Буффи, собачка из мягкой шерсти, 100% любви и одной пуговицы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Когда-то, давным давно, когда бабушка была еще молодой, она связала дедушке красивый шерстяной свитер.
Дедушка очень дорожил этим подарком и носил его каждый день.
Прошло много лет, и, как это происходит со всеми любимыми вещами, старый свитер убрали в сундук, который стоял на чердаке маленького домика.
Там его местами поела моль, яркие цвета потускнели, а из всех пуговиц осталась только одна.
Однажды няня поднялась на чердак, чтобы смахнуть накопившуюся пыль и избавиться от ненужных вещей.
Перебирая сундук, она увидела старый дедушкин свитер.
Серая шерсть от долгого лежания скаталась, стала тонкой и неприглядной. Но няня была уверена, что свитер может получить второе рождение.
Она отнесла его вниз и положила на кресло-качалку возле камина.
У огня свитер просох, нитки распушились, и няне показалось, что в кресле лежит маленькая серая собачка.
Она тут же распустила свитер, смотала несколько клубков, взяла спицы и начала вязать.
Сначала появилась добрая мордочка с коричневым носиком и стоящими ушками.
Из другого клубка она связала лапки, туловище, и осталось немного ниток для маленького хвостика.
Единственную пуговицу няня пришила на животик. Так появилась Boofle.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → [ на фотохостинг → на фотохостинг →
Это мой Буффи, связаный на день варенья дочери. Он тут же влился в вязаную семью.
Приглашаю всех желающих заняться разведением этой собачки к нам в компанию!

Какая прелесть это красивое существо!!! давайте свяжем, у меня правда нет опыта в вязании игрушек,но очень хочеться попробовать....

Девочки, я первый раз выступаю в роли хозяйки темы, потому не судите строго. Я постараюсь 👩💻 !
Своего Буффи я вязала и пряжи UNITY light (Vita), 48%шерсть, 52% акрил 100г./200м, спицы №2.5 он получился немного крупноват - 25 см "в холке", теперь подобрала пряжу STELLA (Vita), 48%шерсть, 52% акрил 100г./255м, спицы №2. Уже получается компактнее.
Сразу рекомендую

fonaks

.

рост 22см с ушами и ногами и без футболочкиФото самого зверя в разных ракурсах
Скачать файл бафи.zip , здесь около 15Мб.
Скачать файл бафи1.zip , здесь около 15Мб.
Скачать файл записи.zip ,здесь около 1Мб, короткое пояснение, я считала без петель находящихся в швах, для сшивания надо б еше петелек добавить.

Какой классный! И я с вами!

Вязка очень простая - платочная. И лицевые и изнаночные ряды вяжутся лицевыми петлями, как я понимаю промышленный вариант вяжется из прямоугольничков, которые при сборке скругляются, ноя думаю мы попробуем и такой вариант и вариант с прибавками-убавками 😏

А можно схемки в студию...как говориться,а то у меня не скачиваются файлы....

Per4ik,спасибо Вам за темку! Подруга подарила открытку с Баффи,я частенько её крутила в руках и думала,как же он связан.Сама пока вязать не успеваю,но буду смотреть на работы и вдохновляться! 😃

Ура! Я влюбилась! Я с вами! Буду для себя вязать любимой)

Спасибо за открытую тему 😂 ,
я уже год собираюсь(очень надо) связать его, но гораздо приятней это делать в компании.

Девочки!!! незнаю как Вы?, но я не смогу по такой схемочке связать....

Добро пожаловать всем-всем! Завтра я выложу фотографии первых деталек!
Заранее хочу извиниться, я в Инете смогу быть только в будни и рабочее время 😳 , ну да не так это и существенно.

Кеплер

Девочки!!! незнаю как Вы?, но я не смогу по такой схемочке связать....

Не переживайте, это Оля замерила своего магазинского зверя, а мы будем составлять свои ПОДРОБНЫЕ схемки 😃

Хорошенький какой! Спасибо, за открытие такой темы!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания