Секреты конфетных композиций. Декор, крепление, сборка.
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Букеты из конфет

Осиночки-рукодельницы,здесь мы с вами делимся секретами изготовления наших сладких букетиков, хитростями крепления того или иного материала, советами декора и всякими мелочами необходимыми при создании букетов 😏

Ссылки на уроки, книги, дополнительную инф-ию, полезную для букетиков

Все картинки темы

Lelik73

Подскажиет пжл! или направьте!
Кто из осинок делал фунтики новые из органзы?!!!
такие ветвистые...
никак не могу найти;(

в теме "Конфетные цветочки и декор (секреты изготовления)" теги "фунтики" 😏

etoille на стр.8 конф. цветочки

Утенок и Funty4ek, мне ваши работы очень нравяться. Подскажите, как сделать красиво, и чтобы было прочно - конуса. Я на Новый год подарила букетик подруге, сегодня к ней пришла смотрю, а конуса потеряли свой внешний вид, пораскручивались посередине. Может мне их надо приклеивать скотчем пока я натренируюсь. 😳 📌

ульянка 2, спасибо большое!!!! Поднимись на 2 странички выше в этой теме, там etoille и АннаМария дали два отличных МК по конусам. К их словам даже и добавить нечего, так ВЕЛИКОЛЕПНО они все рассказали!!!!

Утенок, спосибо 🌸 🌸 🌸 Информации много иногда не успиваеш прочитать все. Спосибо еще раз.

ульянка 2

Etoille У нас в Полтаве я не могу найти не тайп-ленту, ни пистолета , нету у нас магазинов по флористики, всю упаковку для конфет приходиться выпрашивать в палатках с цветами...

Ульянка, спроси у тех же цветочников, кто им привозит упаковочный материал, ведь не покупают же они его каждый отдельно. Я так спросила, дождалась, когда подъедут и взяла телефон.

Всем здравствуйте! Продумываю "японку из бутылки".Заказ не скорый, но пока думаю о деталях. Вот не могу додумать такой момент - из чего сделать японскую прическу на верхушку бутылки 🙄 ...шляпа там никакая не подойдет, цветок тоже. Хотелось бы типа черного парика и воткнуть в него палочки-зубочистки типа традиционного украшения причесок.Может кто-то что-то уже придумывал? Или видел?

Цитирую путеводитель по форуму.
Букеты из конфет-5 - основная тема. Здесь мы общаемся, выставляем свои работы, хвалим и хвалимся, спрашиваем советы. Все что касается букетов из конфет.

Знакомимся, общаемся на любые темы - тема общения не только по конфетным букетам. Здесь мы знакомимся; представляемся кто мы, откуда, какие интересы; поздравляем с праздниками; общаемся на любые темы.
Материалы и инструменты - важная тема про инструменты и материалы, используемые при работе с букетами. Полезная инф-ция не только для новичков.

Магазины, интернет-магазины. Где, что и по чем. - тема по интересующим нас магазинам, интернет-магазины по материалам к сладким букетикам. Так же производим совместные закупки

Букеты из конфет - МК - очень важная и нужная тема. МКлассы по готовым букетам наших рукодельниц помогуть создать шедевры.

Конфетные цветочки и декор (секреты изготовления)- здесь мы с вами делимся секретами изготовления цветов для наших сладких букетиков, хитростями крепления того или иного материала, советами декора и всякими мелочами необходимым

Убедительная просьба задавать вопросы в соответствующих темах!

Часто для декора букетов, и особенно самих корзинок, нужен бантик, а то и не один, и разного размера. Для этого нужно всего-то ленты разных цветов и ширины и вот такие приспособления. Сделала я их из двух слоев картона (чтобы не гнулись) и обклеила их гладкой бумагой, чтобы лента не цеплялась. Самая большая формочка имеет ширину 12см, а самая маленькая (кроме вилки) - 4,5см. Дальше, я думаю, слов не нужно.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Чтобы бантик был пышнее и объемней, можно сделать двойную намотку, а дальше то же самое.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
А самые крошечки делаются с помощью вилки. Но мне удобно при изготовлении таких бантиков применять пинцет, уж больно маленький бантик.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
Для упаковки подарков эти бантики хорошо подходят.

Вау! гениально! Оксанка, такой ценный МК! я с этими мини-бантиками еще не подружилась, а теперь....как просто!

Oxanyja, бантики просто прелесть и все понятно. спасибо!

Оксаночка. спасибище! Вот ещё б перед НГ этот МК был... мне с ёлками эти маленькие бантики ТАК настоюбелеили 😡 ...

Ну так все же молчали! Обычно, если кому что надо, то спрашивают, а тут полная была тишина. А перед Валентином я все-таки решила показать, может кто и не знает. Для валентинок как раз и нужен такой гламурчик.

Даже в голову не приходило, что с бантиками есть свой секретик. По- этому мучалась сама, не спрашивала.

Oxanyja, большое спасибо за МК по бантикам!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания