Тропики в стиле Миссони.Летняя кофточка спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

на фотохостинг →
Девочки,давайте совместными усилиями свяжем вот такую кофточку
Успехов нам!!! 😃
Тег для воплощений: "галерея 98504" (копировать с кавычками). Пожалуйста, выкладывая воплощения, обязательно укажите пряжу, вес-метраж, расход, номер спиц.

я все вяжу точно по описанию... Только иногда приходится отдыхать от Тропиков - тяжеловато идет верх. Низ на одном дыхании связался.
Это спинка:
на фотохостинг →

Перед на фоне спинки - видно, какое плечо получается:
на фотохостинг →

и просто перед:
на фотохостинг →

цвета не настолько яркие. Уже вечер, фотографировала со вспышкой.

Вау! Как весело сразу стало! Словно солнышко проснулось!
Мое платье готово. Получилось очень ярко. Когда мой фотограф освободится (дочка защитит свой диплом завтра), попрошу сфотографировать - она это дело любит.

Лилёня Супер-супер, ярко, красиво! Вот мой полуфабрикат.
на фотохостинг →
Всё скромнее, рукав надо перевязывать, низ скручивается, тоже надо будет доработать, и как горловину с запахом делать? надо подумать...

девочки,молодцы,такую красоту радостную навязали!!!очень интересно на фигурке посмотреть,довязывайте!
а у меня так и лежит недовяз.....

jjj

Ося_79
так в первом посте и написано
перевод находится на сайте parijanka в разделе Кофты, Свитера, Кардиганы,Пуловеры на 14 странице.
просто прямые ссылки вроде давать нельзя

спасибо! просмотрела 😳 😈

а я вот хочу связать такую миссоньку с листиками от груди, на растущий пуз:-)
раз уж так хорошо листики тянутся...
пойду в начале июля покупать пряжу.. хочу листики яркие, а верх - более спокойный...

Muha ОГО! у вас уже практически все готово!!! Скажите, верх точно по описанию вязали? Мне кажется, там ошибка...
Я пока по-прежнему отдыхаю от Тропиков, тем более у нас погода для них неподходящая - ЖАРА...

Лилёня
Я писала выше, что спинку вязала по описанию только без рисунка, верх вязала без описания: расчитала по спинке в Exel схему и вперёд! Теперь рукава никак не могу доделать, я их вяжу сверху (набираю в пройме), чтобы не пришивать и получается на выходе узковато 82 петли... сейчас стала послабее вязать, может что-то и получится. Из проймы рукав у меня быстро вяжется - за один вечер. Один уже почти готов, хочу на выходных закончить... и отдать знакомой чтобы крючком обвязала низ, воротник и "имитацию запаха" (я не умею вязать крючком)... 😳

Муха! Привет!
Прежде всего меня удивило то, что такая мастерица в спицах не умеет вязать крючком! Ай-яй-яй! Нужно учиться. Вернее не учиться, а брать в руки крючок и вязать. Поверьте - за то время что вы отвезете подруге, подождете пока она сделает, 5 раз напомните, вы не только вязать крючком научитесь, но и маечку сварганите. Попробуйте - я уверена, что получится. А вы влюбитесь в крючок, как многие из нас.
Я тоже пробовала вязать рукав от оката, но распустила - не понравился результат, рукав какой-то большой получился. Сделала по-другому. У меня вместо головки рукава - голое плечико. Никак не сфоткаюсь.
Научите, пожалуйста, в Экселе рассчитывать. Я это дело на калькуляторе и бумаге делаю. Часто пересчитываю рукав, черчу клеточки с моей плотностью. Хотелось бы цивилизованнее.

кВиточка
Конечно, очень стыдно и обидно, что с крючком не дружу... 😳 но бывает так...
Боюсь, что я ввела Вас в заблуждении с расчетом петель...
Это скорее не расчет, а рисование в Exel, как Вы на бумаге, только я в компе, намного проще...по вертикали - петли, по горизонтали - ряды, тем более, например, сейчас спинка уже была (петли, ряды известны, убавления на рукаве и горловине тоже), а нарисовать убавления ассиметрии спереди и вырез горловину углом - дело нехитрое... 😂
И очень бы хотелось увидеть эту модельку на Вас...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания