Гардероб 40+
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ
Parizhanka

Я до сих пор люблю черный, и в магазине я замечаю только вешалки с черной одеждой

ничего удивительного - ИМХО в магазинах кроме черного есть еще фиолетовый. Впрочем. давно в магазинах не была - возможно появились и другие цвета...Сейчас только пряжу покупаю и вяжу, вяжу, вяжу. А базовый гардероб давно куплен/сшит и что-то новенькое просто некуда будет повесить, а главное - одеть некуда. Выбрасывать нечего, все вещи чисто базовые.
Вчера были на концерте Шакиры. "Ванессу Монторо" я не успела довязать, пришлось опять одевать "КаренМиллен", но большинство народа были одеты никак - в джинсах и кофтах. Я не чувствовала себя разодетой - и то слава богу 🙃. А то к отпуску нашьешь шелковых/ярких платьев, а потом одеваешь на ужин то, то что планировала на прогулку, а то, что к ужину шилось - везешь ненадеванное. Нет в нашей жизни места праздничной одежде...

О, Шакира! По-тихому завидую Вам, как она танцует!!! С сестрой ездили в Белокуриху и путевки были с питанием в ресторане, так мы стойко, до конца приходили в шелках и при параде вечером и в чем-нибудь светло элегантном с утра. Нас таких было раз два и... А товарищей в трениках, сланцах, с голым пу...эээ, торсом большинство. Ресторан очень приличный, живая музыка, смена блюд, официанты буквально на лету ловят любое желание. А тут дядя чешет пу...ээээх!

Да, а я прошлым летом сшила три платья в пол для отдыха в Турции, а там крутой отель, но в основном немцы и австрийцы - шорты и майки. Муж шипел по вечерам - куда так разоделась. Хотя он любит, когда я я выгляжу, как картинка.

Нет в нашей жизни места праздничной одежде...

И то правда 🙁 , даже обидно как-то. Помните, как в мультике "Простоквашино", возмущалась мама дяди Фёдора: " У меня три вечерних платья! ...Что я в вашем Простоквашено, быков в них очаровывать буду?" 😃 😃 😃 А ведь так иногда хочется надеть что-нибудь действительно нарядное. Я вот снова не удержалась и взяла такое платье, теперь гадаю, куда бы его выгулять? 🙄 😃 🎉 ( Не знаю, как для 40+ , на мне сидит неплохо, хотя 40 уже не за горами, жаль будет, если так и не придётся поносить).
на фотохостинг →

"40 уже не за горами" - это называется "мне 25 уже исполнилось"! В этом возрасте нас с дочкой еще за сестер принимали, так что о какой "спецодежде" речь? Конечно, если речь об элегантном... Но это платье действительно сложное в плане "куда". Если только волевым усилием на ужин и пусть одна такая. Зато какая - пусть все сдохнут. Но это, действительно, мужьям причиняет неудобства...

О, Шакира! По-тихому завидую Вам, как она танцует!!!

Точно также как россиянки и украинки, исполняющие танец живота в турецких отелях средней руки... Уж не лучше - однозначно. Но глядя на них мы спокойно ужинаем в красивых платьях, а на Шкиру глядели в бинокль сидя на холодных жестких сиденьях, да еще ждали.ее ЦЕЛЫЙ ЧАС! Поет она дейсвительно хорошо, но в СКК очень жесткий звук, так что безумно жаль потраченных денег и убитого вечера. Да еще и платье не выгуляла! Пойду рукав довязывать...

Parizhanka

У меня только вопрос по поводу двух последних моделей, юбка от красного костюма мне кажется очень даже подходящей для 40+, конечно не выше колена, а по поводу платья не поняла про кучку, как-то она у меня к 42 годам не появилась... 🙁

После 40, как мне кажется А-силуэтные юбки вообще противопоказаны. Ну если очень хочется, то можно 😃, летом, не однотонные и трепетно отнестись к длине

Александровна_я

После 40, как мне кажется А-силуэтные юбки вообще противопоказаны. Ну если очень хочется, то можно 😃, летом, не однотонные и трепетно отнестись к длине

Вот и у меня точно такое ощущение, однако же по моей фигуре показаны именно такие юбки, что причиняет мне страдания. Этот костюм самодельный http://club.osinka.ru/topic-21298?p=763905#763905 , но есть еще 2 покупных с такими юбками (гобелен и гипюр), хочется еще одну зимнюю и не знаю какую... Хочется не короткую, чтобы с сапогами носить и чтобы были какие-то усложняющие элементы.

БабаНата
Александровна_я
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот и у меня точно такое ощущение, однако же по моей фигуре показаны именно такие юбки, что причиняет мне страдания. Этот костюм самодельный http://club.osinka.ru/topic-21298?p=763905#763905 , но есть еще 2 покупных с такими юбками (гобелен и гипюр), хочется еще одну зимнюю и не знаю какую... Хочется не короткую, чтобы с сапогами носить и чтобы были какие-то усложняющие элементы.

Согласна с Вами, а не с Александровна_я: трапецевидная форма юбки - практически универсальный вариант для любой комплекции.
Посмотрела Ваш профиль - Вы очень красивая женщина! Мне кажется, Вас будет красить юбка длиной два-три пальца ниже колена.
Извините, что влезла с комментарием 😳

Да, как пишет в своей подписи одна мудрая Осиночка - "все люди как люди, а я богиня!".
Вот юбки симпатичные на фотохостинг →

Да,внешне мне юбки очень нра....а вот носить их не могу,только штаны......неужели это диагноз?????И как перейти от брюк к юбкам????

Вот это мне нравится, но коротковато. Надо удлиннить, тем более молнию можно расстегнуть как угодно. на фотохостинг →
Для такого надо иметь безукоризненное декольте и болеро ему не свяжешь на фотохостинг →
А к ньюлуку отношусь с напряжением - как бы не показаться старьем в старье, хотя судя по сериалу MadMen, эта мода была идеально женственной...
на фотохостинг →
panda-66 Пристрастие к брюкам у меня тоже есть - 1. подходит обувь без каблука, даже кроссовки 2. нет требований к колготкам (оттенок, плотность, цвет, блеск должны соответствовать всему остальному, а в брюках это не нужно).
Сейчас у меня брюки максимально сокращены, в результате мучаюсь спускаясь с 6 этажа на каблуках, колготки красивые рвутся и стоят дорого, но зато пузо не перехвачено, а значит вечером болеть не будет. Торопиться мне некуда. Колготки максимально заменяю чулками, они рвутся по одному, покупаю много пар одинаковых. Зато вижу сверху хорошенькую ножку в чулке и на каблуке - ах, ах и это бодрит. Кроме того, есть проблема с покупкой брюк, а сшить не соберусь (кошка с белым пухом будет обязательно помогать).

БабаНата

"40 уже не за горами" - это называется "мне 25 уже исполнилось"!


Какое замечательное определение возраста! С вашего позволения, возьму себе на вооружение.

Ну конечно! Сейчас мне, к сожалению, уже исполнилось 45...

Я не шью и не слишком хорошо разбираюсь в тканях, может кто-нибудь подсказать из какой ткани
сшито платье 3 в первом ряду - темное "слива"...?
Спасибо Rысь-ик за время, которое ты нам всем даришь...

Rысь

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания