быть такие линейки.
  • Аватара пользователя
  • LadyL Не в сети
  • Сообщения: 1582
  • Зарегистрирован: сен 25, 2007 18:02
  • Благодарил (а): 8237 раз
    Поблагодарили: 5098 раз
Барбариска2109 , а мне больше нравится второй - в тон , НО может добавить тонкую люрексовую нитку , чтоб отличался от основного полотна ? А какой подклад будет ? Поставьте под платье ткань ( из которого будете шить чехол ) и , думаю , ответ в пряже - компаньене придет само-собой .

А мне показывать сооовсем нечего , даже верх не связан :oops:
  • Аватара пользователя
  • nadin-65 Не в сети
  • Сообщения: 719
  • Зарегистрирован: апр 27, 2010 06:50
  • Откуда: Украина, Житомирская
  • Благодарил (а): 9436 раз
    Поблагодарили: 493 раза
TatySem У меня есть для спиц, а для крючков наверное другая нужна. :Op:
  • Аватара пользователя
  • Барбариска2109 Не в сети
  • Сообщения: 537
  • Зарегистрирован: янв 26, 2010 09:14
  • Откуда: Украина, Харьков
  • Благодарил (а): 508 раз
    Поблагодарили: 1096 раз
Vyshena, karale, Ирина Радзевилова, nadin-65, LadyL, спасибо вам за отзывы. Мне пока тюлип больше нравится, но и очень понравилась мысль с люрексовой ниточкой, попробую. LadyL спасибо большое за идею. :D
  • Аватара пользователя
  • NataliL Не в сети
  • Сообщения: 2623
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2006 20:16
  • Откуда: г. Одесса
  • Благодарил (а): 489 раз
    Поблагодарили: 1244 раза
Барбариска2109, Оля очень красиво. И цвет действительно великолепный. В мотках совсем по другому смотрелся. Молодец!!! :TY: Так много уже навязала, а ведь только начала. :D Мне кажется, что лучше вязать той, что слева. (извини, но я по твоему описанию не поняла, где какая :oops: ), если хочешь выделить обвязку, как я. Но мне и справа образец понравился - платье получится сдержанное и элегантное. :D С советом LadyL, согласна как с вариантом. :) Просто я планирую носить свое не с одним подкладом, а с двумя - бежевым и белым.

nadin-65, Наля, спасибо большое. У меня тоже работа и дача отнимают много времени. Да и цветы я не очень вязать люблю. :) Мне все время жалко нитку отрывать.
По поводу крючков... Мне нравятся TULYP. А какой фирмы крючки?

TatySem, Таня, с возвращением!!! :) Как съездила?Как магазины пряжи, что-то прикупила? Повязать удалось?

LadyL, а почему не вяжется? Не хочется?
  • Аватара пользователя
  • NataliL Не в сети
  • Сообщения: 2623
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2006 20:16
  • Откуда: г. Одесса
  • Благодарил (а): 489 раз
    Поблагодарили: 1244 раза
Девочки, вот что у меня получается. С бусинами мне больше нравится. Закончила одну половину юбки. Начала перед. :)
[img]http://storage4.static.itmages.ru/i/11/0519/s_1305775677_ae87a5a665.jpeg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Ireno4ka Не в сети
  • Сообщения: 750
  • Зарегистрирован: окт 14, 2009 16:08
  • Откуда: Томск
  • Благодарил (а): 4708 раз
    Поблагодарили: 957 раз
NataliL, а на этой фотке очень красиво смотрится! Особенно с бусинками. А спиралька как открылась красиво! Здорово!
  • Аватара пользователя
  • NataliL Не в сети
  • Сообщения: 2623
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2006 20:16
  • Откуда: г. Одесса
  • Благодарил (а): 489 раз
    Поблагодарили: 1244 раза
[quote="Ireno4ka"]NataliL, а на этой фотке очень красиво смотрится! Особенно с бусинками. А спиралька как открылась красиво! Здорово![/quote]

Ireno4ka, спасибо. :) А как твои дела с платьем?
  • Аватара пользователя
  • TatySem Не в сети
  • Сообщения: 2800
  • Зарегистрирован: сен 27, 2010 17:49
  • Откуда: C-Пб.
  • Благодарил (а): 4976 раз
    Поблагодарили: 383 раза
NataliL , я еще в Украине , просто обстоятельства складываются пока так, что писать комменты некогда, за темой слежу, связала в поезде прилично , а вот здесь - пока по рядочку в день, вяжу пока только юбку, довязываю до оборки, планирую простирнуть, чтобы определиться с длиной, а потом приступлю к к верху. В магазинах пряжи- для меня просто рай, выбор огромный, цены на 30-50 % дешевле , в сравнении с нашими ценами . Нитки купила Вита бриллиант двух обалденных цветов - один цвет коралловый - в тон к платью , все- таки у нас лето отличается от украинского , и второй - цвет спелой вишни . просто очень понравился. Накупила всякой фурнитуры: крючочков . застежек и тесьмы для (А я иду такая вся в Дольче... здесь вяжут он лайн) . На следующей неделе планирую еще один поход , просто нужно определиться , какие нитки важнее приобрести в первую очередь, не хочется "травмировать" психику мужа , дома пряжи - в пору открывать свой магазин. А пока я наслаждаюсь теплыми деньками и солнышком- такая благодать!!!!
  • Аватара пользователя
  • NataliL Не в сети
  • Сообщения: 2623
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2006 20:16
  • Откуда: г. Одесса
  • Благодарил (а): 489 раз
    Поблагодарили: 1244 раза
TatySem, Таня, завидую белой завистью. :D Как же я люблю покупать нитки и фурнитуру. И как и ты, люблю все оттенки красного.
Я вот тоже на днях после зубного пошла и купила себе в награду два журнала Burda. :D Теперь жду, когда же пойду за нитками. Летние уже практически все перевязала. Полка почти свободна. :D Начнется лето - сяду за зимние.
Я надеюсь, что на обратном пути в поезде ты свое платье закончишь. :)
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»