Пропустить

Зингер (SINGER)-вопросы и ответы

Все о машинном вязании. Технология, уроки, советы, модели...

  • lilisoc Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: сен 23, 2016 05:06
  • Благодарил (а): 2 раза
595]Frola[/mention],
Спасибо
  • Jamal19 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: дек 12, 2020 13:41
  • Благодарил (а): 1533 раза
Девочки,не могу понять как вязать частичное вязание на ДФЖ.?Так же как и на Бразере,выставить иглы в пнп?На Бразере мы включаем кнопку частичного вязания, а как на Зингере?Не нашла в инструкции,только на кулирку,но и там половину не поняла
  • zitkala Не в сети
  • Сообщения: 37
  • Зарегистрирован: окт 24, 2010 07:45
  • Откуда: Ленинград
  • Благодарил (а): 1812 раз
Jamal19, как при вязании ажура или работе с роботом, снимать петли на скользкий шнур. В ПНП выводить нельзя при вязании ДФЖ.
  • Jamal19 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: дек 12, 2020 13:41
  • Благодарил (а): 1533 раза
zitkala, Большое спасибо !Я как чувствовала,что все не так просто. Тогда можно петли закрыть,если плечо вязать,а горловины на оверлоке вырезать Скажите,а можно на мемоII поставить каретку от другого Зингера,не вспомню от какого,по моему от 2331,но каретки на вид совершенно одинаковые,?
  • Tuni Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: фев 20, 2022 17:42
Там файл SuperbaKnit Interface A Adjustments.
Вот пример в инстаграмм:
https://www.instagram.com/p/CBYqbt9n57B ... M4ZDc5MmU=
[/quote]

Здравствуйте Римма,
У меня почему-то так и не получилось зайти по этой ссылке. Не подскажите, как ещё можно найти эту сноску

Спасибо, Марина
  • Alidaa Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: мар 3, 2024 20:01
varfalameev73, подскажите пожалуйста, что делаю не так, все вроде происходит как вы описали, ремень рабочий,карта считывает каждый ряд,но иголки не разбирает машинка, все стоят в одном рядочке независимо от узора.
  • Alidaa Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: мар 3, 2024 20:01
Девочки, всем привет ♥️Я так рада,что нашла этот форум. Очень надеюсь,что вы ещё активно вяжете на зингере. Я уже 3 месяца мучаю свою машинку Singer Superba memomatic 99030 или 2342,не знаю что из этого точно модель. Теперь дошла очередь до мемоматика. Не получается у меня что-то, есть ли подробное видео у кого-то или описание? Ремни рабочие, карта ездит,когда проводишь кареткрй,но иглы не отбираются по рисунку,просто стоят в одном рядочке.... Что не так? Подскажите пожалуйста ????
  • Jamal19 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: дек 12, 2020 13:41
  • Благодарил (а): 1533 раза
Alidaa, у меня та же история была и я не смогла ничего сделать тк не знала что,потом я пошла выгуливать кота и забыла отключить машину от сети и когда пришла,то она воняла,больше я её не включала и на этом все и закончилось тк знающие люди сказали,что с мемоматиком не стоит связываться тк эта коробка не надежна,но ,если коробка в порядке,то надо узнать в чем причина,исправить и вязать,машинка шикарная.
  • Alidaa Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: мар 3, 2024 20:01
Jamal19, ох как жаль? Спасибо большое,что отозвались???Машинка и вправду шикарная,то как она вяжет резинки это просто нечто❤️ Это что же получается, без мемоматика на ней можно вязать только резинки и кулирную гладь? Ещё смотрю у меня каретка одна есть,возможно это и есть ажурная,но её я тоже пока не освоила???
  • Jamal19 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: дек 12, 2020 13:41
  • Благодарил (а): 1533 раза
Alidaa, да,только резинки,но я потом прикупила Mемо II.Но к негодным мемоматикам можно книтвокс суперба купить и тогда возможностии неограничены
  • Alidaa Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: мар 3, 2024 20:01
Jamal19, спасибо большое, я смотрела эти книтбокс,но они выходят намного дороже,чем мне сама машинка обошлась? попробую ещё искать информацию, надеюсь может из девочек ещё кто-то отзовётся
  • Аватара пользователя
  • Милая луна Не в сети
  • Сообщения: 614
  • Зарегистрирован: авг 17, 2011 06:46
  • Откуда: Курган (Зауралье)
  • Благодарил (а): 3080 раз
Alidaa, Катя Варфоломеева здесь не появляется уже несколько лет.
  • Alidaa Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: мар 3, 2024 20:01
Милая луна, ясно. Спасибо❤️Может кто ещё знает в чем может быть причина,почему иголки не становятся в узор, или есть более подробное описание как настроить мемоматик???
  • Аватара пользователя
  • Frola Не в сети
  • Сообщения: 3776
  • Зарегистрирован: мар 20, 2007 21:02
  • Откуда: Moskow
  • Благодарил (а): 260 раз
    Поблагодарили: 1022 раза
Alidaa, сам блок мемоматика работает на световых диодах. Они от времени выходят из строя. Может и контакт где какой пропал. А еще штырь что соединяет блок мемоматика и механизм в машине может от времени работать не как надо.
  • Alidaa Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: мар 3, 2024 20:01
Frola, ок, спасибо большое ? буду разбираться дальше
Ответить
Вернуться в «Машинное вязание»