Конфетные цветочки
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Букеты из конфет

Пришло время навести порядок в нашем сладком саду 😂
Коллекцию наших конфетных цветочков теперь собираем в этой теме.
Мастер-классы по цветам, обсуждения выкроек и рабочих моментов по созданию цветов с конфетками ведем в этой теме.

Ссылки на Мастер Классы по изготовлению цветов, найденные в интернете
Что бы найти МК по цветам наших осиночек воспользуйтесь ТЕГАМИ справа.

Настя, вот спасибо за картинку!! 😘 Дурацкая на самом деле конфета и формой и консистенцией да и вкусом ИМХО. Точно попробую совсем открытую розу,т.к. бюджет скромный .

Доберледи

Настя, вот спасибо за картинку!! 😘 Дурацкая на самом деле конфета и формой и консистенцией да и вкусом ИМХО. Точно попробую совсем открытую розу,т.к. бюджет скромный .

А я люблю Золотую лилию - не дорогая и вкусная конфетка, у меня очень много крокусов из нее и роз - посмотри мои картинки;) Крокусы не совсем ровные получаются, а розы - в бутон и три лепестка поплотнее к нему, что бы скрыть неровности 😃

Доберледи а я люблю золотую лилию и даже пердпочитаю ее шоколадным конфетам... ее просто немного в холодильнике держу перед работой...
забава1 в цветочки кладу по 2 конфетки золотой лилии, ровными сторонами друг к другу и получается шарик...

Всё всё , убедили . 😜 Но я потому ИМХО и поставила. Не обижайтесь . Спасибо за подсказки.

Я тоже люблю эту конфетку, вкусная!

Девочки....Я поплакаться 😿 Давно вынашиваю хотелку, собираюсь с мыслями, вдохновляюсь,настраиваюсь. И вот решила-пробую и..... И ничего не выходит. 😝 Я и так, и сяк, и наперекосяк. Никак(((( У меня не получаются ранункулюсы и розы( Светланы Песелевой). То ли я не такие лепестки вырезаю, то ли приклеиваю их не так, то ли конфеты другой формы и размера надо брать....Я знаю ,что на 150 шт. получится, но у меня реально нет столько гофры( покупаю остатки у единственного цветочного продавца у нас) и я не могу себе позволить потратить столько гофры на пробы.Может есть какие то секретики, нюансы? Очень нравятся эти цветочки! Но осилить их пока не могу((((Перерыла на Осинке все сообщения , секретики не нашла.)И вот приходят такие мысли: то ли я дура, то ли лыжи не едут? ((((Ведь многие девочки делают-красивущие!!!!А у меня не получается 😳

Надюш, а к Жене-YaDandy на МК ходила? Тыц!

МариС Света, вот в том то все и дело, что ходила... а толку((((( Еще чуть-чуть попробую (гофры попортить) и если не получится , разочаруюсь в себе ( на время). Пока опять " хотение" не накопится , на следующее пробование)))

Ну смотри.
1. Зеленую гофру растягиваем сильно и заворачиваем в неё конфетку. Конфетка обязательно должна быть круглой.
2. Следующий этап - мохнушки. Тут я думаю, проблем нет. Нарезала, обернула... Или обернула, нарезала... 😏
3. Лепестки. Форму, которую Женя вырезает видно на этом кадре:
на фотохостинг →
Теперь (по моему скромному мнению) самое важное: как растянуть. Верхний край - не трогаем. Растягиваем только серединку, чтобы лепесток не волнил, а был просто выпуклый.
Если ты наловчишься выдавливать серединку, то полдела уже будет сделано! Останется только наклеить.

| МК пионы

пионы раскрытые моей мамы любимые цветочки, вот сделала МК, может пригодится 😏
№1 на фотохостинг → №2 на фотохостинг → №3 на фотохостинг → №4 на фотохостинг → №5 на фотохостинг → №6 на фотохостинг → №7 на фотохостинг → №8 на фотохостинг → №9 на фотохостинг → №10 на фотохостинг → №11 на фотохостинг → №12 на фотохостинг → и вот на фотохостинг → вот что в итоге 😃 на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → ну вот и все, если что пишите 😏

| МК роза

вот как я делаю розу 😃 на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
примечание: листья внахлест до половины листа, и делаем против часовой стрелки, если не понятно, могу расписать подробнее 😊

klima77777, я , конечно, заранее прошу прощения!
Но чем твои МК принципиально отличаются от предыдущих, уже имеющихся МК по розам и пионам? Их по каждому цветку уже было не по одному... Если есть некие конструктивные отличия, расскажи мне о них, пожалуйста. Мне интересно... 😏

они просто другие, например пионы они открытые и собираются друг за дружкой, а розы внахлест до середины следующего листика и против часовой стрелки, мне кажется может кто то не смог освоить предыдущие цветки, а мои смогут, вроде просто объяснила. я таких же МК не видела 🙁 если такие есть, то пусть удолят 🙁

Света + 1 и так деликатно 😃 , klima77777 пиар защитан, но, пожалуйста, больше не надо плодить на осинке повторы других МК, да и эти я надеюсь модератор уберет (мое сообщение тоже можно потом удалить), чтоб не было больше подобных инцидентов, а то сейчас все как начнут повторы выкладывать 🙁

klima77777 даже по одному и тому же МК у всех розочки разные, т.к. по мелочи каждый своего добавляет, в МК все-таки сама суть должна быть.
Ты молодец, что сделала, нужно учится делать МК, просто если каждый начнет свою розу выкладывать - темка раздуется))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания