Пряжа Araucania
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Красная шваброчка

Люди, будьте внимательны с Araucania Ruca! Растяяяяягивается!!! Вязала на спицах 2,5, довольно плотно, стирала(!!!) все было в порядке. Вышла из дома в кофточке 48 размера, вернулась в 54! За один день растянулась так, что идти по улице было стыдно, кофточка как с чужого плеча. Фото пока нет, изделие ушло в подарок маме, при случае фото выложу.

Ну так сахарный тростник похож на бамбук по свойствам. А то, что он очень тянется, вроде бы всем известно... И не поняла - почему она толстая для крючка? 😈

Конечно, вискоза тянется, это всем известный факт. Но прогресс шагает вперед, и я так надеялась (особенно при такой цене 😊 ), что, что-то с ниткой сделали, чтобы она так сильно не тянулась. Если еще при этом просмотреть журналы, посвященные этой нитке, так там почти везде сплошная лицевая гладь и нитка замечательно смотрится, очень красиво секции ложаться. Можно и крючком, не такая она и толстая, просто я не дружу с этим инструментом. 😳

Здравствуйте, внимательно прочитала вашу переписку про Арауканию,тоже хочется купить.Сейчас со скидкой идет Патагония на WEB, это по-моему 100% хлопок.Только почему-то кажется,что нитка толстая,может кто-то знает? И про Норо,только не носочную а Noro Aya. На вебе в отзывах хвалят.Еще вы тут упоминаете место,где Араукания дешевая,это в каких суммах за 100 граммов? и место,если можно название сайта или ссылку. И последнее,скопилось много хороших вязаных вещей и шикарной пряжи,а как все это здесь выставить на продажу не знаю.Откликнитесь,кто-нибудь,заранее благодарю. ❓ ❓ ❓ ❓

Распродажа у кельтов http://www.celticove.com/acatalog/Araucania_Clearance_Sale.html
от цены еще минус 20% НДС. Я сейчас вяжу из Pomaire Solid. Хлопок мягкий, приятный и отличной толщины - самое то для летнего жакетика. НО пряжа ручной окраски, поэтому цвет неоднородный, где более светлые места попадаются, где более темные. Получается слегка как секционка.Попался один моток, где небольшие участки вообще не прокрасились, белые пятнышке получились. На спинке внизу, не очень заметно - это я себя уговариваю.

А на счет продажи пряжи вам нужно в рубрику Объявления, а про вязанные вещи в рубрику Handmade на продажу.

О непрокраске пряжи в Ruca в одной пасме у меня есть участки странноватого цвета, но вроде бы в рисунке ложится нормально, а так пряжа очень приятная и на ощупь и в вязке 😃

Здравствуйте.Тоже вчера сходила по ссылочке в этот зарубежный магазин,красиво!
Ради интереса выбрала некоторые позиции, в итоге на 1кг ,в корзине,как я поняла не
зная английского,окончательная сумма около 90 евро. Теперь вопросы:
1.это сумма с доставкой?
2.это дешевле норо в рос.интернет-магазинах?
3.как производить оплату?

Сначалапишется сумма по товарам, потом сумма за доставку, затем итоговая сумма, на нее и нужно ориентироваться.
Норо дешевле, если не рассматривать бобинный Норо, а сравнивать цены только на Норо в моточках.
Оплачивать по карте или через paypal. Я через paypal оплачивала.

А где норо дешевле? Я смотрела кажется в "Войлоке" ,так там 1кг от 4600 руб.(бобины)
Такие способы оплаты для меня темный лес.

skorpi Elena, я Норо на бобинках тут покупала. Отматывают по 300г. Пряжа вполне подходит и для вязания на спицах.
А вообще про пряжу Норо лучше спросить в профильной теме про Норо 😃

А кто-нибудь вязал из Araucania Copihue?
У кельтов ее 2 вида? Есть 44м в 50г и 88м в 50г. Или это опечатка? На Раверли все 44м в 50г.
Как думаете эта ниточка на кофточку зимнюю не толстовата будет? И на сколько она мягкая 🙄

Татьяна, очень красиво у Вас получилось 😃

Yellow Panda

А кто-нибудь вязал из Araucania Copihue?
У кельтов ее 2 вида? Есть 44м в 50г и 88м в 50г. Или это опечатка? На Раверли все 44м в 50г.
Как думаете эта ниточка на кофточку зимнюю не толстовата будет? И на сколько она мягкая 🙄

Я вязала пальто . Правда, со всей дури выстирала в машине и получила войлочное пальтишко очень маленького размера 🙁 - лежит пока, может, сумка будет...
88м - это 100г 🙃, есть расфасовки по 100 и 50, 100 лучше, не такие короткие, у них опечатка.

Yellow Panda, спасибо! Окружающие тоже оценили. Рука на солнышке блестит как шёлк, а плавные переходы цветов радуют глаз.
Natio, чувствую, что красиво, только у Вас фотографии очень маленькие. Можно побольше поставить?

Natio, интересная моделька и пуговички красиво дополняют изделие 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания