Мода для высоких
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль

Спасибо большое за наводки!!! 😃 А можно мне название этих фирм в личку, чтоб не было нареканий на рекламу. С белорусскими производителями как-то не сложилось. Обычно все шьется явно не на наш рост. И если по длине нормально, рукава - короткие. И талия не на месте 😕

Это точно. Мне с моими 173 см и то коротки. Российские производители тоже поддергушки в основном шьют, не учитывают акселерацияю населения. До сих пор стандартный рост 164 см у них. Идиотизм. 😈

Длина рук это очень индивидуальная величина. Мой рост 175, бурдовский рукав для роста 168 не увеличиваю и часто длиннее, чем нужно мне. А сестра ростом 168, а руки длиннее).

Доброго всем дня! У меня 180см. На днях в МЕГЕ на Белой даче, мой итог на брюки: H&M и PROUD!!! Штук 20 брюк в одном и почти столько же во втором перемеряла. Если не брать скины, то джинсы есть вполне хорошей длины. Максимальный размер 42 немецкий. Распродажные вещи очень в хорошем ассортименте. И ценник нереально восторгает.

Мой рост 175, размер 44 российский, длинные ноги. Что меня удивляло, длина большинства попадавшихся готовых изделий увеличивалась прямо пропорционально размеру, т.е. брюки 44 р-ра мне были коротки, а эдак 50-52 впору, подобрать что-то подходящее по росто-размеру на протяжении многих лет было из области фантастики. По логике производителей получается, килограммы не только по бокам размазываются, но и укладываются стопочкой на голову 😈

А у меня такая же проблема, но с обувью, ношу 40-й размер, сапоги практически не могу себе купить, т.к. голенища всегда велика, нога у меня узкая, что в ступне, что в голени (да и подъем почти отсутствует), и получатся как карандаш в стакане... ужас, действительно, складывается такое впечатление, что производитель увеличивает объемы совсем зачастую непропорционально. Помню еще "счастливые времена" советской действительности, когда могла на свой размер купить только сапоги отечественного производителя (это, конечно же, совсем не прельщало) и финский дефицит - это был полный капец, т.к. видимо по ширине голени они были расчитаны на ноги великанов...

Не знаю есть ли в Вашем городе эти магазины,но вдруг;) http://www.thomasmunz.ru
Там можно найти с узким голенищем. У меня такая же проблема. Приходится покупать не то,что нравится,а то,что подходит:(

Спасибо большое! Действительно, просто клад, посмотрела модели - практически все подходят.

Мой рост 185см, параметры 93-74-106, вешу 79кг. В прошлом была полной и всю жизнь мечтала шить. Теперь, когда моя мечта исполнилась, я перестала даже покупать одежду в магазинах, потому что по сравнению с сшитой, ни одна вещь из магазина (причем рассчитанная наверно на рост 168см), не может смотреться на мне нормально.
Шью я по журналам Бурда и Диана моден. Корректирую свою выкройку так: до талии добавляю 2 см и на уровне бедер 2 см (в платьях). Как правило этого достаточно, чтобы всё было на своих местах.
Удивилась, что этот форум на осинке, а многие расстроены из-за одежды! Марш за швейную машинку и сшейте наконец брюки по размеру!!!!!!!

Я вот тут пыталась у кого-нить выпросить выкройки для высокого роста- безрезультатно.Ведь недостаточно просто штанины удлинять-я раньше так делала.
Сейчас времени просто нет. Работа, быт все съедает- я ж не профессиональный портной.
Вот недавно яблочные платья заказывала по интернету через сп. Так приятно,что хоть кто-то на твои 180 шьет. Если кому интересно- ссылку на хвасты с фотками в личку скину, чтоб рекламой не заниматься

yasenka, Мар 16, 2014
yasenka

Я вот тут пыталась у кого-нить выпросить выкройки для высокого роста- безрезультатно.Ведь недостаточно просто штанины удлинять-я раньше так делала.
Сейчас времени просто нет. Работа, быт все съедает- я ж не профессиональный портной.
Вот недавно яблочные платья заказывала по интернету через сп. Так приятно,что хоть кто-то на твои 180 шьет. Если кому интересно- ссылку на хвасты с фотками в личку скину, чтоб рекламой не заниматься

Бурда прекрасно поясняет как увеличивать выкройки для высокого роста


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания