Пропустить

На ажурных крыльях в летнюю ночь. Кофточка крючком

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Lenka-Lenka Не в сети
  • Сообщения: 1077
  • Зарегистрирован: дек 19, 2008 15:53
  • Откуда: Беларусь, Минск
  • Благодарил (а): 1614 раз
    Поблагодарили: 339 раз
Девочки, у всех работы просто классные!!! Собираюсь тоже эту красоту вязать. Порассматривала я все фото и.. у девушки спущена с плеча именно длинная сторона кофточки. А вы так не пробовали?
  • Аватара пользователя
  • Marikru Не в сети
  • Сообщения: 151
  • Зарегистрирован: июл 29, 2009 07:21
  • Откуда: Барнаул
  • Благодарил (а): 612 раз
    Поблагодарили: 476 раз
[quote="Lenka-Lenka"]Девочки, у всех работы просто классные!!! Собираюсь тоже эту красоту вязать. Порассматривала я все фото и.. у девушки спущена с плеча именно длинная сторона кофточки. А вы так не пробовали?[/quote]
Вы правы, а я как-то раньше не предавала этому значения. Она просто не правильно ее надела :mrgreen: А если серьезно, я не пробовала, в моем случае такая носка не представляется возможной :), будет вообще не удобно - кофта тянется за рукой. И по фото видно, что у модели рука сильно то не поднимается.
  • Linka_7 Не в сети
  • Сообщения: 23
  • Зарегистрирован: июн 9, 2012 12:46
  • Откуда: Винница, Украина
  • Благодарил (а): 9 раз
[quote="Marikru"][quote="Lenka-Lenka"]Девочки, у всех работы просто классные!!! Собираюсь тоже эту красоту вязать. Порассматривала я все фото и.. у девушки спущена с плеча именно длинная сторона кофточки. А вы так не пробовали?[/quote]
Вы правы, а я как-то раньше не предавала этому значения. Она просто не правильно ее надела :mrgreen: А если серьезно, я не пробовала, в моем случае такая носка не представляется возможной :), будет вообще не удобно - кофта тянется за рукой. И по фото видно, что у модели рука сильно то не поднимается.[/quote]

Видимо она ее все-таки на квадрат поднимала. Но мне и так как есть хорошо )))
  • Аватара пользователя
  • Lenka-Lenka Не в сети
  • Сообщения: 1077
  • Зарегистрирован: дек 19, 2008 15:53
  • Откуда: Беларусь, Минск
  • Благодарил (а): 1614 раз
    Поблагодарили: 339 раз
Спасибо, девочки за ответы. :)
  • Аватара пользователя
  • Brulik Не в сети
  • Сообщения: 578
  • Зарегистрирован: сен 15, 2009 06:53
  • Откуда: г.Курск
  • Благодарил (а): 1305 раз
    Поблагодарили: 370 раз
Всем привет, впечатлилась вашими работами и начала вязать эту замечательную кофточку, вот начало
[IMG]http://data20.gallery.ru/albums/gallery/310095-c4667-56970680-h200-u80249.jpg[/IMG]
На счет асимметрии еще думаю, мне нравится спущенное плечо, но одну руку по швам я наверно не смогу держать все время...
  • Linka_7 Не в сети
  • Сообщения: 23
  • Зарегистрирован: июн 9, 2012 12:46
  • Откуда: Винница, Украина
  • Благодарил (а): 9 раз
[quote="Brulik"]Всем привет, впечатлилась вашими работами и начала вязать эту замечательную кофточку, вот начало
[img]http://data20.gallery.ru/albums/gallery/310095-c4667-56970680-h200-u80249.jpg[/img]
На счет асимметрии еще думаю, мне нравится спущенное плечо, но одну руку по швам я наверно не смогу держать все время...[/quote]

Очень хорошо получается! Цвет очень красивый, нежный. А что за ниточка у вас и каким крючком вяжете?
Рука с низким рукавом лично у меня поднимается до уровня талии, выше тоже можно, но тогда кофточка подпрыгивает за ним вверх. Но плюс ассиимметрии в том, что люди на улице оглядываются - все-таки отлично смотрится! :mrgreen: Делайте как вам будет удобнее носить, но если решите все же делать ассимметрию, из опыта я бы посоветовала все-таки поднять нижний рукав на пол квадрата, а лучше на квадрат. Саму выкройку это не испортит, но будет удобнее. Приятной вам работы!
  • Морква Не в сети
  • Сообщения: 570
  • Зарегистрирован: июн 5, 2009 16:00
  • Откуда: Малмыж Кировская обл.
  • Благодарил (а): 1825 раз
    Поблагодарили: 54 раза
Я тоже начала вязать вдохновившись воплощением Marikru за что ей огромное спасибо. Вяжу из Coco Vita [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5302/109009728.2/0_7b320_6f7e0266_M.jpg[/img]
http://fotki.yandex.ru/users/argentumlili/view/504608/ вязать буду ассиметрию, понимаю что не удобно носить, но уж очень хочется.
Brulik отлично получается и ниточка, на мой взгляд подходящая выбрана.
  • Аватара пользователя
  • Brulik Не в сети
  • Сообщения: 578
  • Зарегистрирован: сен 15, 2009 06:53
  • Откуда: г.Курск
  • Благодарил (а): 1305 раз
    Поблагодарили: 370 раз
Спасибо, думаю мотивы всегда можно переставить если что не понравится. Ниточки вискозный шелк 350м/100 г., крючок 2.5 (так на нем написано). И еще я думаю, может сделать рукава вот так: [IMG]http://data20.gallery.ru/albums/gallery/310095-855c8-56973040-h200-uccc9e.jpg[/IMG]
  • Морква Не в сети
  • Сообщения: 570
  • Зарегистрирован: июн 5, 2009 16:00
  • Откуда: Малмыж Кировская обл.
  • Благодарил (а): 1825 раз
    Поблагодарили: 54 раза
Красным цветом что отмечено? что то не пойму :lupa:
  • Аватара пользователя
  • Brulik Не в сети
  • Сообщения: 578
  • Зарегистрирован: сен 15, 2009 06:53
  • Откуда: г.Курск
  • Благодарил (а): 1305 раз
    Поблагодарили: 370 раз
Разрезы для рук, рукава
  • Разведка Не в сети
  • Сообщения: 27
  • Зарегистрирован: апр 1, 2011 08:02
  • Откуда: г. Липецк
  • Благодарил (а): 8 раз
[img]http://i037.radikal.ru/1107/43/8428b4df0d82t.jpg[/img]


Девочки. помогите по этой выкройке на объем груди 120 см по сколько см должен быть 1 квадратик? И как визу потом сделать резинку на бедра 105 см?
  • Аватара пользователя
  • Lianum Не в сети
  • Сообщения: 26
  • Зарегистрирован: июл 3, 2012 18:42
  • Откуда: М.О. Королёв
  • Благодарил (а): 7 раз
Девочки я с Вами!!!
  • Аватара пользователя
  • Кукурузка Не в сети
  • Сообщения: 423
  • Зарегистрирован: дек 23, 2009 07:43
  • Откуда: Рубцовск
  • Благодарил (а): 254 раза
    Поблагодарили: 378 раз
Девочки молодцы,что вяжете!!!Очень приятно что темка живет!
Вот что хочу сказать насчет,асимметрию вязать или нет.Я свою связала не ассиметричную,так мне кажется что получилась она очень простенькой,я так ее не куда и не одевала.Так и лежит мертвым грузом,а на асимметрию до сих пор облизываюсь,но времени все не хватает.
  • Аватара пользователя
  • cocos Не в сети
  • Сообщения: 23
  • Зарегистрирован: окт 9, 2011 06:41
  • Откуда: Молдова
  • Благодарил (а): 1 раз
Здравствуйте,осиночки!очень нравится кофточка,но не знаю как взяться за неё :) .Подскажите пожалуйста ,как вы соединяли мотивы?Я только учусь вязать крючком :oops:
  • Аватара пользователя
  • Кукурузка Не в сети
  • Сообщения: 423
  • Зарегистрирован: дек 23, 2009 07:43
  • Откуда: Рубцовск
  • Благодарил (а): 254 раза
    Поблагодарили: 378 раз
Почитайте в начале темы. :Cc:
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»