Порадовать друг друга
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Батик и живопись
Все картинки темы

ой, Валя, еще хотела спросить, а наволочки, сам рисунок, на какой ткани сделан? Щупала, щупала, так и не поняла. Тоже очень приятная на ощупь

Наташа и Вера Николаевна, это вам спасибо за добрую традицию!
Аня, на этот раз я полоскала с Nivea, может перестаралась...Раньше я полоскала с кондиционером для белья, потому что без смягчающего средства после утюжки краска акриловая дает жесткость, никак без смягчителя. Но ассортимент у кондиционеров не такой большой, и запах узнаваемый, сразу ясно, в чем стирали 😃 А бальзамы для волос как-то "благороднее" звучат. Хотя тут тоже на любителя. Когда надоест этот запах, постирай платок со своим шампунем 😃 И еще после утюжки я растягиваю изделие по диагонали, тогда акриловая пленка на волокнах как-бы тоже растягивается и платок становится мягче.
А наволочки были на смешанной ткани - шелк с хлопком. На плотной ткани эбру лучше всего получается, только надо чтобы гладкая была, не зернистая, но и не атлас, на нем размазывается.

Леночка, конечно, нашла уважительную причину, чтобы отсутствовать при раскрытии подарков!
Я убегаю раньше ( пытаюсь режим соблюдать), но очень рада с утра посмотреть на фото подарков, почувствовать радость вместе со всеми!
Валечка, теперь и ты стала обладателем теплой ажурной косынки от Леночки! Тепло от Леночки плывет по всему свету!
Очень рада, что Лена нашла время сотворить столько сердечных подарков!
Наташа, желаю здоровья твоей маме!
Ждем следующего подарка.

Девочки, всем привет 🔔 Спасибо всем за теплые слова 😘
И извините , что не смогла вчера присутствовать в эфире 😃 День вчера был такой суматошный. Уборка, стирка, заказ делала мыльный, потом отвозили его, по магазинам проехались купили необходимы продукты для Пасхи, и приехали очень поздно, около 11. Спать легла в час ночи, а до этого времени красила яйца и кулич пекла. Вспомнила, что в Чистый четверг надо обязательно помыться 😂 -помылась. С телефона зайти на Осинку не могу - не помню пороли и явки 😂 Урывками заглядывала, а написать не могла и до ноутбука вчера ночью так и не добралась 😕
Девочки, спасибо Вам за радостные эмоции 📌
Валя, рада, что угодила, я очень старалась 😃 Жаль только , что не смогла я ничего в батике сотворить, не моё время года - зима и весна, у меня в это время аллергия обостряется,чуть не до астмы, и я всё ждала-ждала когда смогу красками-резервами дышать, и шелк приготовила, но так и не рискнула. Да и чем я могла поразить Валю в батике ? Думаю этот шелк в Валиных руках расцветет цветами быстрее, чем у меня 🌸 🌸 🌸 . Кстати, мне так нравился шелк этот, это понже, хоть и тонкий , но очень плотный, волокна не разъезжаются, зацепки не делаются . Я его брала раньше в одном питерском интернет-магазине, но он к сожалению закрылся 🙁 а я так любила этот шелк и не знаю где теперь найти такому замену. Я его и расписывала и валяла в технике нунофелтинг, туники из него ношу на даче и им хоть бы что. Хорош он и для горячего батика, парафин из него вытапливается легко!
Еще хочу рассказать историю про шаль 😏 В прошлом году я получила на Новый год подарок от Вали и еще с того времени мне очень хотелось как то Валю порадовать и отблагодарить. Ну я , тогда еще год назад и даже больше, прямиком побежала в магазин пряжи за ниточками. И тут узнаю, что пряжи такой из которой я вяжу эти шали больше нет и возить их из Турции не будут (пряжа турецкого производства) и так как у России возникли проблемы в отношениях с Турцией, то товары турецкие к ввозу в Россию запретили 🙁 Представляете моё разочарование ? Я столько шалей этих на вязала , а у самой такой еще нет 😂 Ну и я давай судорожно бегать по магазинам и искать, может где-такие еще остались. И нашла ! В разных магазинах несколько моточков разных расцветок! Сейчас вроде у нас и с Турцией отношения наладились, товары турецкие появились, но этих ниток больше не будет! Так что что урвали, то урвали 😂 но когда я тогда в магазине увидела эти ниточки с переходами цвета от белого к голубому, бирюзе и через серый в горький шоколад, я поняла , что это прямо Валина пряжа 😏 И к ярким голубым глазам и к волосам шаль должна ей подойти! Оставалось дело за малым 😂 - связать! Долго же я собиралась , но участие в игре этого года, помогло ускорить процесс, и задуманное свершилось !
Конечно это не совсем весенний подарок , всё таки шаль тепленькая, а в Сербии уже наверно давным давно тепло и всё в цвету . А у нас вот снег только растаял 2 дня назад 😕 Но может быть не только зимой, но и весной и летом прохладными вечерами где то на даче,на природе можно будет накинуть косынку на плечи. А зная, что Валя поёт народные песни,думала, что где-то на концертах для образа косынка тоже сгодится 🎀
Про оформление подарков. На все эти коробочки и бантики и чтоб всё подобрать по стилю и цвету, уходит конечно много времени, иногда содержимое коробочки сделать легче и быстрее , чем упаковку. И в рукодельные магазинчики не раз съездишь за какой-то там пуговкой или ленточкой. Но мне всегда хочется чтобы подарок был сюрпризом, чтобы на подольше можно было растянуть то мгновение приятного ожидания, когда одариваемый еще не знает, что внутри упаковки, и в предвкушении развязывает ленточки, открывает коробочки 😃
Рада, Валечка, что подарок тебе понравился! Очень переживала, что не смогу порадовать пару батиком, но когда Наташа мне сообщила, что моя пара - Валя, и ты не против всяких рукодельных штучек и не обязательно подарком должен быть батик , очень обрадовалась 😃 Брошку делала в комплект к шали, но её можно и отдельно носить , на лацкан пальто прицепить или свитер вязаный. Носи на здоровье 💟

Леночка, по содержимому и количеству приятностей было ясно твое ответственное и трепетное отношение к твоей паре, Вале!
Твой рассказ это только подтвердил! Здоровья тебе, Леночка, береги себя!

Ну и мои фото подарка 📸 . Солнца у нас тогда совсем не было и я в один день перед отправкой чудом умудрилась поймать отдельные солнечные лучики, ждала когда солнышко из-за тучек выглянет 🌟
Шаль и упаковка шали.
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
Брошка
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
И права, Аня 😃 Я с недавнего времени заболела вышивкой крестиком. Первые попытки были у меня когда я Анечке вышивала в подарок игрушки на новогодний веночек и вот сейчас меня уже не остановить, это так увлекательно! Только вот времени где бы раздобыть на все увлечения 😂
Картон для коробки с мыльцем сделала сама. Я уже писала об этом способе как-то. Верхний слой с рисунком это обычная салфетка, следующий слой - пищевая пленка, и нижний слой сам картон, или в моём случае это очень плотная акварельная бумага. Клеится утюгом. Возни конечно много, но зато богатый выбор дизайна, ведь картона для скрапбукинга с рисунками в магазинах не такой уж богатый выбор, вернее выбор то большой, но не всегда найдешь то что нужно именно тебе, а салфеток продается великое множество, выбирай на вкус и цвет, что я и сделала 😏
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Я вот удивилась....как это Марина смогла на фото Валином с перевернутыми вверх обратной сторонй открытками увидеть , что на них проглядывает архитектура Казани 😂

Леночка, спасибо тебе за рассказ! Твои фотографии четче и ярче, а мне солнца не хватило 😃 А как Марина увидела Казань на обороте открыток - меня тоже просто ошеломило! 😃
Шаль я уже обновила сегодня! Здесь тепло какими-то волнами приходит, то плюс двадцать, то плюс десять. Сегодня было холодное утро и косынка была очень кстати! Я даже сфотографировалась в ней, скоро покажу!
А про изготовление цветного картона - просто потрясающе! Надо попробовать, у меня есть пробные листочки с эбру, может и такой картон получится сделать.
Лена, а ты пробовала краски для эбру вашего завода? Расскажи, какие впечатления!

Валя, молодец! Мне очень приятно, что подарок тебе пришелся по душе и даже носится ! Фото с нетерпением жду 📸
Валя, про краски... лежат, руки не дошли. Очень много было хлопот с посадкой тюльпанов, потом уход за ними . Я никакая была, не до творчества. А чтобы начать что-то новое, нужны силы. Я и мастер классы изучала по эбру, цветочки...разные узоры, сейчас уже даже подзабыла всё, но глядя на твои шедевры, опять захотелось попробовать 😏 Но теперь меня от творчества отвлекает рассада , кучу всего надо посадить, пересадить. И начинаются работы на участке. И самое главное, что меня останавливает - это тара! Где найти подходящий поддон? Ищу в хозяйственных магазинах и ничего подходящего не вижу.
Краски , что я купила тогда на выставке, для детского творчества и для рисования на бумаге. Как на шелке будут себя вести не знаю пока, жалко шелка портить 😂 И магазина у этого производителя нет, только интернет магазин. Они производят гуашь и акриловые краски, которых в продаже в магазинах Казани тоже нет. На коробочке с красками эбру даже не была указана дата производства, скорее всего это были какие-то экспериментальные краски. Сейчас заглянула к ним на сайт, красок эбру не обнаружила. Так что наверно я счастливая обладательница экспериментальных красочек 😂 🎨

Да, Лена, я тоже регулярно захожу на сайт, на который производители этих красок дают ссылку, но там про эти краски ни слова 🙁
Что только у меня поддонами не служило - и противень от духовки, и крышка от корзины для белья и даже рама, застеленная пленкой!

А вот и мы с косыночкой! Очень тепло и уютно! Правда, неярко и нечетко, потому что пасмурно. Цветет глициния.

на фотохостинг →

Валя, а у меня тут возник вопрос... а может любые акриловые краски можно для эбру использовать ? Только нужна эта жидкость , которую наливают в поддон. Недавно в интернете наткнулась на видео маникюра, называется этот способ нанесения лака - водный дизайн. Так там обычные лаки для ногтей капают на поверхность воды , рисуют палочкой рисунки и наносят эту пленку на ногти, получается просто суперский маникюр! Как-нибудь надо будет попробовать ....но опять-таки ...меня ждёт огород, и мне не до маникюра особо 😂 Посмотрите кому интересно на ютубе ролики , наберите Водный дизайн ногтей. Те же приемы рисования рисунков и для шелка подойдут 😏

Ой, Валя, здорово!!! Какая красота!!! У тебя и одежда в гардеробе имеется подходящая! Обожаю глицинию и мечтаю такую заиметь на участке 😂 Но, надо искать морозостойкие сорта, говорят такие появились !

Про поддоны, я понимаю, что полно всего можно приспособить, но хотелось бы чтобы тара была под шарфик или хотя бы платочек .
Я еще вспомнила, что не демонстрировала здесь твой подарок с каштаном 😏 Надо будет взять на заметку и устроить фотосессию 📸 , у меня под твой платок есть сшитое мною платье 😃

Значит, пришла пора нарисовать для тебя глицинию! Раз каштан уже был 😃

Да, Лена, у меня много в гардеробе таких вещей, которые с твоей шалью прекрасно сочетаются! Одни джинсы чего стоят! Я как елка, зимой и летом одним цветом, всегда в джинсах 😃

Я пробовала жидкий акрил для шелка, он тонет в растворе для эбру и слабо расходится по поверхности. Надо попробовать просто акриловые краски погуще, это идея!

Валя, очень гармонично! Косынка с курткой и фон с глициниями! Спасибо, приятно посмотреть!
Насчет марморирования, не помню кто, но уже рассказывал, что в раствор бычью желчь добавляли, чтобы потом краски капать.
На первых страницах темы Валя, ты сама про желчь рассказывала. http://club.osinka.ru/topic-152957?start=0

Да, желчь используют, добавляя в краску, это усиливает растекаемость. Но ее найти непросто. Я покупала в центре, где училась, малюсенькие бутыльки.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания