Особенности работы на Pfaff (часть вторая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Первая часть темы находится тут: http://club.osinka.ru/topic-1907

Полезные ссылки любезно предоставленные пользователем sandr

РАЗМЕЩАЮ ФАЙЛЫ С ДОКУМЕНТАЦИЕЙ НА ШВЕЙНЫЕ МАШИНКИ PFAFF ДЛЯ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ.
СКАЧИВАЙТЕ, ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЙ И ВСЕОБЪЕМНЫЙ МАТЕРИАЛ ТУТ:
Эксплуатация PFAFF 1213, 1214, 1222
http://ifolder.ru/16463564
Каталог деталей и составных частей PPFAF 2010-2040 (2010, 2014, 2020,2022, 2024,2026, 2027, 2029, 2030, 2034, 2036, 2040, 2042, 2044, 2046):
http://ifolder.ru/16463544
PFAFF 2010-2040 Руководство механика:
http://ifolder.ru/16464003
PFAFF Select 1520, 1530, 1540 Service Manual (руководство механика):
http://ifolder.ru/16463777
Книга PFAFF 1010, 1011, 1014, 1015, 1019, 1025, 1027, 1029, 1035, 1037, 1047, 1067, 1069, 1071, 1118, 1119, (905-947) Руководство механика:
http://ifolder.ru/16463669

Все картинки темы

шатл, Май 02, 2019
шатл

просто Мария, Заправьте машину положите под лапку материал опустите лапку, откройте крышку челнока и рукой поворачивая маховое колесо "шейте" смотрите как верх. нить будет обегать шпульный колпачек,может цеплятся в районе стопора это сверху,еще такая борода может быть при слабом очень натяжении верх. нити, мусор между дисками в блоке натяжения и, или несоответствие иглы и нитки, т. е толстая нить и тонкая игла.

До 400-500 об.мин и НЕ ЛЕВОМ положении иглы всё было почти идеально.) Я это не про Марусину беду.))) Хотя?...

| Pfaff expression 2044

Подскажите пожалуйста мастера по ремонту в СПб. Проблема с нижней нитью, прошивает 2 шага и стопорит. За 12 лет не ремонтировала поэтому и мастеров проверенных нет.

marinat, Май 12, 2019

marinat,
Смотрите верхний натяжитель. Произведите его чистку.

fruty, Апр 20, 2019

fruty, Здравствуйте! Сняла иглу и пластину, ничего не задевает. Одела пластину, ничего не задевает. А с тканью на 4-5 стежок вроде упирается в пластину, но колесо чуть передёрнешь проходит. С педалью не получится так.

tts1977, Май 21, 2019

tts1977, уточните, если строчить без ниток по ткани, то игла идет свободно. А если с нитками, то что-то задевает? Возможно цепляет не игла, а нить заусенцы

fruty, Май 24, 2019

fruty, строчу с нитками без ткани нормально, а с тканью начинает задевать.

tts1977, Июн 03, 2019

tts1977, уточните, если строчить без ниток по ткани, то игла идет свободно?

Добрый вечер. Уважаемые пфафоведы, подскажите, как ваши машинки держат настройки? Интересуют экспрешены.
После настройки в СЦ, моя шила мягко и тихо, а вчера опять начала стучать. Я не могу понять, что могло служить причиной. Шила очень мало: пришила два кармана к халату из вискозного трикотажа, подшила брюки из летней джинсы, сшила рабочий халат из тонкого хлопка, ну сантиметров 10 пришивала трикотажную бейку на кулирку, опробовала окантовочную лапку, да на двух футболках горловину отстрачивала. Вчера мужу рубашку нужно было укоротить, и заметила, что на утолщениях появился стук .
В прошлый раз в гарантийнике написали, что провели регулировку захвата нити.
В челноке ,после регулировок центральная часть выступала вверх мм 3-4, шпулька вставлялась очень плотно, а сейчас выступает где-то на 1мм или меньше. Так же было и до ремонта. Похоже мне достался косячный экземпляр. Или это норма для современных Пфафов? Сейчас на распутье или требовать замены машинки или возврат денег и смотреть в сторону других фирм. Машинку, однозначно буду сдавать.

Lusi07, Июн 10, 2019

Lusi07,
Сдавайте. После настройки, я не знаю проблем с Пфафф 1222 уже пять лет, Пфафф 2170 - 4 года. Достал, прошил, спрятал. Просто шуршат. Веритас (ГДР) в среднем держал настройки 3 года. Обычно плыла центровка иглы.

Не понятно, как связан стук и регулировка челнока.
Стук бывает, когда игла тупая.
Для начала я бы поставил иглу microtex.

Nikolay, Июн 10, 2019

Nikolay, я попробовала опять рибану в 2 слоя, как в первый раз. С иглой супер-стрейч. Увы, всё вернулось на круги своя...
Стучит.

Nikolay, Июн 10, 2019

Nikolay, у меня есть стук ,но и челнок сбит ,игла часто ломает самый кончик о челнок
руки не дойдут перебрать, я уж делала и после она шила зигзагом лайкру без пропусков, потом что-то стряслось мб винт челнока плохо был затянут-опять та же песнь

Lusi07, Июн 10, 2019
Lusi07

Добрый вечер.В прошлый раз в гарантийнике написали, что провели регулировку захвата нити.
В челноке ,после регулировок центральная часть выступала вверх мм 3-4, шпулька вставлялась очень плотно, а сейчас выступает где-то на 1мм или меньше. Так же было и до ремонта. Похоже мне достался косячный экземпляр. Или это норма для современных Пфафов? Сейчас на распутье или требовать замены машинки или возврат денег и смотреть в сторону других фирм. Машинку, однозначно буду сдавать.

Челнок видимо сейчас люфтит. Пошевелите пальцами вверх , вниз , право , лево. Как?

RPE2, Июн 12, 2019

RPE2, я челнок только чистила. Машинка на гарантии, разбирать и самой настраивать не вариант.
Пошлый раз мастер местного магазина даже инструмент поломал, пытаясь открутить какой-то винт В9. В Москве с этой задачей справились, но, взможно, что-то с резьбой случилось. Не может же эта центральная часть так гулять от веса шпульного колпачка и шпульки.
Прежде чем выбрать эту модель, много информации искала, отрицательных отзывов не нашла, да и в этой теме я первая, кто жалуется на экспрешн.
Машинку уже собрала в коробку, завтра повезу в магазин.
Скорее всего какой-то брак.

RPE2, Апр 23, 2019
RPE2
Юльчик Спб
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

... Супруга всегда делает петли на мельком зигзаге. Получается всегда одинаковые стороны петли.) Настройкой можно добиться одинаковой частоты застила , но натяжение верхней нити на левом и правом зигзаге несколько отличается , и могут быть заметные отличия на капризных тканях. Наверно лучше один раз потратить 30-60 минут и научиться делать петли без Авторежима чем полагаться на него. Конечно дело каждого ....как лучше.

Я не мастер, а дилетант-"любитель Пфафф-ов".
У меня побывало с десяток машинок (чистил, смазывал, настраивал и иногда слегка ремонтировал).
Пфафф Селект 4.0 (2 штуки), пара 6091, 6120, 6150, 6122, 1522, 1525...
Но нормальной петли у них так и не видел.
Пробовал этим волшебным винтиком подстраивать - всё одно бестолку.
Особенно с лапкой для петли. Делал всё то же самое, на полуавтоматическом режиме с обычной лапкой - чуть получше, но всё равно не идеально получалось.

Для себя просто понял, что не надо расчитывать на петлю на этих Пфафф и если что, действительно тренироваться делать вручную.
Хотя, возможно и можно добиться лучшего результата, экспериментируя с иглами разных фирм, подобрав размер, размер и фирму нити и всё это сочетая.

Такое вот сложилось впечатление.
Но всё равно, теперь, после Пфафф уже на другие машинки - глаза не смотрят. 🙃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания