Конфетные цветочки
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Букеты из конфет

Пришло время навести порядок в нашем сладком саду 😂
Коллекцию наших конфетных цветочков теперь собираем в этой теме.
Мастер-классы по цветам, обсуждения выкроек и рабочих моментов по созданию цветов с конфетками ведем в этой теме.

Ссылки на Мастер Классы по изготовлению цветов, найденные в интернете
Что бы найти МК по цветам наших осиночек воспользуйтесь ТЕГАМИ справа.

МариС,ты -суперстар! 🙉

Oxanyja
Спасибо огромное, за урок!! Все понятно.Буду тренироваться 😃)) Еще бы руки твои 😃)

Банан. 😂
История создания банана – это анекдот… Гуляя по просторам интернета в поисках необычного цветка, я наткнулась совершенно случайно на цветок банана! Глядя на него с разных сторон, и бешено соображая, из чего и как его можно сделать, я вспомнила о форме из-под десерта, оставленной мной и невыкинутой на всякий случай… Форма пластиковая, прозрачная, круглая и на ножке, как бокал для коньяка, только с такой же круглой крышкой : на фотохостинг →
В форме предварительно сделала отверстие в основании и вставила проволочку, закрепив кусочком шпажки, в саму форму накидала конфет, какие были в доме, закрыла плотненько крышечку, вырезала я огромные лепестки, раскрасила их фломастерами разных цветов, заклеила форму, в виде бутона. Потом с двух сторон рядами наклеила конфетки Канафетто. Лепестки верхние делала по фотографии. Вырезала два больших коричневых лепестка, и два светло-зеленых поменьше. Склеила большой и маленький лепесток в вершине и в основании, а потом, растягивая меньший до размеров большого, постепенно сажала на клей края лепестков. Когда осталась небольшая дырочка, напихала туда обычной ваты… Готовые лепестки приклеила к бутону, а ручку толсто-толсто обмотала зелёной бумагой, а потом наклеила по спирали тонкую косичку из атласных ленточек розового, желтого и зелёного цвета.
Могу сказать одно: банану повезло появиться на свет только благодаря этой форме! А всё остальное – это детали, которые приходят в процессе работы… И ещё: всё время, пока я его делала, сидя на кухне глубокой ночью, я смеялась в голос, громко, пугая своих домашних! Я всё время представляла, что вы скажете, глядя на этот цветок… Мне и сейчас смешно… 😂 😂 😂
на фотохостинг →

МариС, Твой банан меня сразил просто, я видела настоящий цветок банана (не поверите, в Узбекистане!!!!там бананы сроду не росли 😃 в университете, на биофаке есть ботанический сад, и садовник, старый узбек, ради эксперимента посадил банан, так вот я сама лично видела как он урожай собирал 😂 ) Хочу сказать, что цветок банана у тебя получился! (как и у того старого узбека!) 😂 😂 😂 Суперский реальный цветок!

Вендик

я видела настоящий цветок банана (не поверите, в Узбекистане!!!!там бананы сроду не росли 😃 в университете, на биофаке есть ботанический сад, и садовник, старый узбек, ради эксперимента посадил банан, так вот я сама лично видела как он урожай собирал 😂 )

👀 👀 👀 Ух ты!!! Здорово!!! Значит не зря я весь интернет перерыла в поисках разных ракурсов...
Я рада, что мой банан получился похожим! Спасибо, Вендик! 😘

Хризантема.
Нарезать лепестков -прямоугольников 1,5 см шириной, высрту можно далать разной. Скруглить с одной стороны углы. С помошью шпажки свернуть нижний нескругленный край в трубочку. Чуток отогнуть верх лепестка. Заготовок нужно не так уж и много.Хорошо, когда не все лепестки точно одинаковы по размеру, а немного на (5 мм) отличаются по длине.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
На шашлычную шпажку или на проволоку крепим конфету и картонный кружочек чуть большего диаметра, чем конфета. Я его из пенопласта сделала... К кружочку снизу приклеваем гор.клеем лепестки, а сверу торцеванием желтые квадратики гофры. Декорируем обратную сторону цветка , оформляя чашеложе и стебелек зеленой гофрой, как обычно.

МариС, очень реалистичный цветок банана получился. Вот фото - это в Абхазии такие растут.

Когда я показала этот "цветок банана" своей подруге, рассказывая взахлёб, как я его делала, она меня спросила: А что, у банана бывают цветы?!? ⁉
На самом деле, для меня это тоже открытие! Вдвойне рада, что он похож на живой! Спасибо за фото, svetl@na_s! И за внимание... 😘
etoille, Мариш, какой красивый цветок! Шикарная композиция!!! 😘 Я вот теперь думаю, что бы такое со своей эхмеей сделать? Она плоская и круглая... Хоть с тебя плагиать... 😝

МариС так и плагиать! nekto Инга тоже лотос так в композицию пристроила. Один цветок- центр композиции и конфеты , конфеты...листья...
А я когда твоим бананом не работе хвасталась, оказалось, что сотрудница в Крыму в мае отдыхала- видела. Ну чудо природы! фантастика! И в твоем воплощении- гениально просто и конфетовместительно!

Цельный день не могу ниче написать - висну и все тут!!! Ооооо!!!! Я вижу пошла жара в хату - МК-сики погнали!!! Отлично! Отлично!

Я тут влезу,пока нашла. Как тонировать край. Америки не открою, но может кому сгодиться:
на фотохостинг →

Может кому то нужно будет? Рассказываю, как я делала мак.Мне заказали 45 штук таких.
Берём шпажку или удленнитель для орхидей(если удленнитель, то колбочку нужно отпиликать),приклеиваем конфетину на горячий клей(я не обтягивала прозрачной плёнкой, клеила прям так, к коричневой юбочке),из гофры 3-х оттенков вырезаем лепестки в форме сердечек, разные по размеру-2деления, 1.5 деления и 1 деление, а также 4 лепестка из органзы, размером с самые большие лепестки. Растягиваем лепестки , делая углубление в середине и немного «волним» края.Приклеиваем лепестки к палочке(коричневые к юбочке). На готовом цветке растягиваем лепестки, так как нам нужно. Листики вырезаем из гофры болотного цвета. Бутон делаем из лепестков как у крокуса (всего 2 лепестка), коробочку(кукнар) сворачиваем из полосочки болотной гофры,растягиваем и вкладываем туда маленькую конфетину(у меня алёнка), стягиваем ленточкой.Всё собираем на проволочки 1,0 и присоединяем к основному стеблю.Всё.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

Вендик здорово!!! 🙉
Вообще всем девочкам кто устраивает фото-МК глубокий поклон!!! 😘

Ириш,спасибо за "опиум" для народа,как он мне понравился на конкурсе! 😘

Цвет сакуры

на фотохостинг →

1. Сама ветка изготавливается из двух кусочков жесткой проволоки ( в данном случае - медная). Скрепила их между собой с одной стороны обычным скотчем. Кстати, потом работала с тейплентой, поэтому и тут можно было поступить так же. А дальше, изогнув, придала "ветке" форму
на фотохостинг →

2. Обернула в полисилк фундук в шоколаде, и уже к полисилку приклеила "тычинки". Для этого подойдет любая леска, нитки, тонкая проволока
на фотохостинг →

3. На тычинки надела бисеринки в тон

4. Вырезала пять лепесточков в виде капельки, и выгнула их в форме чашечки
на фотохостинг →
5. Чашелистики имеют такой вид
на фотохостинг →

6. Каждый цветочек сажала на тонкую проволоку и с помощью тейпленты прикручивала к основной ветке. Неровностей пугаться не стоит, не забывайте, что мы делаем "дерево"

7. Листики вырезала из бумаги и сажала на проволоку, чтобы их тоже можно было изогнуть. Для того, чтобы проволока была не видна, проклеивала ее между двумя листочками. И таким же образом, как и цветы, прикрепила к основной ветке
на фотохостинг →

8. На этом можно было бы закончить, если бы тейплента у меня была коричневая, а не зеленая... Поэтому мне пришлось взять в руки акриловые краски и буквально покрасить ветку. Тут заодно "досталось" и цветам, и листикам
на фотохостинг →

Ну и все... Сакура цветет 🌸 и пахнет шоколадом 😏

Вот уж поистине: всё гениальное - просто!!!
Спасибо, Ирочка, за красоту!
💟 💟 💟


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания