Что такое вязание на тенерифе?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
| тенериф
| тенериф

Спасибо всем за тему, настолько увлекательно и интересно, что нашла свое приспособление. Покупала его в 1987 году и называлось оно _Игрушка - Набор"Кружевница", выпуск г.Одесса" Укрпромигрушка", а цена ....)))))))) 😂 25 копеек, правда брала в уцененном магазине, а до уценки стоило 1 руб 25 копеек. Мои дети развивали на нем пальчики и подготавливались к письму в школе. А теперь вот я буду вязать из остатков пряжи. (фото из инета, в нем не хватает вилки) в моем наборе 2 вилки(большая и малая) с движками, щит, нитеукладчик, крючок, колышки - 26 шт.
на фотохостинг →
Спасибо, за желание творить такую красоту!!!! 🌸 🌸 🌸

Давно еще в детстве на уроках труда в начальных классах мы делали что то подобное,
вырезали из картона многоугольную звезду (хотя углов может быть сколько угодно и 5,6 ,7, 8 по желанию сколько лепестковый цветок нужен)
на фотохостинг →
обматывали ее лучи обычной ниткой
на фотохостинг → вид сзади на фотохостинг →
далее скрепляем центр этой же ниткой одев в нее иглу и обвязываем чередуя сверху потом снизу
на фотохостинг → на фотохостинг → закрепляем конец нитки и снимаем с картонки
вот получается такой цветочек
на фотохостинг →
все очень просто, я делала из них салфетки получалось очень красиво, жалко только что мама все выкинула.

Вечером вчера часик посидела со своей "Кружевницей" и вот, что у меня получилось, в каком порядке делала, так и выкладываю. Процесс понрааааааавился! 🎉
на фотохостинг →

Девочки, молодцы!
И на картонке, и на "Кружевнице"!
Нужно обязательно продолжать!

Helga2931

Здравствуйте, Осиночки. Начиталась темку и решила попробовать связать что-нибудь на луме. Вот такая кофточка получилась. Правда в оригинале она связана на вилке, но я решила на луме попробовать. Весит 80 грамм. Пряжа кид мохер.
на фотохостинг →

⁉ Я думала это из журнала!!! Фотомодель!

| шаблон для тенерифе

доброго всем времени суток!
насмотрелась я и тоже решила купить это приспособление,поделитесь отзывами-Устройство для плетения цветов фирмы прим-стоит покупать ❓
Какие то упаковки-ничего вообще в них не видно,а кота в мешке покупать не хочу 😃

Лина-очень красивые и нежные получились-а край это вилка или шаблон?
Не утерпела я и купила фирмы Прим , тенериф-универсальный оказался,состоит из пластикового круга и основания.Очень понравился процесс- хорошая идея для занятий девочкам-подросткам.
Но вот вопрос-какие нитки использовать и что вязать у меня ребром стоит ❓ Ажурные кофточки очень хороши-но тут писали что в носке эти вещи не на каждый день 😕
А что можно сделать на *каждый* ❓ Тут был красивейший пояс и сумка в комплекте.Может в комбинации с вязанием несколько цветов в качестве отделки будут хорошо смотреться?Например на пончо с краю или только оформление выреза на платье или блузке?Как то не хочется связать и чтобы вся красота как тряпка выглядела 🙄

Анюрка, спасибо!!! 💟 Край - это вилка. По поводу ниток, думаю, чем тоньше, тем нежнее. Я пока учусь на акриловых. Но уже присматриваю тонкий мохер.

У меня на тенерифе получился вот такой свитерок [url][URL=http://photo.qip.ru/users/naden-ka2010/150997224/167856313/][img]http://photo.qip.ru/photo/naden-ka2010/150997224/small/167856313.jpg[/img][/URL] [/url]Нитки Ализе ангора голд, Мягкая, слегка с проблесками люрекса.

Всем доброго времени суток.Не знаю можно ли назвать это Тенерифе,скорее по мотивам...1 моток NAKO angora 30% мохер,70%акрил. 100г/650 м,крючок для обвязки 1,5.Шаблон делала сама из плотного пластика,если кому интересно-потом скину фото.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания