Выкройка корсета
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Девочки, узнавала по телефону: в городе есть магазин (и стол на 7 км). Есть блочки, канты, бейки, китовый ус (в рулоне 100 м), кедр (это для укрепления углов, сумок), регилин 7мм,15 мм (по 50 м), блочка (белая, цветная) под застежку (1 мм, 3 мм, 28 мм) с подставкой; дублерин, флизилин. Можно брать поштучно.
Сказали, что железные косточки есть на 7 км (но где не уточнила).
Я бы с удовольствем помогла, но в ближайшее время туда не собираюсь, а там много-много рядов фурнитуры.

😃 Nikol_san, большое спасибо за информацию, появился шанс все-таки купить необходимую для настоящего корсета фурнитуру. Ато я совсем уж потеряла всякую надежду. 😃
Sonechko, а Вы случайно не собираетсь в ближайшее время в Одессу на 7 км?

Я лично не собираюсь, но вот моя знакомая... Очень хочу ее упросить выделить время на поиск стальных косточек. Пока она их тоже не видела на 7 км., хотя активно занимается изготовлением корсетов, но использует пластиковые. Корсеты сидят просто супер, но проблема в том, что осанка у клиентовне не идеальная и косточки выгибаются.

Подскажите, пожалуйста, выкройку утягивающего корсета, наподобие исторического!

Sonechko, посмотри почту.

Когда шила льяльке платье спрашивала про косточки 🙃 они на меня как на ненормальную смотрели: какой такой РЕГИЛИН-с??? нЭ не знаю такого!!! 😂 Еле нашла хотя-бы регилин. Сорри за офф.

Ну, Слава Богу, что у нас в Николаеве хоть РЕГИЛИН можно купить.

Девченки!!! Я тоже очень хочу к лету корсет: или белый

или черный в белый горошек (видела где-то в журнале).
Огромное спасибо Део за мастер-класс!!! Очень ценная информация, все фото сохранила, буду пробовать шить...

П.С. Можно вопрос (не знаю, может уже такой был): в корсете сколько всего слоев - 3: верхний-декоративный, подклад и ешще внутри для укоепления или можно и 2-мя обойтись, а то летом только и буду мечтать как его снять 😂

Заренее спасибо!

Девочки,для пошива сильного корсета нужна соотв. фурнитура.

Кто знает ,где её можно купить в Москве?На этот вопрос ещё никто не ответил ,помоему.
вот даю телефон:962-17-29
м.Электрозаводская Там скоро появится КОРСЕТНАЯ ФУРНИТУРА-(бюски и спиральные косточки)

Deo, мне ОЧЕНЬ нравяться все Ваши работы ( те, что мне удалолось увидеть разумееться). Вы наверное давно шьете? Я шью уже 10 лет, в основном для себя, но после того как очередная вещь дошита, практически всегда прихожу к выводу, что могло быть намного лучше и по посадке и по пошиву. А у Вас всегда все так аккуратно и сидит идеально. Просто СУПЕР. 😃 Желтый с цветочками корсаж тому пример. И напоследок вопрос, если можно конечно, в этом корсаже ригелин? 😃

И еще забыла спросить. В этом корсете атласная ленточка? А как Вы считаете, вот я шью корсаж намного плотнее желтого( шью впервые корсаж), какую шнуровку мне поставить? Вы где-то по-моему писали, что пользуетесь вощеным шнуром. Боюсь у нас в городе не найти. Можно ли использовать косую атласную бейку (по-моему так называется) или она лопнет по шву?

Deo

Для летнего корсажа можно обойтись и 2-мя слоями.Например,вот этот шила прошлым летом из нат.шелка,а внутри тонкий трикотажный подклад.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ой!!! Очень красиво! Просто супер!

А можно еще вопрос? 😃 Вот есть у меня выкройка корсета из 8 деталей, должно быть точно по фигуре, раскроила и сшила все детали, теперь нужно обстрачивать швы и в них вставить регилин или как-то по-другому это делается? Между подкладом и тканью? А если белый цвет ткани, подклад и швы на нем не выделяются?

Этот жёлтый корсаж - очень облегченный вариант.Если делать ближе к правилам,то по спинке вместо петель надо делать люверсы,которые гораздо прочнее.Шнуровать можно и атласным шнуром.В этом корсаже мелаллические косточки 5мм.
Насчет кого,куда вставлять косточки,имхо,общего правила нет - можно и между слоями,можно и нашить кулиски, в которые ставить косточки.

Deo

Этот жёлтый корсаж - очень облегченный вариант.Если делать ближе к правилам,то по спинке вместо петель надо делать люверсы,которые гораздо прочнее.Шнуровать можно и атласным шнуром.В этом корсаже мелаллические косточки 5мм.
Насчет кого,куда вставлять косточки,имхо,общего правила нет - можно и между слоями,можно и нашить кулиски, в которые ставить косточки.

Большое спасибо за ответы и советы! 🙃 Буду пробовать, но смотрю на фото и думаю - как же все-таки класно корсеты смотрятся!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания