Плетем из газет и журналов
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Бумага-арт

Спасибо, девочки, за советы. 🤗
СветЛючия ,т,е, одну деталь вырезать в одном направлении полосочек с гофре, а другую - в перпендикулярном, так? Спасибо, сама не догадалась бы.Да, планировала обклеивать обоями виниловыми белого цвета. У меня слабость к белым коробкам 😳 ну и под интерьер подходят 😊

У меня ещё вопрос созрел 😳 : у меня газеты из бесплатностей и сверху и снизу, там, где белые полосочки, края неровные (зубчиками) и сами белые полосочки все как-будто иголками протыканы. Получаются из-за этого неаккуратные белые трубочки 🙄 Вопрос: использовать такие или нет? 😳 у вас такие же газеты или нет?

leol123, про направление гофре я именно это имела в виду. 🤗 А виниловые обои - это вещь, они сами по себе не слабо укрепят картон. Так что дно, думаю, будет прочным.
По поводу неаккуратных белых трубочек... Да, края такие у газет и дырочки помню, а неаккуратность трубочек - нет, не помню. То ли при кручении сглаживались огрехи бумаги, то ли неаккуратность была столь мала, что ею можно было пренебречь. Нет, не помню. Может, ещё кто-то из девочек подскажет.

По поводу краев - у нас газеты в основном получше, но бесплатные бывают и такие, старалась срезом наружу крутить, хотя и трудно это ))) Или краешек обрезаю. В офисных зданиях часто лежат пачками журналы-газеты типа "Стройка", "Торговый дом", размер листа А4 и края обычно аккуратней.
По картону - хорош картон от коробок с офисной бумагой, жаль, размер маловат. Часто в магазинах канцтоваров пустые коробки стопкой стоят с крышками набекрень. И крышки от коробок с пиццей диаметр 40 см у меня идут "на ура", они часто остаются неиспачканными (хорошо работать в большом офисном здании и дружить с уборщицей). У 30 сантиметровых картон тонковат ((((

С наступающим, коллеги-рукодельницы! Всего нового и прекрасного! Творческих успехов и открытий!

| плетение из газет
| Re: плетение из газет alflena, Янв 19, 2014
alflena

Все плету и плету.... 🙁

почему-то боком сохраняется

По идее, там же на яндексе ее можно повернуть, рядом с фотой, слева пиктограммки поворота.

Столик классный! А вы старый пошарпаный как каркас использовали? или каркас из чего-то делали?

| плетение из газет

Спасибо за оценку моей работы. В Интернете имеется несколько вариантов и Вы можете выбрать более приемлемый для Вас.
В описаниях, которые я нашла в Интернете, оплеталось дважды ведро (вверх дном и вниз дном), ведро внутри не оставляли. Я не рискнула так сделать, т.к. не была уверена в жесткости получаемой конструкции и, кроме того, мне показалось, что "нога" толстоватая получается. Но это дело вкуса каждого. Я сделала по-другому. В магазине "все по 38" я купила 2 небольших ведерка ( широкий диаметр 20 см и узкий диаметр 15 см) и подобрала жестяную банку диаметром 15 см и высотой примерно столько же. Соединила эти детали скотчем, оклеила газетами, покрыла морилкой и оплела - конструкция получилась прочная и жесткая. Потом сделала съемную крышку. В "ноге" у меня получилась "шкатулка -ведерко", которая накрывается крышкой-столешницей.
Если заинтересовал мой вариант - могу выслать фото процесса, там все понятно.

| Re: плетение из газет alflena, Янв 19, 2014
alflena

Если заинтересовал мой вариант - могу выслать фото процесса, там все понятно.

Мне кажется, это будет интересно многим, выложите здесь?

| плетение

Вот весь процесс. Пароль 1122
Фотографии в альбоме «Чайный столик "Наслаждение"» ya.frosja2014 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, привет 😃 А я опять с вопросом 😳 : почему никто не пользуется обойном клеем для склеивания трубочек? 😳 Вчера вечером пожаловалась мужу, что клея у меня нет, а тот, что есть, не клеет ничего. Муж развёл мне баночку обойного клея. Я и давай трубочки крутить 😂 , так схватываеся хорошо, понравился. Никто не пользовался? 😳 может есть подводные камни какие-то? 😊

А я половину короба сплела 🙃 , трубочки закончились, теперь кручу ещё 😃 Скоро покажу, плету неокрашенными трубочками, потом буду с покраской экспериментировать. Нашла дома краску акриловую серого, белого, бордового цветов, а лак нашла водный тонированный в коричневый цвет. Вот думаю, что мне использовать из имеющегося, 😈 т.к. не знаю когда доберусь до недорого строительного магазина.

leol123, не пробовала обойный. В принципе, он же для бумаги, должен хорошо клеить. Вопрос только в том, как он будет реагировать потом на покраску. Например, клеевой карандаш не переносит окрашивания. Так что экперимент Вам в помощь, а результаты - нам в студию 🙃

leol123, без покраски трубочек наверное обойный клей действительно хорош. Под мокрую покраску надо наверное ооо-о-очень долго сушить. А то трубочки развернутся. ПВА сохнет сутки, обойный наверное несколько суток.
Я тоже не пробовала, но предполагаю, обои я клеила, и папье-маше на обойном клее замешанное тоже сушила.
Попробуйте, получится - скажете новое слово в трубкокручении! 😃

Девочки, спасибо за то, что не оставляете без ответа 😘
Я попробовала трубочки, которые клеила на обойный клей, намочить водой. Докладываю: испытание выдержали 😃 , не расклеились 😃
А я доплела короб, покрашу, покажу. Конечно, не всё получилось, как хотелось бы, но свой функционал выполнять будет 😃 Ура 🎩

leol123, круто! Сушили сколько?
Обойный обычный, универсальный? Спасибо, надо попробовать, а то ПВА значительно дороже и пальцы дервянеют. Правда они еще лучше дервянеют от загибки стоек из офисной бумаги ))))))

Катрина1 , у меня клей фирмы KLEO для виниловых обоев. А трубочки вечером накрутила, а днём купала. 😃 Потом куплю морилку и узнаю как прокрашиваются. 🙄
О, загибка - это что-то. ⁉ Выполняла простую загибку ( из газет), так устала, 😈 хотя плелось нетрудно, без каких-либо усилий. Плела загибку и думала: как люди всякие красивые загибки делают 👹, а про офисную бумагу - вообще молчу. 😈

А я коплю макулатуру на следующую коробку 😃 Хочу вот с таким узором. Девочки, подскажите: количество стоек должно быть четным или нет? или это неважно? И по углам коробки как стойки расположить, что рёбра были наиболее чёткими?

на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания