Пропустить

Особенности работы на Pfaff (часть вторая)

Все об оборудовании для шитья - от машинок до манекенов и раскройных столов! Выбираем, советуемся, делимся опытом эксплуатации.
  • Аватара пользователя
  • Lomaster Не в сети
  • Сообщения: 2195
  • Зарегистрирован: мар 8, 2016 20:03
  • Откуда: Мск
  • Благодарил (а): 1894 раза
шатл,
Не уверен, но у Brother горизонталок палец тоже составной.
  • Аватара пользователя
  • шатл Не в сети
  • Сообщения: 12742
  • Зарегистрирован: фев 6, 2013 02:51
  • Откуда: Сибирь, Ново-Николаевскъ.
  • Благодарил (а): 1853 раза
Lomaster, У бразер промышленных.?
  • Аватара пользователя
  • Lomaster Не в сети
  • Сообщения: 2195
  • Зарегистрирован: мар 8, 2016 20:03
  • Откуда: Мск
  • Благодарил (а): 1894 раза
[quote mention="шатл" author=303033 post=22418350]
Lomaster, У бразер промышленных.?
[/quote]
Вот такой.
[img]1602077[/img]
  • Аватара пользователя
  • шатл Не в сети
  • Сообщения: 12742
  • Зарегистрирован: фев 6, 2013 02:51
  • Откуда: Сибирь, Ново-Николаевскъ.
  • Благодарил (а): 1853 раза
Lomaster, Не, у горизонталок, любых, [img]1602097[/img] подвижна только пластинка на упоре за счет своей упругости, пластинка эта цельная, у бернин палец был на штифте с пружинкой.
  • Svetok Не в сети
  • Сообщения: 805
  • Зарегистрирован: мар 15, 2006 16:59
  • Откуда: Одинцово
  • Благодарил (а): 697 раз
[quote mention="Lomaster" author=423720 post=22418237]
Svetok,
Нужно проверить так:
Заправить верхнюю нить, кроме иглы. Опустить лапку. Потянуть нить вниз и на себя. Должно быть сильное сопротивление.
Затем, в меню (справа внизу) поставить +4. Нить при этом должна почти не тянуться.
Если и дальше нет прижима?
Варианты: набился большой клок очеса нитей; рычажок раскрытия прижимных тарелочек не опускается со штоком лапкодержателя;
не работает шаговый мотор нитенатяжителя.
[/quote]
Спасибо большое! Натяжение вчера проверяла, Вы уже ранее кому-то рекомендовали.
Решила еще раз сегодня посмотреть. Открываю крышечку,вытаскиваю шпульный колпачок, откуда-то вываливается нитка 4 см длинной потрепанная.
. Проверяю вроде шьет. А ведь вчера несколько подходов было)))
  • Helen_Sh Не в сети
  • Сообщения: 33
  • Зарегистрирован: фев 15, 2008 05:47
  • Откуда: Дивногорск, Красноярский край
  • Благодарил (а): 1 раз
Здравствуйте, друзья! У меня швейная машинка pfaff quilt expression 720. Может кто-то подскажет, есть ли на просторах интернета алфавиты, которые можно подгрузить в машинку?
  • Аватара пользователя
  • Kolobok888 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: фев 27, 2023 18:28
  • Благодарил (а): 63 раза
С удивлением обнаружила, что к Пфафф 2020 подходят металлические шпульки от промки. Шпульный колпачок от промки тоже подошёл. Догадываюсь, что челнок идентичен челноку от промки Джуки для средних и лёгких тканей.
  • Аватара пользователя
  • PradoveZ Не в сети
  • Сообщения: 9
  • Зарегистрирован: дек 12, 2014 20:27
  • Откуда: Москва
[quote mention="Kolobok888" author=517074 post=22425055]
С удивлением обнаружила, что к Пфафф 2020 подходят металлические шпульки от промки. Шпульный колпачок от промки тоже подошёл. Догадываюсь, что челнок идентичен челноку от промки Джуки для средних и лёгких тканей.
[/quote]
Я не думаю, что металлическая шпулька полезна для бытового Пфафф, особенно для моталки.
Я видел Пфафф из ателье, на которых шили много, там шпулька на моталке уже болтается, еле держится. А отдельно этой части моталки как запаснй я никогда не видел. Если для проиышленной машинки челнок почти расходный материал, то на бытовой его надо беречь, это не как у Чайки было, купить за 100р и поменять самостоятельно за 2 минуты.
  • Аватара пользователя
  • Kolobok888 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: фев 27, 2023 18:28
  • Благодарил (а): 63 раза
PradoveZ, вы удивитесь, они прекрасно мотаются в моталке пфаффа 2020.
Ничего не болтается и не соскакивает
  • Аватара пользователя
  • Kolobok888 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: фев 27, 2023 18:28
  • Благодарил (а): 63 раза
Запчасти многие на Али можно приобрести, во всяком случае, я там много чего нашла. Но и ресурс у машинки немаленький. Моей уже 23 года и она ещё ого-го. Только маленькая скорость раздражает после промки. Кстати лапки на Али по сто руб на Пфафф, тоже удивилась, но прекрасно подошло.
Я помню, когда- то лет 20 назад машинку возила в сервис в Ростов и мне там пытались втереть, что челнок износился ,поэтому пропуски. Так вот челнок промышленного типа на такой черепашьей скорости он физически не мог износиться, он как новый. После того, как я её сама стала налаживать и настраивать челнок, шьёт всё на ура без пропусков. Оказывается в наладке машины ничего сложного нет. Я уже её вдоль и поперёк разобрала, кроме электроники.
  • Аватара пользователя
  • Kolobok888 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: фев 27, 2023 18:28
  • Благодарил (а): 63 раза
Запчасти многие на Али можно приобрести, во всяком случае, я там много чего нашла. Но и ресурс у машинки немаленький. Моей уже 23 года и она ещё ого-го. Только маленькая скорость раздражает после промки. Кстати лапки на Али по сто руб на Пфафф, тоже удивилась, но прекрасно подошло.
Я помню, когда- то лет 20 назад машинку возила в сервис в Ростов и мне там пытались втереть, что челнок износился ,поэтому пропуски. Так вот челнок промышленного типа на такой черепашьей скорости он физически не мог износиться, он как новый. После того, как я её сама стала налаживать и настраивать челнок, шьёт всё на ура без пропусков. Оказывается в наладке машины ничего сложного нет. Я уже её вдоль и поперёк разобрала, кроме электроники.
  • Аватара пользователя
  • PradoveZ Не в сети
  • Сообщения: 9
  • Зарегистрирован: дек 12, 2014 20:27
  • Откуда: Москва
[quote mention="Kolobok888" author=517074 post=22425116]
PradoveZ, вы удивитесь, они прекрасно мотаются в моталке пфаффа 2020.
Ничего не болтается и не соскакивает
[/quote]
Не удивлюсь.

Я имею в виду, что если на пластиковый шток моталки вместо пластиковой шпульки постоянно надевать металлическую шпульку, то изнашиваться она он, штырёк моталки, будет во много раз быстрее. чем с пластиковой шпулькой.
Изношенные штырьки моталки я видел, не раз.

А так, машинка Ваше, имеете право делать с ней что угодно, :D
  • Аватара пользователя
  • Vlada27 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: апр 28, 2023 13:17
  • Благодарил (а): 15 раз
PradoveZ, да, я тоже видела на ютубе видео, там мастер по ремонту именно об этом и говорил. Необходимо только пластиковые шпульки использовать.
  • Аватара пользователя
  • Lomaster Не в сети
  • Сообщения: 2195
  • Зарегистрирован: мар 8, 2016 20:03
  • Откуда: Мск
  • Благодарил (а): 1894 раза
Vlada27,
Старые Pfaff комплектовались железными шпульками. И сетка челнока под шпульный колпачок тоже была из металла. Затем стали делать сетку из пластика. Зачем? А стало значительно тише работать. Но шпульки из металла теперь слишком быстро выработают пласт. детали. И на смену мет. шпулек пришли пласт.
  • Аватара пользователя
  • шатл Не в сети
  • Сообщения: 12742
  • Зарегистрирован: фев 6, 2013 02:51
  • Откуда: Сибирь, Ново-Николаевскъ.
  • Благодарил (а): 1853 раза
Lomaster, У старых Бернин Артиста,Аврора челнок тоже был комбинированный метало-пластик,но шпульки всегда металлические были,ни одного челнока по причине износа не менял за все время.
Ответить
Вернуться в «Швейное оборудование»