В сказочных сетях мохера. Платья спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вдоxновитель литовский дизайнер Juozas Statkevicius и его сказочные платья

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 95787" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

amiraz, Апр 03, 2019

amiraz, да чего удалять?
может кому-то Ваше сообщение пригодится.
Я просто высказала своё мнение и поддержала мнение других.

Кстати покажу что по этой теме связала.Правда зимой еще кидмохер "Камелот" 1000м. на 100 гр. расход 100 гр. вставки хрусталь под цвет пряжи бледно розовый.,около 300 штук.На девочку 10 лет. Подклад из двух топов, один как топ , из второго сделала юбочку и нашила по низу два ряда фатина.

И вот такой кардиган из такого же мохера, кажется ушло 120 гр. размер большой

Amiraz, большое спасибо за Ваш отклик и особенно фотографию. Да, конечно, это вышло не по теме, но зато это идеальный ответ на мой вопрос, о каком я даже не мечтала! И, безусловно, убирать не надо, т.к сейчас, в период скидок на зимнюю пряжу, я уверена что многим не имевшим дела с мохером и его смесями этот ответ весьма полезен. Пусть не воздушное платье, но весьма теплое связать из этой пряжи можно, 350г это небольшой расход, пусть не многосолнц, солнце кмк на нижней юбке ляжет. Другое дело что в метро в таком платье только без пальто и куртки, иначе сваришься...

amiraz, Апр 03, 2019

amiraz,Какое великолепие!!!

Девочки! Поделитесь, где сейчас купить Кид мохер на шелке для такого платья. Раньше у мнея его много было. Запасы иссякли и встал вопрос... где купить...

mama69, Апр 03, 2019
mama69, Апр 03, 2019
mama69

Девочки! Поделитесь, где сейчас купить Кид мохер на шелке для такого платья. Раньше у мнея его много было. Запасы иссякли и встал вопрос... где купить...

Вулли в Питере

Averina, Апр 03, 2019

Averina, я все же предпочитаю бобиный, не люблю узелки

Здравствуйте,Осиночки! Подскажите где можно посмотреть схему юбки к этому платью?.Уже все тему пролистнула и не нашла или глаз замылился.

tina65, Апр 06, 2019
tina65, Апр 06, 2019

tina65, не согласна с OK.kisulya , это не шетланд, а обыкновенные самые простые ромбы.

tina65, Апр 06, 2019
Vali_L, Апр 08, 2019
Vali_L

tina65, не согласна с OK.kisulya , это не шетланд, а обыкновенные самые простые ромбы.

Ваше право. Но, тем не менее, это шетландское вязание. В нем ведь не только красивые графические узоры. А так же присутствуют "обыкновенные самые простые" ромбы. И все вяжется платочкой.

tina65, Апр 06, 2019
tina65

Здравствуйте,Осиночки! Подскажите где можно посмотреть схему юбки к этому платью?.Уже все тему пролистнула и не нашла или глаз замылился.

Верх платья схема на фото внизу
Ромбы https://i.pinimg.com/564x/98/fc/7e/98fc7eeb904188c7bdf481cfb23b7a2c.jpg
Переход на с ромбов на верхнюю схему можете вязать любой. Найдите подходящую Вам схему ажура. Расширение на юбке делать в полосах платочной вязки между ромбами

OK.kisulya, Апр 08, 2019
OK.kisulya
Vali_L
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ваше право. Но, тем не менее, это шетландское вязание. В нем ведь не только красивые графические узоры. А так же присутствуют "обыкновенные самые простые" ромбы. И все вяжется платочкой.

Да, согласна -шетландия. Сама вязала такими узорами. Только здесь, скорее всего, "ленивый", т.к. на более крупных местах рисунка около талии мне видится не платочка, и лицевая гладь.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания