В сказочных сетях мохера. Платья спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вдоxновитель литовский дизайнер Juozas Statkevicius и его сказочные платья

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 95787" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Averina, Ноя 29, 2017

Averina
Спасибо!Я хочу попробовать сделать верх платья как Elle Duke,а может схему от Пламенных цветов-это шаль...Но все-таки в две нити..спасибо за совет !Еще подумаю...

Помогите,кто нибудь вязал узор "Сеть серены"?НЕ могу разобраться в схеме, как вяжутся чёрные ромб и квадрат. 👻

Ksuscha, Ноя 29, 2017

Ksuscha в вашем рисунке юбки есть узор "паучки". Я бы верх связала именно этим узором, чтобы юбка сочеталась с верхом и получилось бы действительно платье. Этот узор очень простой, из трех петель вяжутся три петли, а в изн. ряду все петли изнаночные.

Девочки, подскажите пожалуйста - как сделатьбантовые складки? Мне надо переходить к талии и убрать 110 петель из моих 240. Я прочитала в теме,что лучше это сделать в виде бантовых складок. Что такое бантовые склади я представляю, но как это сделать спетельками- туплю 🙁 Помогите!!!

Katerinshi, Дек 03, 2017

Katerinshi, ширину складочки определите расчетом. А вяжут вот так: например на 10 петель, 10 петель перенести на доп. спицу перед работой и связать эти 10 пет. с 10-ю следующими петлями методом 3-х спиц. Следующие 10 петель на доп. спицу за работой, провязать их со следующими 10-ю петлями методом 3-х спиц. Получатся бантовые складочки.

Большое спасибо!
Не могу сказать ,что очень хочется.Я, видимо, пропустила , что это для очень большого количества петель.
Теперьсо спокойной совестью буду убавлять 1 из 2.
Averina, очень хочется полюбоваться на Вашу "сказочную сеть"

Averina, Дек 03, 2017

Averina гуглите узор спицами "сеть сирены"

domosed, Дек 03, 2017

domosed

ромб это 1 п и 1 нак предыдущ ряда провязать изн ,второй нак сбросить
квадрат-1 нак сбросить второй провязать со следующей петлей изн

tanit, Дек 03, 2017

tanit Спасибо большое разобралась!!!!! 😘

Elle Duke, Дек 03, 2017

Elle Duke Спасибо! А где эти паучки я чтото не вижу??? В любом случае я вяжу узор с 25 ряда по 37 без левой части-может это они и есть паучки... как то совсем забыла как вставлять картинку...давно ничего не показывала на Осинке....

Ksuscha, Дек 04, 2017

Ksuscha я Вам написала как они вяжутся, а сказать в каком ряду они на салфетке не могу, схемы то нет...

И я с отчетом)
Хотела платье)
Пока решила попробовать юбкой - постирала в шампуне, сейчас замачиваю в воде с кондиционером для волос
Хочу чтобы на 10-12 см вытянулась, специально до колена вязала, с этим расчетом
Завтра посмотрим, права ли)))
Цвет очень нра - серо-седой с сиреневой дымкой)))
Подклад планирую светло-сиреневый из фатина для американок, он скользкий, не должен цепляться

на фотохостинг → Платье готово и даже уже сходило на корпоратив. Пряжа кидмохер 70%, шерсть 5%, полиамид 25%, цвет пыльная роза. Ушло примерно 200 граммов. спицы от 3 до 3,5.


Всем здравствуйте! Наконец то довязала платье по мотивам ажурной блузы от т Lene Holme Samsoe
Пряжу использовала Ализе кидмохер + Ализе суперлана тик , спицы 3,0 и 3,5


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания