У кого какие помощники ?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Кто вам помогает снимать мерки с себя ?
никто
79%
 79%  [ 19 ]
подруги, мама
4%
 4%  [ 1 ]
лица мужского пола
16%
 16%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 24

У меня девчонки случай в жизни был. И тогда я владела нашей супер-пупер Чайкой,сами понимаете шить одно "удовольствие".Как только с большим забегом начинаю шить,так тут-же что-нибудь случается.И так я его просила и этак,ну никак не соглашался мне новую подарить.Дескать наше всегда надежнее. И вот однажды, мой любимый муж решил пришить молнию на джинсах(я уже давно от этой затеи отказалась). И конечно очередной облом. тут и патриотизм закончился. Я в слезы в один угол, он с фольклором в другой.А плакала я потому как надо было костюмчик подправить к юбилею нашей свадьбы. Вечером звонок,открываю, и мечтаю,щас мой любимый подарит мне машинку, и помирюсь я с ним. и все забуду и любить буду...
Отгадайте с трех раз что он мне подарил в этот вечер?

Лия

Отгадайте с трех раз что он мне подарил в этот вечер?

Любопытный вопрос. Мой муж высказал предположение, что новый костюм.. 🙄
Я вот думаю, что костюм - вряд ли, это мужчинам несвойственно. Может, цветов принес? 😋

He томите, что же он подарил, мужчины такие непредсказуемые, по крайней мере мой:Заказывала в подарок на 8 марта духи, так он мне флэшку подарил, я сначала обиделась, но пользуюсь ей постоянно. Скорее говорите что же он подарил может все-таки машинку? Может вязальную, у вас тема есть про них? Угадала или нет?

LT

Флопси, а мы не близнецы? Моя реакция точно такая же.
.

🤗 😂

И подарил ещё одну* головную боль. *.Отгадала? 😇

А у меня все наоборот,раз в два-три месяца прошу мужа,чтобы посмотрел мою машинку: почистил,смазал,подкрутил.У меня Чайка,старенькая,но шьет хорошо,особенно после того как ее подлечат.
Чем же Лия муж вас порадовал?

Какие девушки у вас мужья замечательные- и костюмчики видно от кутюр дарят и цветочки ....
💟
Итак, открыю дверь..... и стоит мой любимый с огромной коробкой....
в коробке той- ]Зингер начало века и пистолетик с пистончиками[/size](очевидно чтобы сразу самоубийство произошло)
С тех пор много воды утекло, теперь у меня ну очень много машин разного назначения, а как только чувствую, как "враг" подкрадывается к ним- начинаю отстрел тем знаменитым пистолетиком.
Да ,а Зингер то я бронзой подкрасила и теперь его у меня берут напрокат знакомые фотографы .И историю заодно мою в своей интерпритации рассказывают.
Вот такие дела!

.


Итак, открыю дверь..... и стоит мой любимый с огромной коробкой....
в коробке той- Зингер начало века и пистолетик с пистончиками(очевидно чтобы сразу самоубийство произошло)

Приятно, когда мужчины с чувством юмора. А еще у вашего мужа явно хороший инстнинкт самосохранения, в следующий раз много подумаете, прежде чем что-то просить

Знаете LT, с тех пор я ничего не прошу у него, ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ДОЛЖНА ПРОСИТЬ, Я это поняла на всю оставшуюся жизнь!

| Муж помог...

Купила я как-то самоисчезающий мелок, в магазине продавался также бой в 4 раза дешевле, но я купила хорошенький и целенький.
И вот вчера делаю обмелку выкройки, аккуратненько и неторопясь.
Дальше как анекдот - входит муж, и со словами ,что он в 100 раз быстрее и лучше сделает ...отнимает мелок и сжав кулак, крошит его на маленькие кусочки, кое-как обрисовывает контуры малюсеньким кусочком и довольный восклицает, что я бы и не догадалась для удобства раскрошить мелок.

И я ничего ему даже не сказала - вначале из-за шока слов не было, а потом.. - ну пусть человек порадуется.

гы 😃 Тал.. отлично просто!!
А где такой мелок продается?? а то меня уже достал обычный..он сквозь ткань проступает!

Я в магазине тканей на Филевском парке покупала. Стоит 30 рублей .
Производство -говорили Япония. Если хочешь - привезу попробывать
( в воскресенье), у меня теперь много маленьких кусочков.

привози, привози:)))

А я тоже,как и многие здесь все делаю сама,потому что иногда на мои совершенно бесшабашные идеи мама с бабушкой,даже удивляются,неужели я все таки это сдалею и буду носить. А потом получается классная вещь, а они и неожидали,но так как они у меня обе и швеи и вызяльщицы,причем классные, то чито технически,ну там,как чего сделать,помогают, я же самоучка и всяких тонкостей не знаю,вот почитав все ообщения здесь,пришла идея пойти или на курсы ,хотя в принципе из 19 лет жизни я, наверное 10 точно шью,поэтому мне надо то немного...
А вообще, я редко дествительно снимаю мерки и все такое,обычно беру выкройку из Бурды или еще чего -нибуть и изменяю,как мне надо,получается неплохо,а потом по фигуре,кстатит нестандартной, подгоняю. Кстати,а вот эти исчезающие мелочки дествительно штука очень удобная, так сказать незаменимый помошник.

Мне тоже кроме кошки никто не помогает 😃 Мужа гоню прочь когда шью, только разве что хвастаться к нему иду, ну типа "а смотри какой воротник хороший получился" или "смотри, аккуратно получилось?" И еще всё время его стараюсь с собой в магазин вытащить за тканью, только он сильно сопротивляется 😃 Зато уж кошка помогает изо всех своих кошачьих сил 😃 Ну там на выкройке полежать, или нитки утащить - это святое дело! 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания