Где купить утюг и утюжильные колодки ?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Магазины оборудования

мммдяя уж как нибудь подручными средствами обойдусь , с чего бы такая цена?

А мне для полного счастья не хватает Кораблика для разглаживания углоков и плечика для втачного рукава. Еще классная штука Столбик для мелких деталей, грубо говоря полено тканью обтянутое, но цена действительно неадекватна, найду чего припособить, раньше-то выкручивалась.

И чего то я не разобралась с идентификацией Крунговского магазина, поскольку у них (Крунга, т.е.) на сайте видимо только адрес офиса указан, на Б. Головином переулке, а ЮС дает адрес магазина на Б. Печатниковом пер., что рядом с офисом Крунга. В то же время и магазин на Варшавке, м. Тульская, коллективный разум тоже называет Крунгом. Девы, развейте мои сомнения, плиз! Ху из ху? Из ит все Крунг?

Так может лучше попросить кого нибудь "рукастого" сделать нужные калодки? Если понадобится у меня есть кое-какой материал по их изготовлению. Сама очень хочу, но у нас в городе не купишь дерева, а везти из отпуска заготовки нереально. Так что пока только задумки и мечты. 😈

"рукастый" то есть только время у него нет вот и хотелось обойтись малыми жертвами, да не вышло. вот сижу и думаю, что делать? или подручными средствами обходиться или всё ж "рукастому" на мозги покапать ?

Да уж пусть этот рукастый деньги зарабатывает, а то ради 180 руб (стоимость, например, Кораблика для разглаживания углов) не стоит портить мир и покой в доме...

Девушки, а если оптом? Желающих много, глядишь, и наберется нужное количество для оптовой закупки?

Don, а какие у вас предложения?

Вряд ли можно говорить об оптовой закупке, сумма (даже общая) будет маловата, средний чек по покупке ок. 1000 руб будет. Возразите?
Если будете организовывать опт. закупку, то я поучаствую.

Да и как-то желающих мало, много смотрят тему, но мало пишут.

если ,что то я присоединюсь к компании.

И их осталось трое... 😃

Коша, а вам чего не хватает для швейного счастья? Давайте, что ли, на Крунг опираться в образцах колодок и ценах.

"Лаваш", "Кораблик", и для реглана

Эх..девочки...Идея Хорошая....на счет опта.....Но вот если чуть позже, а то мы тут тканечкой закупаемся....Думаю, еще кто-нить присоединился...Я вообще больше люблю реглан шить...Нравится мне как он смотрится, а еще для уголков..

На самом деле как вы с рукавами поступаете?...У меня вообще нет никаких приспособлений и дошло до того, что я туго одеяльце детское сворачиваю когда нужно...Какие-нибудь есть предложения? (Эх, так плохо без рукава...)

А "лаваш" - это колодка овальной формы для оката рукава?...и каковы результаты в процессе использования?...Что получается?...Поделитесь пожалуйста Коша...

Zhane, для рукавов я штуку сама свернула, посмотрев, как это в Зингеровской книжке выглядит (про Шьем костюм которая). Взяла, извините, палку с балкона, видимо, это была дерев. ручка от швабры (чего только в хозяйстве нет!), отпилила нужный кусок, взяла старое ненужное большое полотенце, кусок от детского одеяла (ну, все это постирала, разумеется). И начала на полу вертеть: на палку туго-туго накручивала полотенце с подложенным на него детским одеялом.
Зачем одеяло? Для стабилизации объема, потому как махровое полотенце, тем более постиранное, имеет лишний объем за счет ворса. Без одеяла палка после двух ВТО сплющилась бы.

Короче, после скручивания заколола иголками все это дело и сшила нитками (простегала через несколько слоев) и зашила верхушки.
Палку использую не только для рукавов, но и для разглаживания боковых швов и швов на брюках. Очень удобно!

Marmelad! Спасибо за идею, на даче есть несколько черенков для лопаток - если не соберемся покупать оптом, прихватизирую один и попробую сделать колодочку по Вашему примеру.

А покажите,что у вас получилось?
У меня валяются старые одеяльца детские,утилизую,а то место пролеживают.

Да показывать мой "рулет", честно говоря, стыдно. Я ж говорю: полотенце было старым, но еще не совсем облезлым. Да, и не забудьте на финишном слое срезать последний подворот на кромке с полотенца, или чем там будете обматывать. Иначе толщина будет неравномерной и при глажке есс-но пропечатается.
Можно еще чехол пошить, скомбинировать шерсть с одной стороны и хлопок с другой, как в Зингеровской книжке. А лучше сделать несколько таких трубок-рулетов разной длины и толщины.
Тут главное хорошенько его простегать, чтоб не разхлябывалось при утюжке.

Я почему полотенцем х/б мотала на верхнем слое, потому что если только одеялом, то оно, как мне кажется, будет больше влаги держать во внешнем слое (когда пропариваешь), поэтому мне показалось целесообразным из соображений гигроскопичности скомбинировать шерсть на основу и стабилизацию и хлопковое полотенце для всего остального и финиша. И на шерст. одеяле может утюг чего-нибудь подпаливать.

А обычный подрукавник при шитье я использую только как трамбовку для швов.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания