ФФ-декор - восхитительный нюанс
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ

Нина, веточки бозотрывные?
Замечательный жакет. Нежный. И очень необычный выбор цвета.

Катя, спасибо! Мне нравится сочетать оттенки розового с голубым и яблочно-зелёным, очень свежо получается. Веточки навязывались безотрывно, закреплялись, потом сверху привязывались крючком непосредственно к полотну жакета. Не буду загадывать, если солнце позволит , то постараюсь заснять поближе. 😊

Улита, в ту, в ту тему. Спасибо, что показали. Чудесные фриформочки.

Нина декор , что ни есть фриформенный!!! Такие нежные цвета . Сочетание бирюзы и розового очень интересным получилось!!!!

Улита Симпатяшки фриформенные!!!! 😘 😘 😘

А я пристроила давненько связанный скрамблик- увядшую розу , к очередному пончо .
Кажется, что очень удачно он вписался .
А задумывалась туника из таких роз . 🙁 Не будет туники 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →
Подробности здесь

| Кроль

Прошлогодний ещё проект. Заказчица - мамина соседка почтенных лет с антикварными же хомячьими запасами в шкафу - была очень озабочена, что пара кроличьих шкурок остались не у дел. Непременно применить и носить! Затеялся жилет, ну а завернуть даму 52-го размера в 2,5 кролика - дело техники. 🙃
на фотохостинг → - исходные звери, весьма винтажные и кустарной выделки, но на удивление в прекрасном состоянии. Пряжа - шерсть, тоже винтажная и не помню откуда.

на фотохостинг → - скроила пробник из бортовки, на коем планировалось всё собираться.

на фотохостинг → - большая шкурка с выделкой системы "бронежилет". На спинку её. Линия позвоночника и талии уже природой нарисованы. 😃

на фотохостинг → - прочерчиваем эти линии мягким простым карандашом на мездре. Там же отмечаем места залысин и прочих некрасивостей, которые надо будет обойти при раскрое.

на фотохостинг → - чем кривее линия - тем интереснее.

на фотохостинг → - все дельные кусочки - в дело! Но талиевые вытачки спинки таки нужны.

на фотохостинг → - рисуем их местоположение. Тоже криволинейно, но в нужном направлении. Шкурка по хребетику пришита к ткани.

на фотохостинг → - замечательно разошлись фрагменты. Уже и фигура зрительно вырисовывается. 😃

на фотохостинг → - все меховые фрагменты обшиваются петельным швом крепкой нетонкой (чтоб не порезала шкурку) нитью (тут суровая х/б в 2 сложения). За него будем цеплять вязание. Мягкую шкурку можно прошивать сразу, по жёсткой стоит предварительно пробить дырочки шилом.

на фотохостинг → - рыжий кролик пошёл на планку переда.

на фотохостинг → - сшиваем встык античным швом.

на фотохостинг → - ну вот такой перед у нас выходит. Длину жилета шкурки выдали максимум такую - и прекрасно! 😃

Продолжение следует.

Боже мой, еще и мех! Ну Танюша ты даешь! Молодца!
Буду с интересом наблюдать за процессом!

Как интересно!!! я тоже удовольствием буду следить за процессом. 😏 😃

| Кроль

Спасибо! Процесс идёт дальше:
на фотохостинг → - пройму ограничиваем тесьмой с2н

на фотохостинг → - остатки рыжего кролика легли в верх спинки

на фотохостинг → - пустоты заполняем по сходящейся в центре спирали. Первый ряд сбн, с1н цепляем за петельный шов. Аккуратно, шкуру не рвём!

на фотохостинг → - первая пустотка заполнена. Она небольшая, заполнялась просто сбн за заднюю пп. Тут была залысина на шкурке. Теперь фриформина! 😃

на фотохостинг → - в пустотах покрупнее можно разгуляться поинтереснее.

на фотохостинг → - вторя линии меха, линия сбн волнообразно перетекает в с1н, с2н, пышные столбики, витые столбики... Волна шкурки не абсолютно повторяется, а чуть со сдвигом, избегая равномерности, но в гармонии, так живее. Все зацепы - за заднюю пп или вогнутым столбиком, это рельефно. Мех прижат тесьмой для не-мешания...

Да!!!!! Солидно!!! ⁉ 😃 Танюш я тебя с мехом не представляю 😳 . После воздушно- филигранных вилочных шедевров , мех с тобой никак не ассоциируется . Но!!!!!!!!!!!!!!ты же ведь нам ,точно шедевр меховой выдашь!!!! Ручки золотые!!! ✌️ ✌️ ✌️ .

| Кроль

Ай, спасибо! 😃 Ну, кроля-моего ровесника ушедеврить трудно, но пожалуй тут он неплохо устроился (художественно болтаясь на манекене ... размерами меньше):

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → Нет убивайству новых зверушек! Даёшь апгрейд старых шуб! 🎯

Бесподобно!!!

это же просто невероятно!!!! Вы талантище
🙉 😘

Tagri_, огромное спасибо и за МК, и за этот труд, выполненный в моем любимейшем приеме комбинации меха с вязанием. Как же хорошо получилось! Смотрится легко, свежо, красиво.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания