Игрушки из носков
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кукольный мир

Был заказан дитем лев из носка. Получился лев "из топора", пригодилось многое из хомяковых запасов 😊

на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Дите сказало, что это девочка. На вопрос "а как же грива?" был тут же сочинен рассказ о волшебной стране, где все лучшее достается мальчикам (легко догадаться, что дите - девочка 😈 ), поэтому львица отрастила волосы для маскировки.

Делала по технологии тех симпатишных пупсов с предыдущей страницы, столкнулась со следующими трудностями:
* нужно заранее четко знать все места, где будет прошиваться, импровизации скорее всего придется потом маскировать, потому что переделать из-за тонкого материала невозможно
* я наполняла тело шариками, и они распределились неравномерно
* голова имеет форму кофейного зерна, то есть сзади грубый поперечный шов (как у зерна бороздка) - иначе не получалась приплюснутая голова и рельефная морда; кроме того, на шее морщины
* вся вышеописанная "красота" замаскирована гривой, но ведь не все льва будут делать 😎 поэтому наверное стоит поэкспериментировать на отдельном кусочке, особенно с лицом

Пасхальный зайчег и Существо.

симпатяги какие!
бантики, по-моему, уже лишние - отвлекают внимание от фактуры
ну или поменьше их сделать просто

спасибо!!!! 😃 хотелось понаряднее, подходящих бантиков тогда небыло фото старенькие . мишки и зайка 2008 г рождения. 😃

| Мой вклад в носковую тему
| Мои Носковичи
| Мои Носковичи
| Мои Носковичи

Попробовала сегодня новую для себя технику, хотя тоже носок, только капроновый. 😃
Результат:
на фотохостинг →

очень красиво у вас получается!я пробовала у меня не так шикарно как у вас. талант!
продолжение книжки
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ой, такое всё прикольное.Спасибо за вдохновение. Девочки, а можно вопросик - чем набиваются капроновые носочки, очень уж попробовать охота.

лилю

чем набиваются капроновые носочки, очень уж попробовать охота.

Набивать лучше всего синтетическим ватином. Он пушистый, легкий, податливый. 😰
Я знаю, что многие мастерицы покупают в магазинах типа IKEA или OBI подушечки, они недорогие и набиты подходящим наполнителем. Эти подушки небольшие, они не для сна, их обычно используют как думки для диванов и кресел, надо только чехольчик подходящий подобрать. Некоторые покупают такие подушечки в машину.
Хотя, я так думаю, что в IKEA можно попробовать и обычную подушку с синтетическим наполнителем купить для этой цели.
В принципе, в этих магазинах эти подушки можно помять, пощупать, сравнить, насколько тактильно вам подходят те или другие.

А еще иногда берут наполнитель из старых мягких игрушек, которые пора выбрасывать.

лилю

чем набиваются капроновые носочки, очень уж попробовать охота.

Этого первого бэбика я набивала синтепоном, но поняла, что он совсем не подходит, много бугров получается. Следующего попробую наполнителем из ИКЕЕвской подушки, там такие маленькие синтепоновые шарики. Да и капронки должны быть не тонкими, а еще лучше найти именно плотные капроновые носки.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания