В сказочных сетях мохера. Платья спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вдоxновитель литовский дизайнер Juozas Statkevicius и его сказочные платья

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 95787" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Спасибо всем,что откликнулись. Пряжу получила,свяжу образцы.Но думаю ,что использовать буду не шетланд.

Наверно на мохере шетланд настоящий, неленивый, не очень комплиментарен к фигуре, если это не "палка от швабры". Сама давно собираюсь попробовать. Уже даже юбку нижнюю заимела. Но даже пряжу еще не купила.

БабаНата, Апр 16, 2019

БабаНата, вот-вот. Я не палка от швабры в последние годы, связала платье пару лет назад, а в нем как баба на чайник. И чешется все, щекотится. В общем, избавилась от него. Подарила, обещали фото, но нет. Сами такие платья нравятся, из темы не ухожу. Думаю дочке связать, но она тоже к мохеру капризная. Старшая просто отказалась, говорит, что лучше Кауни будет на голое тело носить, но не мохер, хоть и с шелком.

А у меня ещё одна юбочка. Теперь мохер с акрилом. С шелком, конечно лучше, мне больше понравилось, но с акрилом тоже хорошо, всего 180 г. Пока она белая, но скоро... Не буду раскрывать секрет. Скоро она станет совсем другой...

Вот и мое платье готово. Вязала из кид мохера на шелке.
После того как связала,точно можно сказать,что не сложно.
Извините,что без подклада,еще не успела связать.

tina65, Май 12, 2019

tina65, как красиво!

tina65, Май 12, 2019

tina65, а для меня мохеровое платье-это одна из самых сложных для меня работ

tina65, Май 12, 2019

tina65, супер платье. Сидит великолепно! А сколько пряжи ушло? И какие спицы использовали? Спасибо.

tina65, Май 12, 2019

tina65, подскажите пожалуйста как вы вязали рукава, проимы? Посадка платья просто идеальная!

август, Май 13, 2019

август,
Расход пряжи 250 гр. Спицы от 2.5 до номера 7.5

девочки, а вязал кто-нибудь платье из силк-мохера Мидары? Например вот такого.

Знакомая просит связать ей. Но я не знаю, как с качеством этой пряжи. Мохер вообще практически раньше не вязала.
И если можно киньте ссылку, где говорится про то, как такому платью делать ВТО и как за ним потом ухаживать. 364 страницы читать невозможно. Пропущу, как пить дать.
Спасибо заранее.

vasalen, Авг 10, 2019

vasalen, Добрый день. Вязала из этих ниточек три юбки, кофточка и свитерочки. Платье красиво, но понимаю что носить не буду, юбку раза два одевала. Кофточки чаще. Нитка очень нравится. Не колючая.

. Другая юбочка на странице 157 https://club.osinka.ru/picture-9459920?p=16043598.
Кофточка https://yadi.sk/i/_Svl1ZVzaUg1Jw

lora68, Авг 15, 2019

lora68, спасибо огромное. Я бы тоже платье не носила. Для меня недостаточно практично. А во коллега девушка стройная и романтишная. Она носить будет.

Ну и зря. Платье практично. Зимой с сапогами удобнее, чем брюки. Не надо думать с чем надеть - надела и пошла. Не впивается в талию или место, где она должна быть. И да, на тебя сразу по-другому смотрят, зря вы этого стесняетесь.
Юбку с пуловером вязала в незапамятные времена, носила отдельно, практически не было ничего другого. Но сейчас именно платья, вот зимнего то и не хватает, одно всего и то старое, надоело. Никак не выбрать пока.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания