У кого какие помощники ?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Кто вам помогает снимать мерки с себя ?
никто
79%
 79%  [ 19 ]
подруги, мама
4%
 4%  [ 1 ]
лица мужского пола
16%
 16%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 24

| У кого какие помощники ?

Мне помогает муж - снимает мерки. Сначала не хотел, а сейчас уже как заправский подмастерье. 😋 Осталось за малым - научить строчить на машинке. 😃 😃
А кто как выходит из трудных ситуаций, когда надо помощь, а никого нет рядом ?

| Re: У кого какие помощники ?
Мушка

Мне помогает муж - снимает мерки. Сначала не хотел, а сейчас уже как заправский подмастерье. 😋 Осталось за малым - научить строчить на машинке. 😃 😃
А кто как выходит из трудных ситуаций, когда надо помощь, а никого нет рядом ?

А мне никто не помогает-есть только те,кто мешает и вообще не даёт иногда шить...Один ребёнок 11 лет-но всё время требует к себе внимания,второй маленький-1г.10 мес.-сам ничего не умеет,не отойдёшь сама от него,муж только ворчит всё время 👹 про "ниточки,бардак,тряпочки,утюги",зато когда начинаю шить-сразу каждый шов проверит(будто-бы что-нибудь понимает 🙄 ).Приходится по ночам шить-часов до 4-5 утра,когда-как.Но он у меня всё-таки молодец,разрешил учиться пойти в "Бурду" учиться,раз в неделю по субботам сидит дома с детьми.На большие подвиги он не способен наверное...Ну хоть спасибо,что так. 🙄

Обычно справляюсь сама, пару раз муж, ворча, помогал мерки снять. В последний раз, когда снимала мерки по Злачевской (там такие линейки прикольные, муж сделал) , помогала дочка (ей уже почти 13).
Дочка еще помогает слегка, когда я игрушки шью.
А вообще все, что могу сделать сама, стараюсь никому не доверять (только в швейном и машинконастройкопочинятельном деле). Обожаю в одиночку клеить обои, никому не позволяю вмешиваться в процесс.

Я тоже стараюсь всё делать сама. Не от недоверия, а просто ...нету ни мужа, ни деточки взрослой... Иногда прошу маму посмотреть со стороны, ровная ли линия низа. Но она о-о-очень придирчиво смотрит, можем даже поругаться немножко 🏆 .
Самая большая палочка-выручалочка - подруга Ирина, она профессиональная портниха. Все спинки, рукава и горловины на спине дожидаются, пока она ко мне в гости приедет.

Мерки снимаю сама, хочу попробовать юбку по методу Злачевской пока еще не подготовила инструмент, наверно сына привлеку, пусть учиться. В жизни все может пригодиться. У мужа хватает занятий и без меня, чтобы еще и мерки снимать, да и не хочет он. Мама шить не умеет, зато вяжет - просто заглядение.Я у нее самоучка. Училась по Бурде - курс по шитью в каждом номере печатают. Хочу попробовать манекен сделать, но пока идет процесс борьбы за стройную фигуру... Потом, может быть...

LT

Обычно справляюсь сама, пару раз муж, ворча, помогал мерки снять. В последний раз, когда снимала мерки по Злачевской (там такие линейки прикольные, муж сделал) , помогала дочка (ей уже почти 13).

А можно узнать ,что там за такие интересные линейки-приспособления для снятия мерок по Злачевской ⁉ Я её методику ещё не испробовала 😈

Cелена

А можно узнать ,что там за такие интересные линейки-приспособления для снятия мерок по Злачевской ⁉ Я её методику ещё не испробовала 😈

ИМХО стоит испробовать 🙃
Прочитать о методике и посмотреть на приспособления можно на Сезоне. А здесь осинки обсуждали её осеобенности (методики, конечно, а не Злачевской 😃 ).

Я мужу только чистить и смазывать машинки доверяю, но при этом стараюсь не смотреть на это действо. Уж очень он с ними по-свойски обращается. А я их (машинки) уважаю, разговариваю с ними и называю подругами. 🙃 А вообще люблю шить, когда дома никого нет, а то советчиков много.

А у меня этот помощник - кошка - самый главный! И шьем, и вышиваем, и вышивки разрабатываем вместе! 😃

А я всегда всё сама делаю, но думаю, что если попрошу мужа что то помочь, то он не откажет.
А вообще вру, помогал он мне и не раз, то советом, то моральной поддержкой, если это за помощь считается..... 😃

Привет!!!
Мне муж старается помогать, и с мерками и гда что срочно подержать нужно... Да и люблю я ему все рассказывать, что шью или собираюсь пошить из какой ткани... Иногда, в процессе подобных обсуждений-рассказов приходят неплохие мысли и идеи... Еще, конечно, без проблем, можно мою свекровь привлечь(слово-то какое необычное!!), она тоже всегда поможет с радостью... Недавно платье на Рождесто шила, так они мне вдвоем помогали с линией низа и симметричностью деталей... И то мне говорили, что я уж очень строга-все равно с линейкой никто не будет вокруг ползать... я и сама понимаю,но поделать с собой ничего не могу-надо, чтоб все было просто превосходно...
И, конечно, как писал(а?) Vl@d, самый лучший мой помощник кот Пашик... Он везде должен поприсутствовать, особенно ему процесс раскроя и переснятия выкроек нравится!! 😃 Может спать где-нибудь тихонечко в уголке, но как только я начинаю кроить, он тут как тут и норовит усесться в самом "подходящем" месте. Мой муж его даже в шутку называет моей самой лучшей швейной машинкой с 20-ю иголками.. 😃

Вот так всегда мы шьем и вышиваем! 😃

Vl@d - он, кошка - она (Ася).

Какая лапочка ! И как смирненько сидить. Моя кошарка бы уже все разогнала, любит она это дело.Особенно начинает все гонять, когда выкраиваю (на полу).

Мне иногда муж помогает. И при пошиве может посоветовать что-нибудь. Дочь (2 года 5 мес.) при раскрое (а делать это приходится на полу) ползает с мелком и линейкой: "Мама! Смотри!" Я обычно в шоке. Но потом, когда шью, упавшие англ. булавки находит, приносит и в подушечку-"ёжика" втыкает.

только сама. если маме доверить, то вещи будут мешком сидеть - ей все хочется как можно свободней сделать и она не понимает что прибавки на свободу облегания в измерения закладывать не нужно. а если не могу что-то сама измерить то из таблицы беру стандартные. и вообще стараюсь с таблицей сверяться на всякий случай )


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания