Ищу единый метод конструирования ЦОТШЛ
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
| Ищу единый метод конструирования ЦОТШЛ

Привет, я ищу единый метод конструирования ЦОТШЛ. Где можно его найти. Буду рада вашим советам.

Здравствуйте. По ЦОТШЛ написано большинство российских книг, в продаже есть книга "конструирование одежды" один из авторов Амирова, издательство "Академия".
она содержит конструирование женской одежды, мужской и детской.

спасибо за ответ, хотелось бы найти сам оригинал.

Elsana

спасибо за ответ, хотелось бы найти сам оригинал.

поищите в инет-магазинах в разделе учебников для ССузов

да я уже искала, может не там. А вы не могли бы подсказать ссылку?

посмотрела на сайте цотшл предлагаются разные методички, но они "емко сапр".
Так где же они есть?

ЦНИИШП продает различные тома ЦОТШЛ, можете купить любой из интересующих вас.На их сайте есь прайс на всю литературу.

ой точно на сайте цниишп, там я и смотрела, они все "емко сапр" там. А я ищу "емко цотшл".

там хорошо расписан ЕМКО из методички ЦОТШЛ

Спасибо, Kuok, за ссылку! Посмотрю. Отвечу чуть позже. Ну а сами эти методички можно где-нибудь найти?

Вам для чего, если не секрет?

Полазила по инету, в чистом виде и правда нет..

Честно говоря, в этой методичке конструирование полностью такое как в теме выше, а размерные признаки можно скачивать, например здесь .

По ссылке начало соответствует методичке, которую имею с времен работы в ЦОТШЛ)) Можете купить эту книгу (на стр.4 есть такое предложение)

Обложка методички такая (на всякий случай))
Министерство бытового обслуживания РСФСР

Единый метод конструирования женской одежды, изготовляемой по индивидуальным заказам населения

(Методические указания)

Часть 1

Основы конструирования плечевых изделий

Москва ЦБНТИ 1981

Спасибо вам Kuok, за новые ссылки. Все посмотрю, пока только быстро глянула. Очень похоже на то, что я ищу. Мне методички нужны для создания выкроек (после долгого перерыва), я к ним очень привыкла, поэтому все остальное не то. Вот как привыкаешь к своей чертежной линейке изо дня в день...Надеюсь очень их найти, а их было несколько:
для построения изделий -плечевых, -поясных, -различного покроя и -размерные признаки по полнотным группам.
Может у кого-нибудь они найдутся??

размерные признаки по полнотным группам.
Может у кого-нибудь они найдутся??

Я вам их дала), они соответствуют полностью методичке.

точно, их видела, но мне код шрифта настроить надо, вместо текста значки. 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания