Особенности работы на Pfaff (часть вторая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Первая часть темы находится тут: http://club.osinka.ru/topic-1907

Полезные ссылки любезно предоставленные пользователем sandr

РАЗМЕЩАЮ ФАЙЛЫ С ДОКУМЕНТАЦИЕЙ НА ШВЕЙНЫЕ МАШИНКИ PFAFF ДЛЯ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ.
СКАЧИВАЙТЕ, ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЙ И ВСЕОБЪЕМНЫЙ МАТЕРИАЛ ТУТ:
Эксплуатация PFAFF 1213, 1214, 1222
http://ifolder.ru/16463564
Каталог деталей и составных частей PPFAF 2010-2040 (2010, 2014, 2020,2022, 2024,2026, 2027, 2029, 2030, 2034, 2036, 2040, 2042, 2044, 2046):
http://ifolder.ru/16463544
PFAFF 2010-2040 Руководство механика:
http://ifolder.ru/16464003
PFAFF Select 1520, 1530, 1540 Service Manual (руководство механика):
http://ifolder.ru/16463777
Книга PFAFF 1010, 1011, 1014, 1015, 1019, 1025, 1027, 1029, 1035, 1037, 1047, 1067, 1069, 1071, 1118, 1119, (905-947) Руководство механика:
http://ifolder.ru/16463669

Все картинки темы

Уважаемые специалисты, у моей pfaff 2030 в последнее время перестают переключаться клавиши выбора стежков. После выключения-включения машины, оживают. К чему готовиться? Ресурс работы заканчивается и ремонту-замене "узел" не подлежит?

Dronchik, Апр 02, 2017
tania_ua, Апр 06, 2017
tania_ua

замене "узел" не подлежит?

В этой серии замене подлежит вся передняя крышка в сборе с двумя клавиатурами. Цена ~ 250 + доставка почтой + работа (10% первоначальной стоимости машины). Всё в евро. Выход? Он есть! Читаем про восстановление работоспособности пультов к телевизорам и др. техники. Там просто нужно помыть контактные площадки тех. спиртом.
PS. У Вас Польша рядом, значит на радиорынках есть такое радикальное решение: "гумки до пилотов".

tania_ua, Апр 06, 2017

2 ALL,
У кого мужья рукастые и могут подпаяться к 4-м выводам с шагом 0,33 мм, Пфафф 2140\44\70 легко переводится на вход USB (строго до 2ГБ флешки). После чего, вся грозная защита летит в "лету" вместе в ушедшим с рынка Пфаффом. Ну и дорогущий шнур выкидываем. Стоимость апдейта 168 р. Увы, скорость чтения остается медленной.

Lomaster, Апр 20, 2017
Benet, Апр 20, 2017

Benet,
Совершенно верно, только можно купить безкорпусной.

Lomaster, Апр 20, 2017
Lomaster

2 ALL,
У кого мужья рукастые и могут подпаяться к 4-м выводам с шагом 0,33 мм, Пфафф 2140\44\70 легко переводится на вход USB (строго до 2ГБ флешки). После чего, вся грозная защита летит в "лету" вместе в ушедшим с рынка Пфаффом. Ну и дорогущий шнур выкидываем. Стоимость апдейта 168 р. Увы, скорость чтения остается медленной.

Уважаемый Lomaster , если не трудно , пожалуйста поясните поподробнее куда и как нужно подпаять с пояснением на фото машины или какой либо схемы. Муж рукастый , но только на словах ему не совсем понятно , нужна какая либо пояснительная иллюстрация с машинкой или на машине, у меня модель 2170. Заранее буду Вам очень очень благодарна за Ваши новые комментарии! Думаю, что эта информация будет несомненно суперинтересна и многим другим владельцам таких Pfaff.

иринка, Апр 20, 2017

иринка,
Оки, я уже понял, что нужен файл "Прочти меня!". Принято.

Ребята, может лучше адаптер? Он не дорогой, 300-500 рублей.

Luchs, Апр 21, 2017

Luchs,
Мы уходим от шнурков, карт и программы. Нужен проводник и файлы со структурой *.vp3.
Сделаем так. Я доведу процедуру до повторяемости и изложу в тексте. Нужно-ненужно? Мне интересно...

Luchs, Апр 21, 2017
Luchs
Lomaster
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Тут объясните пожалуйста для чего выкидывать шнур??
Чтоб потом бегать к компу- машинке с флешкой?? или я чего то не улавливаю???

Мне он (шнур) как то не мешает совсем. Даже наоборот- никаких лишних телодвижений. не надо делать .

Шнур можно не выкидывать , но запасной вариант нужен обязательно , на тот случай если шнур перестанет работать , ведь достать запчасти к машинам снятым с производства с каждым годом все проблематичнее, а со временем и вообще будет невозможно, что же тогда дорогую машинку в утиль сдавать? Только благодаря апгрейду и знаниям от наших умнейших мастеров , мы можем продлить существование наших прекрасных машин , низкий поклон им за это 😘 !!!

Lomaster, Апр 21, 2017
Lomaster

Luchs,
Мы уходим от шнурков, карт и программы. Нужен проводник и файлы со структурой *.vp3.
Сделаем так. Я доведу процедуру до повторяемости и изложу в тексте. Нужно-ненужно? Мне интересно...

Lomaster , я голосую только за 🍂 !! Может другие владельцы Pfaff просто пока не видят или не прочли о новой отличной возможности , которую Вы придумали , так что готова проголосовать за всех отсутствующих, думаю потенциально готовых именно к положительному голосованию 🎉 !

Luchs, Апр 20, 2017
Luchs

Я так и подключила))) 2140 с COM портом. через адаптер COM-USB, купленный в Медиамаркте. Самый простой- первый попавшийся. При установке даже диск с драйверами не понадобился- комп кабель опознал..
Покупала для вязальной машинки, но вязалке почему то адаптер не понравился)), валялся без дела- а тут пригодился и мой Pfaff на ура с адаптером работает- плюс бонусом дополнительных 2 метра кабеля))

Luchs, но вы же рискнули , вряд ли в Медиамаркте самый простой и первый попавшийся девайс был родом из Германии . А я уже получила свой жестокий урок , когда у меня в 2170 вышел из строя стопорный палец и как я его искала по всему миру и еле нашла на мое счастье, а если бы не нашла ? Теперь хватаюсь за каждую возможность иметь запасной вариант восстановления моей машинки в случае чего ! Благодарить нужно таких умнейших мастеров , как Lomaster:, а не критиковать , он высококлассный профессионал в таких машинах , так что я ему доверяю свою машиночку , он плохого не посоветует 👍 !!

Luchs, Апр 21, 2017
Luchs

Машинка файлы в формате VIP ведь не видит.

машины Pfaff 2140, 2144, 2170 берут форматы vip, vp3, pcs, hus, jef, sew, pes, pec, dst, 10o, exp, xxx, esq, 9mm, max. Всего 15 форматов. Первые 12 форматов переводятся автоматически во внутренний формат машины, и отображаются в машине emb. Последние 3 остаются, как были.

Сообщение было удалено
Luchs, Апр 21, 2017
Luchs

Берут, но как я понимаю- все идет через программу- конвертер, а не напрямую в машину. Вот эта программа все и переводит в формат понятный машинке. кроме трех последних.
Даже на карту чтоб записать нужна прога 3D-4D-5D File assistent и кардриттер.

Да, верно. Файл, проходя конвертацию, становится меньше в весе, наверняка он сжимается и (или) из него выкидывается ненужная для вышивки информация - остается нужная для вышивания машинкой. Считаю, грамотно придумали. Мне самому удобнее связь машины с компьютером по кабелю, с такой автоматической конвертацией, чем конвертация в сторонней программе и вынимание и вставка флешки.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания