Готовимся к году Дракона.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Тема начиналась 14 февраля так:

снова Рената

Предлагаю начать подготовку к году Дракона по восточному календарю - это 2012 год.
В этой теме будем выкладывать идеи вязаных подарков, сувениров и вещей с символом следующего года, года Дракона.

Описание дракончика от Меджик
Улыбчивый дракончик крючком от Светланы Офицеровой

Просьба к задающим вопросы писать их в личную почту автору поста, где вы увидели интересующую Вас информацию.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Клепа

Девочки вот по рассылке получила,может кому пригодится. 🌸

хочу напомнить, что Правилами Клуба запрещено давать ссылки на ресурсы, просмотр которых без регистрации невозможен.

Девчата здравствуйте , не подскажите ссылку на соседний форум где вяжут игрушки . Прошла по тнмке по диагонали но не нашла. Когда то регистрировалась, но потеряла ссылку

Daff

Девчата здравствуйте , не подскажите ссылку на соседний форум где вяжут игрушки .

Какие именно? Лучше в личку 😏

Это подарок на Новый Год: Карменсита для подруги, Мистер Голливуд - её мужу:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Морда Мистера Голливуда выполнена по МК Светланы Офицеровой, за что ей безразмерное спасибо! А остальное - повторение дракоши Кроши.

И моя компашка дракошек! Зеленого уже показывала, вот еще друзья появились. Связаны по описанию Саши Меджик.

Покажу своего Гошу)))
вязала на конкурс новогодней игрушки в школу дочке, но детки отколупывали глазки моему Гоше и я забрала его домой!
Живет под елкой!
на фотохостинг →

djv

У китайцев драконы слегка странноватые

У китайцев драконы китайские вообще-то 😃
И Год Дракона мы отсчитываем по восточному, то бишь китайскому, календарю. Так что китайский дракон - самое оно! Лично мне их драконы очень нра, вот только связать классического китайского дракона мне не под силу.
У европейцев драконы иначе выглядят. И туловище совсем другое и вообще он с крыльями частенько бывает. А может быть и многоглавым, как Горыныч.
Но вообще-то, кто их видел, настоящих-то драконов? Много есть очевидцев? 😏
Так что любое вИдение будет справедливым, ИМХО.

| шапочка-дракончик
| шапочка-дракончик

А вот и мой дракончик
на фотохостинг → на фотохостинг →

Навеяно идеями из Инета и из этой темы конечно. Описание не делала. Шапочку связала столбиками с накидом, чередуя их с воздушной петлей (нитки экономила).
В гребешок добавляла холофайбер из подушки, каждый гребешок вязала отдельно, но нитку не обрывала, а потом заправила внутрь, когда пришивала к шапке.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания