У кого какие помощники ?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Кто вам помогает снимать мерки с себя ?
никто
79%
 79%  [ 19 ]
подруги, мама
4%
 4%  [ 1 ]
лица мужского пола
16%
 16%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 24

А меня муж освобождает от домашних дел, когда видит как я с тоской смотрю на машинку! Сам готовит или посуду моет, а я, осыпая его комплиментами, бегу к любимой машинке! Иногда помогает мне мерки снимать, хотя больше балуется и мешает, как ваши котики! А зато когда я с него мерки снимаю, относится очень ответственно к этому мероприятию! Принимает серьезный вид и строго стоит, приосанившись! Хи-хи!
А мамочка моя - портниха, поэтому когда дело доходит до примерки - это ее стихия! Может бесформенный "кусочек тряпочки" так уложить и заколоть, что хоть в витрину ателье становись!
Я мечтаю дочку приучить к шитью. Ей уже 3 годика, пора начинать! 😃

да да да:) пора:) хотябы ручками и на барби:) я в 4 года уже за машинкой свои первые штанишки и юбочку сшила): на себя:)

У меня муж все время ворчит про тряпочки, иголочки, ниточки, в мои машинки лез только когда мы их купили. С важным видом знатока смотрел на каждый выполненный шов. Сейчас остыл. Только ворчит про беспорядок, но не злобно, у него тоже вредные хобби имеются, я в долгу не остаюсь тоже поворчать могу.
Еще вот дочка 8 лет все хочет разобраться как то или иное устроено 😈 , к машинке правда не подходит, уже не раз видела злое выражение лица мамы 😡 когда пыталась «чуточку пошить», но вот лапок сломано целая куча какие реанимированы, а какие в мусорку. Еще очень любит играть в магазин Ткани, особенно нравится процесс отрезания – да сколько материала было испорченно, носовых платков и прочих нужных не нужных тряпочек. Тут никакое злое выражение лица не помогает, так заманчиво сил нет. Любит со мной в такие магазины ходить, щупать ткани, пуговицы выбирать. Вот такие у меня помощники

Какая интересная тема! 😃 Мой помщник - попугай Бодо. Если видит, я раскладываю выкройки, начинает кричать во всё горло.
А мужа как ветром сдувает, когда я начинаю шить. Иногда подойдёт, спросит: "Всё получается?" И снова уходит. А вот готовый результат его привлекает. С готовностью примеряет вещи, разглядывает их со всех сторон. Высшая похвала с его стороны: "Как в магазине!"
.

Моя помошница самая главная - это дочь. Правда очень любит побегать по ткани, когда я крою. Крою на полу.(((
Но видя тоже злобное выражение морды лица - убегает. Ей 1,5 года. Любит снимать выкройки с Бурды со мной, тоже берет ручку и калякает по полиэтилену. Ножницы и сантиметр - любимые игрушки. Даю остатки тряпочек на растерзание.
Шьем тоже вместе, она на коленях не редко сидит, пока я за машинкой.
Раньше старалась шить пока спит, сейчас наоборот. Пока спит, я либо читаю, либо в тырнете лазаю)))
Я маленькая была, уже в 4 года тоже строчила, правда на игрушечной машинке. Юбку себе сварганила в 11 лет и понеслось)))

Здравствуйте Осиночьки. Прочитала темку немного посмеялась а теперь хочу похвастаться. У меня мой муж главный помошник. Сним всегда можно посоветоваться по поводу фасона и ткани. Он всегда оценит как сидит вещь и как пошита. Кроме того он мне помогает если что надо распороть или отрезать (например если надо укоротить брюки или пиджак) да и погладить тоже может. А дочька пока только тряпочьки таскает на свои рукотворные творения. Но я уже думаю что пора потихонечьку приучать и ее к делу. 😏

Несколько лет помогал сын;прокладывал силки ,снимал выкройки из журналов,иногда сметывал детали.Сейчас ушел к теще жить ,остается самой работать.Дочке это не интересно.Муж готовит кушать,когда я шью.Я даже этим пользоваться стала,когда не хочется готовить,говорю что очень много срочных заказов и от машинки не отхожу.А кушать то всем хочется 😊 Очень помогает кошка!особенно когда полчаса шифон на полу раскладывала,отвернешься за выкройкой,а ей именно в том месте и в ту секунду надо пронестись ,как полоумной.Объясняешь ей сто раз одно и то же:что нельзя этого делать-ну не доходит до животного!Девочки,никто еще не придумал,где можно кроить,кроме пола,а то уже все коленки стерла?А раскройный стол займет много места в квартире.

а я так подумала, что у меня главные помошники - булавочки. Начинаешь мерять - не то, особенно на дочке - она тоненькая, перегибистая, вот скалывешь булавками как надо. распределил, булавочками сколол - красота! Мужа я к своей технике подпускать боюсь - он очень сильный. у него даже железки иногда в руках ломаются 😃 страшно. Дочка к шитью ноль внимания. Сынок вот интересуется очень живо - но - как-то все же мальчик - мне бы хотелось чтоб он каким-нибудь лучше мужским делом интересовался. Недавно, правда отхватил кусок ткани от нового отреза - шил игрушку - говорит - ну этой ткани же МНОГО было! Ну теперь этого многа не хватит... 😃 Кот вот старается - я недавно вяжу, клубок прыгает по полу, а кот носится за ним и бьет мимо - нарочно. Потом под кровать залез и уже оттуда - лапой -цап! Типа - не он это вовсе!

О, у меня много помощников 😃 Прежде всего, есть три кошки: им нужно обязательно полежать при раскрое ткани на каждой выкройке и детали. Одна кошка помогает мерки снимать - очень любит сантиметром играться. А сегодня ночью моя дорогая помощница вывернула коробку с булавками прямо на пол. Полкомнаты в булавках, кучу потом выловила из миски с кошачьей едой ⁉
А ещё мама помогает. Стоит что-то недошитое случайно засветить - как тут же расскажет, что все криво, косо, детали выкроены неверно и вообще какому уроду такой фасон в голову-то пришёл. Обязательно говорит, что ничего не получится. Пока всё дошиваю и ношу 🙃

webzest
🤗
Моя мама тоже так любила говорить, и не только про шитьё. А если начну возмущаться, говорит: "Это в воспитательных целях!" 😈 а теперь мама далеко, и не воспитывает никто. Скучаю. 🙁

http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i135/0904/e2/fe57604eeadd.jpg.html мой помощничек:))))))))))
а если серьезно, то мне не требуются помощь...я как то приноровилась уже сама. Если на себя,так все выверено уже сто раз ,крою и то на глаз часто, а заказчицам -так на них примерки делаются:)

я тоше решила тут написать. шить я только начинаю, интерес у меня всегда к этому делу был, а тут и машинку наконец-то купила. так я мерки сама с себя снимаю, никому не доверяю-тока себе и свиоим глазам. если ткань выбрать всех изведу: сестру спрошу, друга спрошу и не раз. Советами конечно на счёт ткани(цвет) и модели делятся, результат оценивают. в процесс шитья друг не лезит, тока спрашивает, если я слишком тихо сижу, всё ли получается? проблемы с машинкой он сам решает, т.к. он тоже ей пользуется, ну подшить брюки или мелочи какие. так что у нас всё мирно, если надо помочь- помогут,а не надо тоже наверное рады, что не пристаю)))

Привет! А вот мои помощники, точнее помощницы.

http//i079.radikal.ru/0908/b9/baf6f8084a65.jpg

Я - Лена, ко мне на "ты".

Мне дочки иногда посогают. Пока новую машинку с нитевдевателем не купила. Они вдевали мне нитки в иголку. Ну и так, что попрошу делают. Мерки снимают с меня и прочее.)))

Хорошо у вас 😂
Я сажусь шить-кроить только когда дома убрано и поесть приготовлено 😈 , иначе будем сидеть голодными. Муж воспринимает это как хобби, которое основным обязанностям мешать не должно 🙁 .
Сыну процесс не интересен, а вот результатами всегда интересуется, подскажет, если что
Только вот котейка моя помощница - и выкройку поможет сделать, и мерки снять,и выкроить, даже на машинке шить поможет (обязательно проверит, правильно ли все ниточки заправлены) 😂 😂 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания