Мода для высоких
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Маленький Жань
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну, мне шорты противопоказаны по двум причинам:
1 - обгораю быстро, никакой крем не спасает
2 - на работе не положено, а там я нахожусь большую часть времени.

я имела ввиду шорты до колена со стрелками
на работу ношу с колготками (или тонкими чулками в жару)

то есть не пляжные шорты конечно же 😃

У меня хоть "всего" 175 см. с одеждой полная катастрофа, если модель нравится, то она почему-то всегда на маленький рост илиразмер, или тёткинско-бабушкинская, почему-то шьют большие размеры только на малый рост.

В Москве есть магазины Marks and Spenser - у них брюки и юбки трех длин - long, medium , short. Не знаю, как для высоких, но на меня с ростом 162 купила джинсы идеальной длины. За мои 40 лет - это третий раз, предыдущие два были условно подходящей длины. Думаю, что и для высоких хорошо подойдет.

я имела ввиду шорты до колена со стрелками

Это я поняла... В любом случае, в охране шорты не положены.

почему-то шьют большие размеры только на малый рост.

Да, та же проблема. Такое впечатление, что женское население мира разделено на две категории - маленькие пышки и вёрсты коломенские, с фигурой как у глиста в панамке.

ну я вот верста коломенская и как глиста 🙄
но на меня тоже ничего не шьют... 😂

LuzSolar

Tiamat, я у знакомой в контакте покупала, так что не думаю, что этот посредник уж один на всю страну 😂 мне наоборот кажется, что их очень много

Ну, Лен. область - далеко не вся страна. Извините, если обидела своим тоном. Что-то развеселилась не на шутку, увидев "коллег" 😳

Irocka

В Москве есть магазины Marks and Spenser - у них брюки и юбки трех длин - long, medium , short. Не знаю, как для высоких, но на меня с ростом 162 купила джинсы идеальной длины. За мои 40 лет - это третий раз, предыдущие два были условно подходящей длины. Думаю, что и для высоких хорошо подойдет.

Long - это не так уж и много. Обычно есть еще X-Long, почти то, что надо. У меня по внутреннему шву 37 дюймов, это очень редкая длина.

Tiamat, да Вы что! я нисколечко не обиделась! 💟

Здравствуйте, девушки 😃
У меня рост 180, размер 48-50. Основная проблема сейчас - купить нормальные джинсы.
Одни купила осенью, случайно, в Savage, длинные, сверху в обтяжку, от колена небольшой клеш. Не джинсы, а мечта. С зимы ищу еще одни - в Саваже нет, в магазинах джинсовой одежды выкатывают глаза и говорят, что на такой рост-размер у них нет ничего, пару раз попадались брюки с ростовкой 34, но фасон у них... Подскажите, где можно посмотреть? (Магазины сейчас во всех крупных городах примерно одинаковые, я думаю...)
Еще одна засада и никак не сбывающаяся мечта - горнолыжные брюки. Куртку купила (взяла на размер больше, чтоб рукава были впору), а вот брюки все выше щиколотки. Хоть рюшечки пришивай 😈 😈 😈 Уже морально готова купить мужские черные (хотела голубые под куртку)...

у меня нарисовалась проблема - я похудела после родов (и походу уже не наберу)
надо менять гардероб.... 🙁
и так не найти все, а теперь еще и заново все подбирать (вернее низ - юбки и брюки)

Принимайте в компанию - рост 177, размер 44 -46, руки длинные, грудь низкая, талия длинная - все, что можно придумать. Готовое подходит ну очень редко и вызывает бурю радости. Правда нашла горнолыжные брюки в спортмастере на удивление очень длинные (есть с чем сравнить - они у меня третьи) - фирмы экстази (по-латински, но могу и немного переврать, т.к. они уже отправлены на зимнее хранение и пишу по памяти). когда мерила были еще одни длинные - фирмы Е+О.
По поводу одежды очень выручает возможность и умение самой шить.
А вот с мужем все наоборот - у него рост маленький и все брюки приходиться подшивать 🎉

Мой рост 180 см.Неделю назад -первый раз в жизни купила джинсы по длине подошли. Раньше приходилось брать мужские. Купила на рынке, турецкие. Сказали, что привозят их часто но быстро раскупают. И нашла бутик- хозяйка сама ездит в Турцию- привозит вещи -в основном нестандартной длины. Брюки мерила на зиму и на лето. Разные фасоны, ткань. и длина. На радостях что могу выбрать по длине купила такие что закрывают каблук 10 см. А сама на них редко хожу... теперь надо бы подшить... 😊

У меня рост 177, размер одежды 42 российский, по бурде 34.
Тут кто-то считает, что на такую фигуру полно одежды? ⁉
У нас ее нет, т.к. ростовку 176 можно найти только разве что на 48 размер 😂
Выручает шитье. И дешевле даже чем готовые вещи.

Здравствуйте всем!!! Как я рада, что попала в такую компанию!!! Мне 25 лет, ростик 183 см, до первых родов носила 46-48, потом поправилась на 24 кг, и стала не знаю какого размера((( Начала приводить себя в форму, но при кормлении грудью вес сходил медленно, но все таки ушло 6 кг, родила второго -еще минус 3 кг))) Короче теперь вешаю 87 кг. И размер 50-52. Ужас какой-то!!! Я себе вещи нормальные не покупала наверное года 3!!! Самое интересное во время беременности - спокойно купила джинсы нужной длины и размера, с брюками тоже проблем не было, вот и хожу теперь в остатках роскоши после беременности! А чтобы купить себе новую вещь-сложно!!! Город маленький, в основном вещи привозят из Китая. Все такое ужасное, размеров нормальных нет, но есть пару магазинов где продают вещи для крупных женщин, и все они для 50 летних (у меня мама там в основном одевается, у нее рост-176 и размер 54-56), но я же мо-ло-да-яяяяя!!!! А предлагают такое г..но, и цены по сравнению с обычной одеждой в 2 раза дороже. Вот и подсела я на спортивную одежду, всю жизнь(школа и универ) была со спортом связана (волейбол), теперь веду тренировки для женщин. Но у меня растет дочка и свекровь все время говорит, что девушка должна быть девушкой!!! И носить платья, юбки и брюки, а не то что я ношу!!! Она уже платья своей единственной внучке покупает(ей всего 8 месяцев, и она самая младшая у нее, старшие внуки-мальчики) А с обувью что твориться!!!! Придешь и правда выпучат глаза и предлагают купить какие нибудь реально бабушачьи, у меня даже моя бабушка не купила бы такие, только если на дачу ездить. У меня обувь летит, даже сезон не отношу,уже где-нибудь что-нибудь разваливается, муж меня не понимает (ниже меня на пол головы 😃), начинаются ссоры по этому поводу, он же не видит что в магазинах нет моего размера, а если есть, то качество, что летят в течении сезона или цена ⁉ Не могу подобрать обувь, такая чтобы ни где ни чего не давило и не терло и нравилась мне!!! Всегда какие-то проблемы.Простите за длинное сообщение-крик души!!! Уж очень наболело!!!

Люди, почитала ветку, и шоке. Последние 3ое брюк, купленные в разных местах, мне длинны! и требуют подшивания. Еще думала, на кого же их шьют?! Теперь понимаю. Так что, девушки, есть брюки, есть. Терпения вам!

А как у вас обстоят дела с бельем?
У меня грудь маленькая, обхват под при этом 80. Нашла было одну марку белья, скупила пол-магазина, а они сейчас закрылись.
В других марках или чашки большие, или брельки короткие.
У того же Маркс и Спенсер, размер чашки зависит от обхвата, без вариантов.

Ю-юшка

Мне 25 лет, ростик 183 см, до первых родов носила 46-48, потом поправилась на 24 кг, и стала не знаю какого размера((( Начала приводить себя в форму, но при кормлении грудью вес сходил медленно, но все таки ушло 6 кг, родила второго -еще минус 3 кг))) Короче теперь вешаю 87 кг. И размер 50-52. Ужас какой-то!!!

Я понимаю, проблема конечно, есть. Но на самом деле, у Вас хороший размер. Вы просто не привыкли! У Вас слишко много изменений за короткий период. 😃
В Иркутске есть центр заказов ОТТО? Некоторые фирмы по доставке одежды и обуви допускают при получении вещи примерку, и можно отказаться, если не подойдет. Совсем без штрафа или за символическую стоимость.

А с одеждой еще проще. Я брала на размер больше и подгоняла на себя. Это про прямые рубашки веселых расцветок, расклешенные юбки и тп. Даже футболки. В юбке главное заказать нужную длину.
Что не погоняется - приталенные блузки с вертикальными вытачками


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания