Пропустить

Бирюза+небоскребы=получай жакетик новый! (спицы)

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • asudi Не в сети
  • Сообщения: 498
  • Зарегистрирован: фев 28, 2010 07:26
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 1119 раз
    Поблагодарили: 280 раз
И_рина Очень красиво. Так нежненько...я в восторге :D
  • Аватара пользователя
  • Скифика Не в сети
  • Сообщения: 501
  • Зарегистрирован: авг 20, 2010 10:10
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 13394 раза
    Поблагодарили: 156 раз
Ирочка, кофточка просто супер :hommy:
  • Аватара пользователя
  • fr.dragon Не в сети
  • Сообщения: 144
  • Зарегистрирован: апр 1, 2009 07:34
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 260 раз
    Поблагодарили: 109 раз
Ирина, кофточка получилась - супер!!! :mega: Напишите пж как эта пряжа повела себя после стирки. Я из нее вязала крючком - вытянулась.
  • Аватара пользователя
  • ~Tatyana~ Не в сети
  • Сообщения: 37
  • Зарегистрирован: дек 6, 2010 18:25
  • Откуда: Томская обл.
  • Благодарил (а): 18 раз
    Поблагодарили: 55 раз
Ирина, очень аккуратно красиво и нежно :!: Очень хочется увидеть на хозяйке :Cc:
Ирина, получилось бесподобно!!! А вы руками или на машинке вязали и по какой именно схеме, а то их тут много размещали и я не пойму какую именно схему вы взяли за основу?
  • Аватара пользователя
  • И_рина Не в сети
  • Сообщения: 1891
  • Зарегистрирован: апр 13, 2008 11:23
  • Откуда: Зеленоград
  • Благодарил (а): 1016 раз
    Поблагодарили: 4354 раза
[quote="Надюшка-квакушка"]Ирина, получилось бесподобно!!! А вы руками или на машинке вязали и по какой именно схеме, а то их тут много размещали и я не пойму какую именно схему вы взяли за основу?[/quote]
[quote="И_рина"]
вязала из JAZZ (Magic) спицы №2,5 и 3,5 , ушло 700 гр.[/quote]
[quote="И_рина"]мне еще вот такой узор понравился
[img]http://vfl.ru/i/20110221/673771f93e70331b66a9316c32900d62_1_s.jpg[/img][img]http://vfl.ru/i/20110221/2a308d9386c80c1aadbdbd9105b03b75_1_s.jpg[/img][/quote]
  • разведчица Не в сети
  • Сообщения: 1491
  • Зарегистрирован: ноя 25, 2010 13:58
  • Откуда: Тольятти
  • Благодарил (а): 1030 раз
    Поблагодарили: 121 раз
Таня Солнышко очень красиво! и цвет красивый! :mega:


И_рина очень красиво. я хотела спросить ,а резинку и воротник вязали на машине. и может у вас получится сделать фото соединения изделия с воротником ближе и крупнее . или может объясните как его соеденить.
  • Аватара пользователя
  • И_рина Не в сети
  • Сообщения: 1891
  • Зарегистрирован: апр 13, 2008 11:23
  • Откуда: Зеленоград
  • Благодарил (а): 1016 раз
    Поблагодарили: 4354 раза
[quote="разведчица"]И_рина очень красиво. я хотела спросить ,а резинку и воротник вязали на машине. и может у вас получится сделать фото соединения изделия с воротником ближе и крупнее . или может объясните как его соеденить.[/quote]
резинку низа и воротник вязала спицами 2,5.
Воротник вязала так:
когда вывязывала горловину, оставила на спице петли планки и закрывала петли горловины. Потом сшила плечи, набрала петли по горловине + петли планки со спицы и вязала резинкой воротник по прямой 10 см.
[img]http://vfl.ru/i/20110312/11a2980c8c50387a0eddd76d038f889b_1_s.jpg[/img]
А вот в оригинале петли планочек закрыты, а воротник пришит непосредственно к вырезу горловины или набраны петли для воротника по горловине
  • Starlight Не в сети
  • Сообщения: 352
  • Зарегистрирован: ноя 6, 2009 08:31
  • Откуда: Москва, м.Южная
  • Благодарил (а): 5343 раза
    Поблагодарили: 154 раза
И_рина, подскажите, пожалуйста некоторые обозначения на Вашей схеме: стрелочка вверх, стрелочка вниз, галочка с двойкой.
  • Аватара пользователя
  • И_рина Не в сети
  • Сообщения: 1891
  • Зарегистрирован: апр 13, 2008 11:23
  • Откуда: Зеленоград
  • Благодарил (а): 1016 раз
    Поблагодарили: 4354 раза
[quote="Starlight"]И_рина, подскажите, пожалуйста некоторые обозначения на Вашей схеме: стрелочка вверх, стрелочка вниз, галочка с двойкой.[/quote]
стрелочка вверх-3 петли вместе
стрелочка вниз- одну петлю снять, вторую провязать и снятую протянуть через вторую, получится 2 петли провязать вместе наклоном влево
галочка с двойкой- 2 петли вместе, получится 2 петли провязать вместе с наклоном вправо
  • разведчица Не в сети
  • Сообщения: 1491
  • Зарегистрирован: ноя 25, 2010 13:58
  • Откуда: Тольятти
  • Благодарил (а): 1030 раз
    Поблагодарили: 121 раз
И_рина спасибо большое! очень понятно!
  • lybimaya_lapa Не в сети
  • Сообщения: 230
  • Зарегистрирован: дек 16, 2009 06:24
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 4689 раз
    Поблагодарили: 839 раз
Я за субботу связала вот что (за 2,5 часа). Для меня рекорд, так как вяжу я очень медленно. Но тут узор такой приятный, быстро получается. [img]http://content.foto.mail.ru/mail/c8446/2/p-18.jpg[/img] Довязала до проймы, уловила 3 момента - 1) мой примерочный вариант не подойдет для этой модели, там все же воротник шалька...с моим никаким опытом моделирования одежды - я не справлюсь. 2) мне будет сложно делать убавки с рисунком. Это меня всегда мучало. Так что пока начала вязать вторую полочку, в это время ищу инструкцию по убавлению. 3) Я с непривычки натерла себе руки - вот же неженка))! И спицами чуть, но больше самой пряжей! Впечатлена, не думала, что Лотос окажется таким жестким, а ведь так ниточка приятная)
Но я с вами)
  • разведчица Не в сети
  • Сообщения: 1491
  • Зарегистрирован: ноя 25, 2010 13:58
  • Откуда: Тольятти
  • Благодарил (а): 1030 раз
    Поблагодарили: 121 раз
lybimaya_lapa я в восторге, как у вас красиво и аккуратно получается. Я вот тоже боюсь делать убавки .(хоть мне до них ещё :mrgreen: )
А я вчера мучила и спицы и машину всё не нра :twisted: ,а мозг как замучила :mrgreen: .
И_рина может вы ещё пару советиков дадите :oops: ... как делать убавки и хотела спросить вы хотели маме вязать на машине кофту, а какую плотность берёте. я вязала на 3, а дырочки что-то огромные
  • Аватара пользователя
  • И_рина Не в сети
  • Сообщения: 1891
  • Зарегистрирован: апр 13, 2008 11:23
  • Откуда: Зеленоград
  • Благодарил (а): 1016 раз
    Поблагодарили: 4354 раза
[quote="разведчица"]
И_рина может вы ещё пару советиков дадите :oops: ... как делать убавки и хотела спросить вы хотели маме вязать на машине кофту, а какую плотность берёте. я вязала на 3, а дырочки что-то огромные[/quote]
с убавками тут все индивидуально. Полотно я вязала по прямой, а для пройм и горловины закрывала по 5, 5, 3, 3, 3, 3 . Для скосов плеча по 9 убавляла, но у меня и рапорт рисунка другой. Я не ищу трудных путей, стараюсь делать как проще. Но чаще всего на глаз.
На машинке еще не начинала, нашла только перфокарту, а размер дырочек зависит от толщины пряжи, когда свяжу образцы, расскажу о плотности.
  • Аватара пользователя
  • ТатьянаЮ Не в сети
  • Сообщения: 480
  • Зарегистрирован: дек 28, 2008 17:17
  • Откуда: Красноярск
  • Благодарил (а): 755 раз
    Поблагодарили: 438 раз
у меня готов пока только жилет, сегодня начну рукава..
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»