Пропустить

Цветы в авоське-стильный блузон крючком

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Аннапурна Не в сети
  • Сообщения: 681
  • Зарегистрирован: июл 7, 2011 11:00
  • Откуда: ПМР, Тирасполь
  • Благодарил (а): 906 раз
Танечка, у меня ушло 6 мотков и еще 7 докупила.. :shock:
  • Аватара пользователя
  • Татьянабай Не в сети
  • Сообщения: 45
  • Зарегистрирован: июн 13, 2010 19:04
  • Откуда: Беларусь Орша
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 3 раза
Ну Оксана ,удивила,такое количество ниток так далеко от заявленных 2 моточкот вот это да.Ниже я выставлю фото,но вот начала вязать перед и спинку по кругу,получается не совсем ровно полукругом,немного топорщится видимо надо уменьшить в размере,Если пустить еще ряд цветов боюсь будет скорее всего длинновато,а главное как попасть в нужное количество цветов,я и так мудрила ввязывая цветы к сетке,так как не нашла как это сделать правильно и красиво.Если сделать только сетку и перейти к обвязу,то количество рядов там небольшое и никак блузон не вытянуть длинной.Оксаночка посмотри своим глазом и дай свой мудрый совет.
[IMG]http://s019.radikal.ru/i644/1209/89/3b508f26943dt.jpg[/IMG][IMG]http://i073.radikal.ru/1209/cd/ee07630f1567t.jpg[/IMG]
  • Аватара пользователя
  • Аннапурна Не в сети
  • Сообщения: 681
  • Зарегистрирован: июл 7, 2011 11:00
  • Откуда: ПМР, Тирасполь
  • Благодарил (а): 906 раз
значит так, Таня: 1. Моделька просто красавица! :roza: 2. Без разговоров нужно связать еще по ряду, но не расклешать больше, вязать столько же цветов, сколько в 3 ряду. 3. По телу надо бы сделать шире немного, т.к. сильно обтягивает, но так не должно быть, блузон должен быть немного свободным! То что полукругом, это нормально, у меня тоже так, потом после ввязывания каймы все выровнится. А вообще смотрится очень хорошо, а если учесть мои замечания, будет просто супер! Ты молодец!
  • Аватара пользователя
  • Татьянабай Не в сети
  • Сообщения: 45
  • Зарегистрирован: июн 13, 2010 19:04
  • Откуда: Беларусь Орша
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 3 раза
Оксаночка!Солнышко! Спасибо за такие добрые слова,очень приятно.Вот только не поняла,4 ряд вязать как 3 или нужно разделить отдельно рукава ,отдельно перед со спинкой.Я тоже считаю,что расширять больше нельзя будут очень объемные рукава.Я так же, считаю что блузон должен быть объемным,а потом перед обвязкой надо будет как то уменьшить вязание,чтобы стало по фигуре и сделать обвяз.Думаю мы с вами это дело доведем до решающего конца.
  • Аватара пользователя
  • Аннапурна Не в сети
  • Сообщения: 681
  • Зарегистрирован: июл 7, 2011 11:00
  • Откуда: ПМР, Тирасполь
  • Благодарил (а): 906 раз
Тань, я делала рукава и спинку с передом отдельно, довязывала 4 ряд цветочков без убавлений, но уже отдельно, главное сделать правильный расчет где будет тело и где рукава, чтобы не получилось как у меня, один рукав шире другого, т.ч. тут будь предельно внимательна.
  • Аватара пользователя
  • Татьянабай Не в сети
  • Сообщения: 45
  • Зарегистрирован: июн 13, 2010 19:04
  • Откуда: Беларусь Орша
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 3 раза
Оксана,доброе утро! Я начала вчера вязать 4 ряд по кругу перед вместе со спинкой,вот засада,поделила я все верно,так как этот момент хорошо помню из расчета реглана,там тоже надо было быть внимательной,но в чем проблема.Между цветами идет сетка,при делении она у меня попадает на перед и спинку,если поделить сетку поровну в сторону рукава и переда то перед будет узковат,а рукава и так я считаю уже очень объемные,у меня по кругу получается 12 цветков и я начала вязать так чтобы цветок был над цветком теперь с боку произошел переход цветка нет симетрии и как то не очень мне нравится,так как с переди все супер а со спику чехорда пошла,луччше бы везде она была плюс остается в конце ряда 3 арки не то не сё,вообщем придется опять распускать,очень интересный блузон,но как тяжело вязать без описания,очень уж много проб и ошибок.Но я не привыкла отступать,так что продолжаю сражаться.
  • Аватара пользователя
  • Аннапурна Не в сети
  • Сообщения: 681
  • Зарегистрирован: июл 7, 2011 11:00
  • Откуда: ПМР, Тирасполь
  • Благодарил (а): 906 раз
Танечка, не сдавайся! Я тоже уже по 00 раз распускала, но лучше перевязать, чем потом будет валяться! Т.ч. дерзай и показывай что получится! )
  • Аватара пользователя
  • Татьянабай Не в сети
  • Сообщения: 45
  • Зарегистрирован: июн 13, 2010 19:04
  • Откуда: Беларусь Орша
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 3 раза
Оксаночка!В четвертом ряду у меня после того как я разделила по 6 цветов для переда и спики у меня стало по 7 штук ,а по кругу это 14 цветочков.Ты знаешь это немного свободно в общем так как нужно,После вязала как бы уменьшая,1 ряд арочки из 4 воздушных петель,во втором из 3 и в третьем по 2 воздушные петли.все равномерно подтянулосьТеперь приступлю к обвязу низа.На рукавах 4 ряд вязать не буду просто обвяжу,так как Настя говорит,что когда будет писать то цветы объемные и будет не удобно,если рукав частично будет попадать под локоть,да и при стирке он точно на 5 см. станет длиннее.Так ,что очень скоро покажу ,что получится у меня.Немного тормознулась ,ездили в грибы,а потом их ведь переработать надо было.Так что скоро последний показ.
  • Аватара пользователя
  • Аннапурна Не в сети
  • Сообщения: 681
  • Зарегистрирован: июл 7, 2011 11:00
  • Откуда: ПМР, Тирасполь
  • Благодарил (а): 906 раз
Танюш, ты молодец, почти закончила, а я вот все не могу, хочу сначала довязать дочке кардиган, потом сразу за кофточку возьмусь....скоро покажу..
  • Аватара пользователя
  • Татьянабай Не в сети
  • Сообщения: 45
  • Зарегистрирован: июн 13, 2010 19:04
  • Откуда: Беларусь Орша
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 3 раза
Оксаночка!
Вот я и связала с твоей помощью своей Настенке кофточку.Вот смотри! Огромное спасибо за помощь,а главное поддержку,ты одна была со мной от начала и до конца.Поэтому я считаю мы сделали это.В тему буду заходить очень хочу увидить что получится у тебя.Рукава обвязала столбиками без накида с пико.
[IMG]http://s019.radikal.ru/i619/1209/9b/a1b590bfe3c5t.jpg[/IMG]
  • Аватара пользователя
  • Аннапурна Не в сети
  • Сообщения: 681
  • Зарегистрирован: июл 7, 2011 11:00
  • Откуда: ПМР, Тирасполь
  • Благодарил (а): 906 раз
Танечка, что я могу сказать? Ты большая умничка, получилось просто ВАУ!!! :hommy: :hommy: :hommy: :hommy: :hommy: :hommy: :super-tb: :super-tb: :super-tb: :super-tb: :super-tb: Я скоро закончу, может на выходных возьмусь, если не найду чем еще заняться :D
  • Аватара пользователя
  • Татьянабай Не в сети
  • Сообщения: 45
  • Зарегистрирован: июн 13, 2010 19:04
  • Откуда: Беларусь Орша
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 3 раза
Оксаночка!Спасибо дорогая!Очень приятно,что наши общие усилия тебя порадовали,очень приятно было познакомиться с радостью будем встречаться на других анлайнах,буду ждать твой шедевр.
  • Аватара пользователя
  • Аннапурна Не в сети
  • Сообщения: 681
  • Зарегистрирован: июл 7, 2011 11:00
  • Откуда: ПМР, Тирасполь
  • Благодарил (а): 906 раз
Танюш, с удовольствием повяжу еще с тобой, приятно было пообщаться!!!! Если у тебя появится интересная модель, пиши мне, может вместе повяжем..))
  • Аватара пользователя
  • Аннапурна Не в сети
  • Сообщения: 681
  • Зарегистрирован: июл 7, 2011 11:00
  • Откуда: ПМР, Тирасполь
  • Благодарил (а): 906 раз
Танюш, вот стало стыдно перед тобой что ты уже связала, хотя начала намного позже, чем я, а я все тяну резину и взялась за свое вязание, осталось мне кайму связать по телу и обвязать рукава и все! Сегодня праздник, поэтому не вяжу, а на выходные все закончу и покажу! :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Аннапурна Не в сети
  • Сообщения: 681
  • Зарегистрирован: июл 7, 2011 11:00
  • Откуда: ПМР, Тирасполь
  • Благодарил (а): 906 раз
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»