Пропустить

давайте свяжемся)))

Все о машинном вязании. Технология, уроки, советы, модели...

[quote mention="Viazalra-motalka" author=194972 post=21576089]
Нет, я спрашиваю не кардиган, а топ со скошенным плечом и втачным рукавом, раньше он был в теме описания, сейчас там осталось лишь фото, а описание исчезло, к сожалению.
[/quote]
фото в студию; тогда проще понять о чём идёт речь
  • Аватара пользователя
  • Viazalra-motalka Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: мар 28, 2011 21:24
  • Откуда: Владивосток
Viazalra-motalka,
непонятки.. спрашиваете про топ, а выкладываете фото "Водолазка-реглан. Автор Инна - G r o z A"; её описание на предыдущей странице по второй ссылке; короче.. я так запуталась.. может девочки подскажут;
  • Galina Не в сети
  • Сообщения: 41
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 01:09
  • Благодарил (а): 50 раз
    Поблагодарили: 2 раза
Viazalra-motalka,
Может это? Полностью сообщение автора GROZA.
ТОП из Вискозы
Ниточки подбирала из расчета 30/2 в два сложения ( я поженила 5 нитей, но очень тонких)
Плотность резинки 2
Плотность основная 3*
Спинка:
81-0-80
1. Заработок
2. Обнулить счетчик.
3. 40 рядов резинки ( у меня 3/5)
4. Переходим на КГ , при этом 81 петельку навешиваем на 80. Итого у нас в работе 80-0-80. Вяжем 240 рядов ( это вместе с резинкой!)
5. Обнуляем счетчик!
Начинаем оформлять пройму:
6. С обеих сторон: убавляем пятиигольным деккером в исходном ряду( 240 по-старому, 0- после обнуления) по 2 петли в каждом 4 ряду 7 раз. Это будет 24 ряда.
7. Убавляем в каждом 6 ряду по две петли 2 раза. Это будет 36 ряд.
8. Вяжем прямо до 108 ряда.
Оформляем плечо и горловину:
Каретка справа
9. Выводим в ПНП 80-0-10 с левой стороны, рычаги ЧВ ставим в работу.
10. На плече убавки идут следующим ритмом: по 2 петли в каждом 2!!! Ряду. Для того, чтобы не тянуло, каждый раз, когда каретка справа, провяжите дополнительно крайнюю петлю вручную.
11. Одновременно для горловины закройте в каждом 4 ряду по 2 петли 5 раз. Далее со стороны горловины вяжите прямо, продолжая закрывать плечо. Заканчивается на 3 петельках.
12. Зеркально вяжется левая часть.
Перед:
пп.1-7 аналогично спинке
8. Вяжем до 100 ряда
Оформляем горловину:
9. Так же как и на спинке
10. Убавок для плечевого шва не будет!!!
11. Так же, как и спинка.
12. Вяжем до 150 ряда!
13. Закрываем петли.
Зеркально свяжем левую часть.
Рукава:
50-0-51
1. Заработок
2. Обнулить
3. 30 рядов резинка
4. 51 петлю перевести на 50.
5. Кулирная гладь 40 рядов с прибавками по 1 петле с каждой стороны в каждом 5 ряду. 58-0-58
Окат:
Обнуляем счетчик.
6: Убираем пятиигольным деккером внутри полотна с двух сторон 7 раз по 2 петли в каждом 4 ряду (24 ряд)
7. Убираем по 2 петли в каждом 6 ряду до 78 ряда.
8. После 78 ряда убираем по 2 петли в каждом 4 ряду до 106 ряда.
9. Закрываем петли.
Планка для горловины
85-0-86
27 Рядов
Присоединение через полоску с имитацией кеттлевки по уроку Т. Деминой ( у меня в альбоме "мастерская")
48.до стирки был побольше... Думаю, если вязать из мериноса, то 48-50.
Вообще, этот топ получился очень складным: соотношение длины, плотности, ширины и всего остального. Плечо сидит замечательно! До этого у меня так не получалось.
Я ,пока нашла нужные пропорции, и напсиховалась, и наматерилась, несколько раз распускала и перевязывала.... Зато теперь от этих цифр можно плясать. Будет время, свяжу размер поменьше, тоже выложу расчеты)
Девочки, еще дам совет. Совсем забыла!
Сначала придется сшить правый плечевой шов, потом присоединить горловину, оформить левый плечевой шов. Далее- самое интересное: рукава. Я начинала присоединять рукав со стороны переда петля-в-петлю. Там получаются совершенно одинаковые убавки и на рукаве, и на передней части проймы. А вот головка отката рукава ложится точь-в-точь на ту часть проймы переда, которую мы вязала подлиннее, чем на спинке. Ориентиром правильной сборки будет второй "уголочек" головки оката рукава, который упрется в дорожку плечевого шва по спинке! Пройма по спинке у нас 108 рядов, окат до уголочка-106. А те 2 ряда что остаются уходят в сам плечевой шов. Вот. Теперь, кажется все!)
Вяжите и радуйтесь!)
  • Аватара пользователя
  • Тырчик Не в сети
  • Сообщения: 837
  • Зарегистрирован: сен 13, 2009 16:14
  • Откуда: Абакан
  • Благодарил (а): 1013 раз
    Поблагодарили: 70 раз
Это, оно самое, как долго я его искала, спасибо большушее и GROZA, и Вам что сохнанили. :D
Катя, Вы извините, что мы в Вашей теме безобразничаем. :oops:
  • Аватара пользователя
  • Viazalra-motalka Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: мар 28, 2011 21:24
  • Откуда: Владивосток
Галина, большое человеческое спасибо. Это именно тот топ!
Ответить
Вернуться в «Машинное вязание»