Пропустить

Розовая жемчужина - летнее платье крючком

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • karale Не в сети
  • Сообщения: 693
  • Зарегистрирован: дек 22, 2010 08:28
  • Откуда: Франция
  • Благодарил (а): 573 раза
    Поблагодарили: 179 раз
Bиток ! платье- высший класс!!!! сколько ниточек ушло и какие?
  • Виток Не в сети
  • Сообщения: 27
  • Зарегистрирован: мар 28, 2010 06:40
  • Откуда: Украина-Харьков
  • Благодарил (а): 986 раз
    Поблагодарили: 296 раз
На платье размер 46-48(наш), нитки самер ЯрнАрт, 450 гр(4,5 моточка), кр №2
вот поближе низ платья [img]http://s44.radikal.ru/i106/1102/45/54611c478002t.jpg[/img]
срединка с жемчужинками[img]http://s011.radikal.ru/i315/1102/7e/81725cd16eeet.jpg[/img]
и верх платья, но он получился не так как у вас , потому что я начала вязать от средних жемчужин :oops: ( темки не было, а сама как додумала так и есть) вот и получился у меня вверху шов, я его разукрасила паетками :D[img]http://s54.radikal.ru/i146/1102/aa/491774f7115dt.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • ana6a Не в сети
  • Сообщения: 3067
  • Зарегистрирован: авг 31, 2009 16:10
  • Откуда: omsk
  • Благодарил (а): 23655 раз
    Поблагодарили: 4667 раз
Девочки, а где все? Я помню минимум 3х человек с почти готовым платьем неделю назад и все пропали((( Я все вяжу свою юбку. Дооолго вяжется, еще и всю неделю только к 9ти вечера домой прихожу, успеваю 5-7 рядиков провязать. Еще даже попу не прикроет эта юбка. Где же ваши успехи, а то так и тянет отложить и схватиться за новое)
  • Аватара пользователя
  • Наталла Не в сети
  • Сообщения: 2995
  • Зарегистрирован: дек 29, 2010 03:23
  • Откуда: Казахстан, Алматы
  • Благодарил (а): 4537 раз
    Поблагодарили: 385 раз
Аня, я здесь....кое как закончила это платье...рукавчики связала маленькие , как у Almas ( не осилила я их, да и жара у нас летом до +50)и по низу тоже сделала жемчужинки, померяла и кажется что длиновасто, укоротить бы надо см 3-4, но...честно говоря уже сил нет на него..показать пока не могу , т. к. нет подклада, а на плечиках не красиво смотрится, сильно растягивается..юбка тяжелая ,книзу тянет..тянутся жемчужины, которые по талии, но когда на тушке, то уже не тянутся, бедра держат..мож на 8 марта приодену, тогда сфотаю..но длину все таки потом уберу ,пока отдохну от него , повяжу что нибудь другое... А ты делаешь все таки солнце клеш? не будет ли тежеловастым низ?
  • Аватара пользователя
  • ana6a Не в сети
  • Сообщения: 3067
  • Зарегистрирован: авг 31, 2009 16:10
  • Откуда: omsk
  • Благодарил (а): 23655 раз
    Поблагодарили: 4667 раз
Ну наверное не совсем солнце, но достаточно широкую, вот и вяжется долго. Я жемчужинки на талии таки перевязала крючком в 2 раза меньше, надеюсь не будут такими растянутыми. Ждем хвастика уже)))
Загляните в дом моделей http://club.osinka.ru/topic-55621?start=690
  • Yellow Panda Не в сети
  • Сообщения: 621
  • Зарегистрирован: мар 8, 2010 18:03
  • Благодарил (а): 2984 раза
    Поблагодарили: 4834 раза
[quote="ana6a"]Девочки, а где все? [/quote]

ana6a, я тоже тут :) за темкой слежу и вяжу по-тихонечку (пока мало навязала). После работы совсем не успеваю повязать, надеюсь продуктивно в выходные повяжу :)

У меня вопросы к тем кто уже связал. Девочки, а кто-нибудь делал вытачки впереди или нет? Как их лучше делать, добавлением рядов или сменой крючка. И сразу же еще вопрос, вытачки нужно уже делать когда переходим на круговое вязание. Если сменой крючка делать, то получается как-то неудобно вязать. Или лучше тогда со швами вязать? Кто-нибудь вяжет платье-кофточку со швами или все в круговую?

Наталка-72, ждем фото хвастика :Cc: Обязательно покажите, что получилось :) Вы же так старались :)


Вятка-автомат
, спасибо за ссылочку. Прям какой-то ракушечно-жемчужечный всплеск :P Можно кстати темку расширить и тут и новую кофточку вязать :Op:
  • Аватара пользователя
  • Almas Не в сети
  • Сообщения: 762
  • Зарегистрирован: ноя 21, 2010 12:05
  • Откуда: Дельта Волги
  • Благодарил (а): 1298 раз
    Поблагодарили: 2765 раз
Yellow Panda Я вязала в платье вытачку не меняя крючка. Принцип вязания - укороченные ряды. Так как вязание идет сверху, то место вытачки на последних рядах вязания проймы.
  • Yellow Panda Не в сети
  • Сообщения: 621
  • Зарегистрирован: мар 8, 2010 18:03
  • Благодарил (а): 2984 раза
    Поблагодарили: 4834 раза
Almas, спасибо :) я почему-то думала о вытачке после проймы... по вашему варианту наверно правильнее на последних рядах вязания проймы :Op:
  • Аватара пользователя
  • Romanina Не в сети
  • Сообщения: 867
  • Зарегистрирован: дек 24, 2006 09:59
  • Откуда: Калининград-Рим
  • Благодарил (а): 458 раз
    Поблагодарили: 10117 раз
я тоже тут тихонько.
Юбку надо довязывать,а то по моим пропорциям пока получилось,кка будто я платье с 5 летней девочки сняла,да на себя напялила...
  • Аватара пользователя
  • ana6a Не в сети
  • Сообщения: 3067
  • Зарегистрирован: авг 31, 2009 16:10
  • Откуда: omsk
  • Благодарил (а): 23655 раз
    Поблагодарили: 4667 раз
Я без вытачек делала, только от жемчужинок в р-не груди прибавки делала. А так у меня очень пластичное полотно и само по фигуре садится. Ниточки мягкие. Ух эта юбка, вроде и считаю, что рядов по 5-7 за вечер провязываю, а это как раз 5-7 см, а она не увеличивается совсем :twisted: Конечно потянется еще после ВТО, но не сильно. Тоже надеюсь добить за праздники.
  • Yellow Panda Не в сети
  • Сообщения: 621
  • Зарегистрирован: мар 8, 2010 18:03
  • Благодарил (а): 2984 раза
    Поблагодарили: 4834 раза
[quote="ana6a"]Я без вытачек делала, только от жемчужинок в р-не груди прибавки делала. [/quote]

А как прибавляли?
  • Аватара пользователя
  • ana6a Не в сети
  • Сообщения: 3067
  • Зарегистрирован: авг 31, 2009 16:10
  • Откуда: omsk
  • Благодарил (а): 23655 раз
    Поблагодарили: 4667 раз
я выше уже писала где-то, у меня перед и спинка по 5 жемчужин, на спинке делала по 4 арки в каждую жемчужину, а на полочке во 2ю и 4ю на 1 арочку больше. Это дало расширение на перед примерно на 2 см.
  • Yellow Panda Не в сети
  • Сообщения: 621
  • Зарегистрирован: мар 8, 2010 18:03
  • Благодарил (а): 2984 раза
    Поблагодарили: 4834 раза
ana6a, спасибо за информацию, надо будет поэкспериментировать с вытачками :)
  • Yellow Panda Не в сети
  • Сообщения: 621
  • Зарегистрирован: мар 8, 2010 18:03
  • Благодарил (а): 2984 раза
    Поблагодарили: 4834 раза
Девочки, поздравляю Вас с Праздником!!!
Желаю счастья и весеннего настроения!!!!!!!


Я опять не повязала :( вчера вязала валеночки на подарок, еще попросили связать 2 фишю и шаль, так что кофточка пока откладывается, но т.к. отпуск тоже перенесся с апреля на май, я думаю связать еще успею :)

Девочки, а довязал уже кто-нибудь платье с юбочкой расклешенной? Я конечно ограничусь туничкой, но очень хочется посмотреть на платья, которые будут связаны не по оригинальной модели :Op:
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»