Элегантное макси спицами от Эмилио Пуччи (Emilio Pucci)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Добро пожаловать всем желающим заиметь вот такое платье
на фотохостинг →
Вот какие есть подробности, спасибо Микоше
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Желание вязать в разной форме изъявили natysja, КароЛена, Янушка,LanaSS, Elena1Selena, Скифика, olesya chernova, Огородница, *LiliT*, дашута, Ягодка-малинка, Янушка и я))) Надеюсь никого не забыла. Спицы в руки и ровных петелек!!!

Всевозможные вариации и картинки нашего платья от Эмилио и не только.

Узорчики, схемы и пояснения к ним
🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 95047" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Как здорово, что темку завели! Планирую связать такое платье. Только по-короче и без дырки. Получается уже совсем не такое планирую платье. 😃 Вот только сессию сдам...

Вита1967, спасибо за первое платье! По пропорциям мне кажется самое то!! Хорошо, что есть размеры и выкройка. Проще будет перещитать на себя. Вчера времени было мало, начала вспоминать, как я вязала эти узоры, но во-первых меня не пустили к компу, а во-вторых безумно болели глаза, так что ничего я не сделала((( Но уж сегодня-завтра точно провяжу и нарисую!

Девочки, а если взять тонкий хлопок(100г/600 м), и вязать крупной вязкой или большими спицами(вы меня простите если что, я на спицах недавно вяжу, не знаю как сформулировать), может нормальным получится платье, не тяжелым?!

*LiliT*

Девочки, а если взять тонкий хлопок(100г/600 м), и вязать крупной вязкой или большими спицами(вы меня простите если что, я на спицах недавно вяжу, не знаю как сформулировать), может нормальным получится платье, не тяжелым?!

Мне кажется с таким метражом лучше вязать в 2 нити.

Я таки предложила бы посмотреть на хлопок+искуственные волокна. Они дадут пряже достаточную объемность, но будут не такими тяжелыми, как чистый хлопок. Хотя он тоже разный бывает. Народ вроде хвалит новинку от Vita "Soft cotton". Он как раз для спиц и вроде не тяжелый.

Vita "Soft cotton", не мерсилизованный хлопок мягкий, насчет тяжести не знаю видела его в магазине.

Девочки! Была в командировке, прошлась по столичным магазинам. Видела фирменное платье, сразу вспомнила о Пуччи.
Платье связано ажурными полосами. А ажуры разделены между собой более плотным узором. Так вот этот плотный узор связан гладью, но в 2 нити: к основной добавлена тонкая фактурная неравномерная нить такого же цвета. Смотрится как беспорядочные буклюшки. В целом платье очень гармоничное и нежное: интересное плотное полотно выиграшно подчеркивает хрупкость и изящество ажура.

не получается вставить картинку с пряжей , я купила спринг производство италия метраж1400 м на 100 гр вяжу в 5 сложений

Провязала вчера узорчики почти все, только не запечатлела. Попозже постараюсь выложить описание того, с чем разобралась. Хочу услышать ваши советы.

девочки, добрый день. а можно схемы рисунков к данному платью. просто я новичек и можно сказать только учусь.

[i]Решила рисунок на платье сделать другой. Меряла платье с таким рисунком,как на оригинале, сильно оно меня полнило[./i]

Девочки кто что связал? На тонких ниточках рисунок теряется совсем. Связала образец и совсем не нравится

Я все еще застряла в предыдущем недовязе. Боюсь откладывать ,т.к. потом совсем не довяжу((( Все руки не дойдут образец запечатлеть и узоры описать. я вязала из джинса от ярн арт, вроде неплохо получается, спицы 3,8.
Кто как решил дорожки вязать? По моему мнению, вопросы тут составляют только дорожки и галочки в р-не бедер. И там и там на мой взгляд присутствуют спущеные петли. Там где галочки вяжем в лицевом ряду изнаночная+накид до конца ряда, а в изнаночном, все накиды спускаем, а изнаночные провязываем лицевыми.
А с дорожками сложнее, там вроде тоже вытянутые петли присутствуют. такое ощущение, что вяжется в лицевом *изнаночная, накид, изнаночная, накид, 2 вместе изнаночной, 2 накида* ну и повторять до конца ряда. А вот в изнаночном *один накид провязываем лицевой, второй спускаем, лицевая, накид спускаем,лицевая, накид спускаем, лицевая* тоже до конца ряда и повторяем эти 2 ряда.
Попробуйте кто-нибудь провязать, может какие еще варианты появятся. А то чую я долго еще не возьмусь.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания