Ажурный кардиган для шикарныx дам.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Добро пожаловать в темку "Ажурный кардиган для шикарных дам"!Скоро лето и пора побаловать себя красивой и незаменимой вещичкой,которая покажет все наши прелести и скроет маленькие недостатки.У нас нет определённой модельки,можно выбрать из приведённых ниже или показать свою хотелку.Здесь мы будем помогать друг другу,советоваться,поддерживать в трудную минуту и радоваться нашим воплощениям!
Наши хотелки на сегодняшний день:
на фотохостинг → marina2,Пышечка на фотохостинг → м@мочка,Flor,agnia2009 на фотохостинг → Оптима на фотохостинг → N@t@liya-gold lion на фотохостинг → LunaLikaya на фотохостинг → Татунчик на фотохостинг → Надежда Анатольевна,Хорошая мама,Ах, Настасья на фотохостинг → Берзерк,NataNick,Наталка-72 на фотохостинг → Цаля

Кого пропустила,стучитесь в личку!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 94933" (копировать с кавычками)

Лариса Сергеевна, спасибо. Дело в том, что вяжу не на себя а клиентке, а примерять только раз в неделю получается вот и тянется у меня вязание, не знаю еще ряд вязать или уже пройму начинать мучать 😃

Здравствуйте девочки , ну вот я его почти сделала ! Осталось нитки попрятать ... Нет , видимо придется переделывать обвязку жакетика - не нравится , что полы на баске слегка фалдят.
Очень хотелось показать , извините , но фотки с телефона плохого качества. Пока такие , но сын привезет фотик и будут другие.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Лена,покажи на себе.
Мой отчет,довязала рукава,постирала,соxнут...Надеюсь что завтра будет готово!

Лена, очень красивый жакетик получился! 😘
А вот и мой отчет.
Ниточки "Азалия" Питерская. Крючки: 3,5; 3; 2.5. Ушло 3,5 моточка.
Вязала одним полотном до подмышек.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Самой не очень нравится, рукава получились широковаты, правда, вшивной рукав вяжу впервые. Девочки, как считаете, можно его носить не перевязывая?
Критика приветствуется.

Надя,мне нравится!Добавлять в галерею или будут другие фотографии?И еще состав и метраж ниточек пожалуйста.
Мне мой жакетик уже не очень нравится,плотненький получился,xочу сейчас что-нибудь полегче и рукавчик 3/4 или короткий.

Наденька - жакетик очень красивый , легкий , ажурный и на тебе так класно в нем! Очень нравится! Но с рукавчиком небольшая засада ... широковат . Складочка нехорошая видна когда рука согнута и сзади и спереди. А вот на прямой руке не видно. Может еще фотки в других ракурсах поглядеть?
Но мне кажется ты и сама не сможешь носить его со спокойной душой - все время будешь думать о широком рукаве и вконце - концов перевяжешь его. Так лучше сразу.Это мое мнение , ну а ты решай сама.
Я вот свои 2 рукава вязала паралельно и вкруговую - сплошное лицевое полотно. Дошла до проймы , а там прямое полотно - лицо , изнанка, лицо... Переход в рисунке был конкретный .Чтож поделаешь распустила и перевязывала.
Фотку с жакетиком на своей тушке скину позже - некому сфотать.

Надежда Анатольевна
просто супер!!!
а с рукавчиком-это ж несложно совсем!!!

ОООО!!!! Класс!!!!!! 🙉 🙉 🙉 🙉 🙉 🙉

Девочки, спасибо большое, все поняла, пошла распускать рукава 👹 Перевяжу, покажусь еще раз.

Ужасс..... у меня опять перевязка! Связала спинку и полочки, сшила по швам... и проймы слишком низко оказались! Завтра буду распускать верха, укорачивать... уже не рада, что взялась за эту кофту. Чувствую, что еще много "сюрпризов" дальше будет.

Almazik

Ужасс..... у меня опять перевязка! Связала спинку и полочки, сшила по швам... и проймы слишком низко оказались! Завтра буду распускать верха, укорачивать... уже не рада, что взялась за эту кофту. Чувствую, что еще много "сюрпризов" дальше будет.

Еще одна неприятность с которой столкнешься если вяжешь сначала полочки со спинкой без баски . Связала , сшила , померяла - сидит как влитое ; довязала баску - талия опустилась на 1, 5 см. вниз. Баска тяжеленькая. Поэтому свяжи ее сейчас дабы потом опять не перевязывать.

вот начала вязать баску. Посмотрю чего там получится... 🙄

Наталка-72

вот еще в тему про листики...
на фотохостинг →

Красиво!!Скажите, а у вас схемы нет?

Ладанька

Девочки, скажите, пожалуйста, у кого-нибудь есть схемы этой кофточки или подскажите где можно посмотреть?
на фотохостинг →

Ладанька

Нашла только похожую схему верхнего узора этой кофточки, а так пишут, что это каталожная модель.

Ладанька, будете вязать? Если будете, я к вам присоединюсь.

Вот схемы. Первая - это схема низа (насколько смогла рассмотреть при большом увеличении). Надо пробовать, может количество воздушных петель уменьшить нужно или увеличить. Вторая - соответственно, верх. Я насчитала 6 столбиков с накидом в верхнем ряду треугольника. Можно и 5 сделать, тоже образец нужен. В общем, схемы примерные. Кружочки завтра буду рассматривать, но принцип понятен уже.
на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания