Особенности работы на Pfaff (часть вторая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Первая часть темы находится тут: http://club.osinka.ru/topic-1907

Полезные ссылки любезно предоставленные пользователем sandr

РАЗМЕЩАЮ ФАЙЛЫ С ДОКУМЕНТАЦИЕЙ НА ШВЕЙНЫЕ МАШИНКИ PFAFF ДЛЯ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ.
СКАЧИВАЙТЕ, ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЙ И ВСЕОБЪЕМНЫЙ МАТЕРИАЛ ТУТ:
Эксплуатация PFAFF 1213, 1214, 1222
http://ifolder.ru/16463564
Каталог деталей и составных частей PPFAF 2010-2040 (2010, 2014, 2020,2022, 2024,2026, 2027, 2029, 2030, 2034, 2036, 2040, 2042, 2044, 2046):
http://ifolder.ru/16463544
PFAFF 2010-2040 Руководство механика:
http://ifolder.ru/16464003
PFAFF Select 1520, 1530, 1540 Service Manual (руководство механика):
http://ifolder.ru/16463777
Книга PFAFF 1010, 1011, 1014, 1015, 1019, 1025, 1027, 1029, 1035, 1037, 1047, 1067, 1069, 1071, 1118, 1119, (905-947) Руководство механика:
http://ifolder.ru/16463669

Все картинки темы

Так. Не знаю, что произошло. Смазала,погладила и зашил внезапно мой китаец Селект, строчка не петляет на плащевке в 4 и 8 слоев, на погибе низа джинс почти нормально на утолщениях. Нитки черные Мара 30, иглы джинс 110 и топстич 100, натяжение последовательно увеличила до 9. Образцы на скорую руку сделаны, ибо ночь. Также пробовала заправлять и не заправлять в нижний нитенаправитель, разница минимальна. Не петляет. Идет машина хорошо, с идт вообще чудесно. Сохраняется косина строчки по изнанке, это не нравится, но видимо, лучше не сделать. Потом попробую с Мара 50 по строчить. Лучше идет с топстич 100,надо купить 110 на пробу. На тонком в 4 слоя хуже строчка выглядит, лучше на 8 слоях. Надо на 4 слоя ставить 50 Мару думаю. Длину слежка 3,5 и 4 пробовала. Все-таки 30 толстовато.

Но уже радует, машина спокойно шьет, без бороды снизу, только небольшие петельки на утолщениях в джинсах, но думаю, это решаемо.

По краю отстрочка 8 слоев, лицо и по изнанке строчка почти прямая
Изнанка

Лицо

Обратите внимание на оригинальный шов оранжевой ниткой…. Вот она проблема любой машины с нижним продвижением 🙁 как вы понимаете джинсы шили далеко не на бытовой машине. И вот чтобы шов был всегда ровный и равномерный и были придуманы машины с игольным продвижением и тройным, где к игольному добавляется « верхний транспортёр»
PS
Вот работа машины с игольным продвижением для понятия разницы принципа продвижения
Толстый, толстый с плотной тканью, простое х/б саржа. Джинс настоящий, не облегчённый

12 слоев плащевки, с идт, игла 110 джинс, идет тяжеловато, нить 30, петель нет. С иглой топстич идет намного легче при прокола. Однозначно топстич лучше при шитье.

Ruffa, Сен 09, 2021
Ruffa

12 слоев плащевки, с идт, игла 110 джинс, идет тяжеловато, нить 30, петель нет.

Ну как бы не все так и печально по большому счету. Может не горячиться с новой бытовой?

Perstkov, Сен 09, 2021

Perstkov, да, идет хорошо Ваша машина. А фото изнаночной стороны?

Ruffa, Сен 09, 2021
Ruffa

Perstkov, да, идет хорошо Ваша машина. А фото изнаночной стороны?

Поверите на слово что такое же , от слова совсем, или сфотографировать? Игла 100 номер, нитка 86лкр3 полипропиленовые на джинсы и 50 Амман на сарже

PS достала двухиголка… надо опять верхнюю нить подтянуть. Не ну не рукожопы ли Подольские 🙁…. Дюркопп в перенастройки не потребовал когда сменил нитки с ИТГФ 86 на 50 Амман …. Немцы они и в Африке немцы….

PPS двойной шов подолка, одинарный 212 Дюркопп до этого рюкзак шил, нитки смерил разница на лицо 🙁 обе машины с игольным транспортом

Perstkov, Сен 09, 2021

Perstkov, спасибо🌹 даже не знаю, может. Не устраивает пока? косина шва с ищнанки, но, наверное, прямой строчки как с лица получить не удастся на бытовой? С лица все устраивает, даже очень. Пробую, ночью лучше пошло)

Perstkov, Сен 09, 2021

Perstkov, в общем топстич иглы лучше всего к 30 мара. Надо купить всех номеров. И 50 плопробовать. Можно 70 Мара на пробу тоже заказать. Утолщениях надо про стучать, высечь, может и петель на джинсах не будет, с пластинкой компенсационные попробовать. А так, машина с ресурсом, мощь чувствуется. У меня еще Хускварна Лена есть, шведская сборка, та намного слабее проходит,белошвейка, но строчка красивая. Но Хускварна вообще не берет 30 номер, челнок горизонтальный.

Ruffa, Сен 09, 2021
Ruffa

Perstkov, в общем топстич иглы лучше всего к 30 мара. Надо купить всех номеров. И 50 плопробовать. Можно 70 Мара на пробу тоже заказать. Утолщениях надо про стучать, высечь, может и петель на джинсах не будет, с пластинкой компенсационные попробовать. А так, машина с ресурсом, мощь чувствуется. У меня еще Хускварна Лена есть, шведская сборка, та намного слабее проходит,белошвейка, но строчка красивая. Но Хускварна вообще не берет 30 номер, челнок горизонтальный.

Я к сожалению иглы не сортирую особо… 100 Гросс Беккер универсальная на всех машинах, ну кроме бытового 401 зингера там шметц 90.. ну материалы у меня плотные да и работаешь на 3-4 машинах одновременно .. иногда косяки как с регулировкой нижней нити… ночь, после работы сел штаны пошить.. хорошо что заметил, благодаря фото. Так не видно…. Практически. Завтра утром подтяну…. А то не по феншую 🙁

Ruffa, Сен 09, 2021
Ruffa

Так. Не знаю, что произошло. Смазала,погладила и зашил внезапно мой китаец Селект, строчка не петляет на плащевке в 4 и 8 слоев, на погибе низа джинс почти нормально на утолщениях.
Но уже радует, машина спокойно шьет, без бороды снизу, только небольшие петельки на утолщениях в джинсах, но думаю, это решаемо.

Ну ВОТ! ) А вы обижались на меня и свой Селект . ) Осталось , как советовал Ломастер , к вашей любви к толстым ниткам , взять нити Ариадна Титан №60.

Ruffa, Сен 09, 2021

Ruffa,
Есть вот такая украинская площадка. Машинки очень часто мелькают, но как привезти? Не знаю... Когда ходили поезда, спрашивал, проводники отказывались брать груз с железом.
https://www.olx.ua/list/q-pfaff/

Luchs, Сен 09, 2021

Luchs, да, я буду пробовать отстрочить Мара 50 и даже 70, как куплю. Вот нашей 40 нитью тонко и не впечатляет. Тренч весь с отсрочкой, классика жанра. Шелк и шифон тоже неросто получить красивую строчку. Вы чем шьете шелк и шифон?
Lomaster, я смотрела, нет сейчас в Украине этих машин впролдаже( Сайт этот просмотрела весь.

Luchs, Сен 09, 2021

Luchs, у меня Селект 4.2 шьет ниткой деним гутерманн, 30-ка ли она не знаю, но явно толще обычных. И сверху и снизу стоит. Правда я немного расширила зазор для иглы внизу, когда установочный палец откручивала, когда сетка челнока провернулась.

пробовала ткань под кожу, проходит 8 слоев нормально, но если утолщения, то мельчит и пропускает на сходе с утолщения, так что я бы не рискнула на ней это шить, ну или приспособление применять для прохода толстых мест.

Larissa_, Сен 09, 2021

Larissa_,
У бытовых Пфаффов уникальный челнок. Прижимное кольцо сетки подшпульника на 3-х микропружинках. Когда толстая нить проходит, зазор увеличивается на толщину нити. Поэтому, имхо, любой бытовой Пфафф (с верт. челноком) будет шить №30. А вот №20 уже под вопросом. Просто машина дорогая и механики редко ее видят, а конструктивно Пфафф радикально отличается от других брендов по настройке.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания