Пропустить

Выкройка шляпы

Ищем готовые выкройки и обсуждаем пошив по выкройкам из журналов Burda, Diana, Шитье и крой, и других - делимся своими работами, впечатлениями и мастер-классами по пошиву.
  • Аватара пользователя
  • Оля-ля Не в сети
  • Сообщения: 74
  • Зарегистрирован: авг 23, 2003 06:15
  • Откуда: г. Челябинск
  • Благодарил (а): 286 раз
    Поблагодарили: 1 раз
Кто-нибудь встречал выкройку бейсболки для ребенка 4 лет?

Мой малыш безумно хочет бейсболку (у него только панамки), а в магазине такую ерунду (грубые и страшно толстые) продают, что не хочется в жару на него надевать.
Помогите, пожалуйста, найти выкройку.
  • Ядвига Не в сети
  • Сообщения: 2091
  • Зарегистрирован: авг 26, 2003 12:26
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 138 раз
    Поблагодарили: 477 раз
У меня есть шляпа, срочно приобретенная на курорте в качестве спасательного средства. Позже она мне очень понравилась. Верх у нее связан , не смейтесь, крючком из бечевки, столбиками без накида, в любимой технике доисторических журналов по вязанию, каждая школьница так может. А поля настоящие, широкие, стоячие. Удобная штука, красивая, непринужденная, и позволяет скатывать себя в рулончик. .Я собираюсь ее размножить.
  • Аватара пользователя
  • Варвария Не в сети
  • Сообщения: 451
  • Зарегистрирован: янв 6, 2004 12:05
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 27 раз
Фея, чтобы козырек не падал, нужно его проклеить (обе части) или вставить внутрь козырька специальную пластиковую штуковину по форме козырька.

Оля-ля, если выкройки нет, можно взять бейсболку и прям с нее переснять выкройку.
  • Гость Не в сети
Выкройки шляпок
Материал прислала gala 1.

В файле представлено построение выкроек для шляпки и панамы, а также приведены готовые чертежи в натуральную величину к обеим моделям в PDF-файлах.

P.S. Для красной шляпки предлагается два варианта построения тульи:
1.с высокой и зауженной к верху боковой стенкой
2.с более низкой боковой стенкой и широким донышком.

[img]http://club.osinka.ru/files/gala_shlyapy.jpg[/img]

http://club.osinka.ru/files/gala_hats.zip
  • Аватара пользователя
  • Ксюша Не в сети
  • Сообщения: 1805
  • Зарегистрирован: окт 3, 2003 08:34
  • Откуда: МО, Красногорск
  • Благодарил (а): 476 раз
    Поблагодарили: 417 раз
Gala 1 спасибо :) шляпки очень симпотишные :) обязательно сошью себе подобную :)
  • Аватара пользователя
  • FrekenSnork Не в сети
  • Сообщения: 5574
  • Зарегистрирован: янв 29, 2004 20:17
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 68 раз
    Поблагодарили: 792 раза
Я сегодня краем глаза увидела в "Сексе в большом городе" - Саманта в подобной шляпке, что-то крапчатое или в клетку, бело-красное. А платье (или жакет)- мелкая черно-белая клетка.
Жалко, последний кадр шляпы мелькнул - ничего не успела рассмотреть, кроме общей идеи.
  • kriolma Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: сен 26, 2005 23:32
  • Поблагодарили: 1 раз
Помогите пожалуйста найти выкройку вот такой шляпы. Хочу себеб такую шляпу, думаю из вельвета или из фетра хорошо смотрелось бы.В магазинах не вижу интресной модели , либо цвет не подходит, помогите пожалуйста советом : как её можно скроить и сшить? :Hm:

[img]http://club.osinka.ru/files/r0007_698.jpg[/img]
  • AprilMay Не в сети
  • Сообщения: 24
  • Зарегистрирован: сен 27, 2005 05:22
  • Откуда: Владивосток
  • Поблагодарили: 1 раз
хочется что нить такое... http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2004/07-09/burda09/
подскажите плз это возможно в домашних условиях? может у кого есть выкройки? буду оч благодарна ;))
  • Gling-Glo Не в сети
  • Сообщения: 236
  • Зарегистрирован: май 2, 2005 19:25
  • Откуда: Кривой Рог, Украина
  • Поблагодарили: 13 раз
Присоединяюсь к просьбе! :)
Может, кто купил себе шляпку подобного фасона и может хоть примерно схематически очертить детали и их размеры, я была бы очччень благодарна :)
  • Аватара пользователя
  • whiteangel Не в сети
  • Сообщения: 59
  • Зарегистрирован: май 11, 2005 08:26
  • Откуда: Чебоксары
  • Благодарил (а): 12 раз
    Поблагодарили: 16 раз
Тоже присоединяюсь к просьбе. Как раз недавно думала о том, где бы взять выкройку шляпки. Помогите нам.
  • Аватара пользователя
  • Ludik Не в сети
  • Сообщения: 812
  • Зарегистрирован: авг 12, 2005 17:56
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 75 раз
Девочки, может я не в тему, но помогите, хотя бы информацией. Подруга подарила шляпку черного цвета (фетр, наверное, не разбираюсь) с загнутыми вверх полями, а мне такой фасон не идет, но если поля отвернуть вниз, то уже лучше смотрится. Проблема в том, что не знаю как отпарить залом на полях и еще она мне немного велика и очень не люблю черный цвет. А нельзя ли эту-же шляпку обтянуть другой тканью? Что-то пробило меня на шляпки!
А еще у меня есть классная летняя соломенная шляпка с широкими полями, которая мне тоже велика, но я ее тоже хотела бы тканью обшить, потому как очень нравится фасон, но опять же только с опущенными полями. Что мне делать? Может овчинка не стоит выделки?
  • Аватара пользователя
  • Ludik Не в сети
  • Сообщения: 812
  • Зарегистрирован: авг 12, 2005 17:56
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 75 раз
Осиночки, вот такую же шляпку мне подарила подруга, только бант и лента меньше http://www.hats.boom.ru/russian/sf/prim1big/img/45.jpg
А эта модель очень похожа на мою соломенную шляпку, но у моей поля намного шире.
http://www.hats.boom.ru/russian/sf/prim1big/img/130.jpg
Может быть подскажете, где можно поискать информацию о переделках шляпы?
  • Gling-Glo Не в сети
  • Сообщения: 236
  • Зарегистрирован: май 2, 2005 19:25
  • Откуда: Кривой Рог, Украина
  • Поблагодарили: 13 раз
Ludik, думаю, что обшить тканью эти шляпки реально, но только вот как будет это смотреться? Если брать ткань не тонкую, шляпа может стать слишком толстой. Но если все же решитесь, то думаю, все не так уж слошно. Главное очень точно сделать выкройку :) .
  • Аватара пользователя
  • Nikol_san Не в сети
  • Сообщения: 2780
  • Зарегистрирован: июн 7, 2005 16:32
  • Откуда: Одесситка
  • Благодарил (а): 4250 раз
    Поблагодарили: 3532 раза
Вот наткнулась на шляпки:
есть выкройки.
[quote]Головные уборы (готовые выкройки)
· Шапка-ушанка из флиса 0.1 Мб Фото и выкройка на размер 58-60. camembert и Люся.
· Фасоны можно посмотреть ЗДЕСЬ (помечены А, В, E, F, H, I). Размеры 56(S), 59(M), 61(L). Прилагается инструкция по шитью на английском языке. Формат файлов PDF и CDR. Inna Mokraya.[/quote]
Выкройки шляпок моделей A и B. 0.5 Мб
Выкройки шляпок моделей H и I. 0.3 Мб
Выкройки шляпок моделей E и F. 0.3 Мб

[img]http://club.osinka.ru/files/shljap_138.jpg[/img]
  • Le Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: фев 21, 2005 09:37
  • Откуда: Moscow
Ludik, чтобы поля опустить вниз, нужно шляпку либо переформовать, либо отрезать родные поля и пришить другие, той формы, которая вас устраивает. Обшивать тканью соломенную шляпку я бы не рекомендовала.. В крайнем случае, только очень легкой и тонкой, т.к. обычно шляпки из искусственной соломки легчайшие, могут запросто сломаться под весом ткани. С другой стороны, если соломка натуральная, то может и выдержать.
Ответить
Вернуться в «Пошив по журналам»