Вязаное нижнее белье
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
| Вязаное нижнее белье

Милые осинки,
в последнее время меня очень интересует такая идея: вязанное нижнее белье и комплекты для соблазнения. Сама таких вещей не вязала, но очень хотелось бы. Давайте делиться опытом и информацией 🙃

Irinas

Для начала посмотреть :
http://www.whiteliesdesigns.com/patterns/llingerie.html

Крастотища! Я не представляла, что даже пояс можно связать...
А как вы думаете, какие лучше нитки использовать?

Я не профи в таких делах, но думаю наверно лучше х/б нитки, они тонкие и ажур будет лучше смотреться! Вот только не знаю, садится он или нет. Жалко сделать такую красоту и до первой стирки.

Сейчас масса ниток с лайкрой лучше их.
Вязаных купальников довольно много моделей, можно брать за конструктивную основу, добалять цвет, ажур и декор.

А у меня сразу вопрос возник. Не будет ли вязанное белье грубоватым? Все-таки белье тоненькое, а вязанная вещь толщину-то имеет. Хотя если его одеть для того чтобы соблазнить и снять, то заморочиться такой вещицей имеет смысл!

Марьюшка

А у меня сразу вопрос возник. Не будет ли вязанное белье грубоватым? Все-таки белье тоненькое, а вязанная вещь толщину-то имеет. Хотя если его одеть для того чтобы соблазнить и снять, то заморочиться такой вещицей имеет смысл!

Я тоже согласна заморочиться 😃
Вопрос про грубоватость меня тоже очень интересует!

Мненя другое интересует - действительно ли это так уж соблазнительно? Я про ссылку 😈 .

Модели как то не очень смотрятся грубовато, кстати там написан состав ниток, только увы я не знаю иностранного языка вот например про розовый комплект (снизу второй) написан состав такой : Yarn is 50%silk/50% soft wool for a buttery blend of luxury in two lusterous hand-dyed colors.

FrekenSnork, Мне очень нравится,я бы не отказалась, причём совершенно не вульгарно , но как говорится на цвет и вкус.....

Просто супер!!!! Ну почему я крючко не вяжу, пора учиться 🙄

Я вот все думаю... Попробовать из "ириса" или "снежинки", только крючком, а не спицами. Мне кажется слишком жестко будет. А спицами очень тонко для белья не свяжешь.

Фламинго, Я думаю что спицами такое то же можно сотворить, а учиться нужно , в жизни обязательно пригодится 😏

Марьюшка, Не буду спорить, но и согласится не могу! Надо пробывать и так и сяк, потом можно будет что то сказать

Я вот пока думала... Интересно, если связать боди как будет смотреться?

Irinas
Марьюшка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Не буду спорить, но и согласится не могу! Надо пробывать и так и сяк, потом можно будет что то сказать

Просто если спицами, то толсто получиться может. А если крючком попробовать из того же ириса, то плотно. Крючок побольше взять - рыхло и дырявчато. Короче не сооблазнительно. А вдруг в этом смысл и зарыт?! Согласна, надо пробовать.

Дамы!!! Срочно в номер!!! Где взять схемы, выкройки и все остальное? Я хочу эту прелесть! Аж дух захватывает. "...в зобу дыханье сперло..."


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания