Интернет-магазин
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды

Что для вас отличный интернет-магазин по вышивке и рукоделию?
ассортимент
50%
 50%  [ 71 ]
цена
29%
 29%  [ 42 ]
быстрота выполнения заказа
5%
 5%  [ 8 ]
скорость загрузки картинок, поиск
4%
 4%  [ 6 ]
общение по телефону, косультации
2%
 2%  [ 3 ]
наличие форума
1%
 1%  [ 2 ]
наличие стационарного магазина
6%
 6%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 141

Кстати, этот же родственник торговал елками перед Новым годом на территории Москвы в течении 18 лет точно. В лучшие года было до 10 точек. В этом году он не торгует . Его комментарий - не выгодно. Значит , не настолько выска покупательная способность москвичей или поборы большие. Я тонкостей не вникала, да и не знаю. В середине девяностых сама брала больничный(покупала) и дней по десять торговала на точке елками. Зарабатывала по несколько своих зарплат за год. Не торгует он в этом году.

Это сколько-же надо продать копеечной фурнитуры,чтобы в день иметь выручку больше 30000 рублей!?Нереальная сумма для этой отрасли.Если только какое слово птичье знает! 😈 Иихххх! ⁉ Какой фартовый родственник! 😊

Я не писала фурнитуры. Я писала рукодельный отдел. Он торгует всем , но упор на ткани , пряжу, тюль, покрывала , ну и наборы для вышивания, причем те, которых нет на складах в Москве. И не из Украины и Китая.
Стоимость набора для вышивки лентами, производства Швеции - от 3 до 7 тысяч рублей. Можете верить или нет, но два набора за месяц он продает. Я такие (не такие, подобные) наборы покупала на СЕВЕ . Как вы знаете там предоплата и плюс услуги по доставке. И выходит почти тоже самое.
И потом, фломастеры для разметки ткани при вышивке крестиком. Не видела их нигде, кроме зарубежных Интернет-магазинов. У него есть набор из 18 штук и стоит всего 850 рублей. В других, Российских Интернет-магазинах( а вреальных я просто и не видела) один фламастер( причем черного цвета я не видела, как впрочем и розового) стоит вот 120 рублей. Оптом он не торгует. Но задумка по поводу Интернет-магазина есть. Но вот Интернет не всегда есть, даже и беспроводной. Там он типа от вышки зависит. Но я, чесно говоря не удивлюсь, если восемь дней света нету.
Кстати тюль у него есть от 300 рублей за метр до 7500. И несмотря, на то, что деревня, берут и по 10 метров и по 7500 рублей за метр. А один такой покупатель, и уже выручка 75тысяч рублей в день.
А еще, наборы Петербурженка. Их очень сложно купить в Москве. В Гамме они стоят 750 рублей. Он продает их по 1200 рублей. Берут , и прекрасно берут. Знаю точно, что в октябре он купил 15 коробок, сколько в них этих наборов, понятия не имею (причем если берешь коробкой, то цена за набор ниже. Уже ни одного нет (впрочем, и в Гамме тоже нет).Так вот, он заказал в декабре на комбинате Кирова еще 50 коробок . Пока еще не получил, но оплатил. ( И не только это , а еще там какие то наборы к 8 Марта, я в тонкостях не знакома с ассортиментом комбината Кирова)
А под заказ он и швейную машину привезет, и вязальную, и вышивальную. Причем если даже заказ на одну - он покупает пять. Вероятно из-за разницы цен и наличия свободных денег.

Прочитала, аж челюсть отвисла!!!! Географическое положение играет огромную роль!!!! Затарюсь бисером и фетром и пусть ко мне ханты и ненцы на оленях заезжают тариться. Они ими свои национальные костюмы украшают.

Не ве-рю! Так не бывает. Если-бы речь шла про Рублевку, ну может быть..., про нее
(Рублевку) анекдотов много , а юго-восток Мос. обл. далеко не самый богатый регион. Да, магазин стройматериалов он сейчас везде приносит доход, везде строят. Но еще что-бы стойматериалы совмещались-бы с рукоделием ⁉ ⁉ ⁉ ...Ну тогда туда надо возить экскурсии из бизнес- школ.
А если серьезно, то такие сообщения только дезориентируют начинающих предпринимателей, легкость во всем необыкновенная. Надо все-таки писать о своем бизнесе, что прочувствовал на своей шее, а малый бизнес по- определению легким не бывает.

Я писала не про легкость, а про то какие огромные вложения должны быть в магазин рукоделия, и в Интернет магазин. А Интернет- магазин мы открыли. с 12 января. Ссылку на него давать не буду. Скажу только что там товары для хобби , а именно - для рукоделия(заготовки деревянных яиц у нас -5 рублей). И уже 11 заказов. 8 выполнены. Курьером работет бабуля, имеющая бесплатный проезд на электричках. Доставка только курьерская, самовывоза нет и пока не будет. Вот только если заказывают больше 10 кг, нам бы стоимость курьерской доставки увеличить. Но не пойдем ли мы вразрез с мнением, чем больше сумма, тем курьерская бесплатно. Вот пока такие проблемы возникают. Что дальше будет - напишу. Интересно, как другие Интернет -магазины решают эту проблему? И еще - стоит ли идти на наложенный платеж? Пока мы работаем только по Москве и области. Стоит ли связываться с почтой? Но я всетаки думаю, что деловых ответов я от владельцев Интернет-магазинов не услышу. Будем сами шишки набивать.

У нас практически половина розничных заказов отправляется наложенным платежом. Но это легкие бандерольки/посылки.

teachikik

Я Стоит ли связываться с почтой? Но я всетаки думаю, что деловых ответов я от владельцев Интернет-магазинов не услышу. Будем сами шишки набивать.

Ну почему же так категорично? 😏
Могу в личке пообщаться,дать статистику по наложенному платежу...

| Салон штор он-лайн

Немного расскажу у своей идее.
Очень давно хочу открыть свой салон штор. Но как и большинство швейников очень ограниченна в средствах. К тому же еще и мать одиночка...
Спонсора найти - в наше время это пройти кучу унижений, а в итоге еще и на всю жизнь остаться кому-то должной - этот вариант не для меня. Брать кредит в банке - тоже не мой вариант - мать одиночка, которая с трудом сводит концы с концами не кридитоспособна, да и рискованно это слишком.
Долго думала как со всем этим бороться и сначала решила взвесить все "за" и "против", а именно - что я на данный момент имею и чего мне не хватает для выполнения задуманного. И вот что я получила:
имеем:
- огромное желание работать (считаю это немаловажным фактором)
- готовое портфолио (есть что предложить клиентам)
- выработанная годами репутация
- место для работы (шью дома уже давно, все укомплектовано и оборудовано)

чего нет:
- площади для открытия салона
- необходимых средств для запуска процесса
- нет ни ИП ни ООО
- нет склада с готовой продукцией, а так же с тканями (материала)

И как я думаю решать все эти вопросы (наверное самое интересное)
- освободила себе время - ушла с работы( была менеджером по рекламе) и ушла в салон штор дизайнером (теперь работаю не каждый день, а три ч/з три)

лирическое отступление:
последнее время, работая в рекламном бизнесе стала замечать, что все больше и больше все переходит в виртуальную жизнь - реклама, магазины. Большая часть жизни современного человека проходит за компьютером и соответственно в инете. Мне понравилась идея магазинов - любая территория, можно разместить всю продукцию на любых выбранных витринах и преподнести это в наиболее выйгрышном свете. Да и мне, как потребителю, гораздо удобнее дома за компьютером выбрать необходимое по интересной для меня цене. Кстати, в интемагазинах, как наверное уже многие убедились, все значительно дешевле, чем в традиционных. Все это связанно с тем что магазин не несет традиционных затрат на аренду помещения, оплата труда продавцов (которые зачастую просто спят на своем рабочем месте), оплата образцов(товара) + еще сколько остается нераскупленного и оно просто со временем распродается за копейки, либо вообще выкидывается и пр...

вот и я решила создать свой виртуальный салон штор.
Свои первые шаги я уже сделала:
- создала свой сайт (сейчас это не вопрос - бесплатный хостинг решает все эти вопросы).
www.valeri-angel.ucoz.ru - вы скажете что длиное название, со временем, когда будут деньги я выкуплю свое доменно имя и у меня будет полноценный сайт. Но для начала считаю это неплохим подспорьем (к слову - не все начинают с салонов в центре города)
- дала рекламу, пока это только строчка в многотиражной газете (распространяется бесплатно по всему городу). Но современем планирую раскрутку сайта, а так же большие рекламные блоки.
- распечатала объявления, сегодня пойду клеить (банально, но зато бесплатно и тоже своеобразная реклама 😃)
- на сайте я разместила свои работы, дальше хочу еще выставить эскизы (для возможности выбора клиентом моделей)
- теперь у меня в планах искать и договариваться с оптовиками что бы можно было выложить их продукцию у меня на сайте и при необходимости заказать.

В связи со всем выше сказанным очень хочу услышать мнение каждого кто зайдет и прочитает мою темку. Возможно вы обратите мое внимание на что-то такое, что я еще не учла и над чем еще нужно поразмыслить.

Всем заранее спасибо.

С уважением, Валерия.

Valeri_angel

Возможно вы обратите мое внимание на что-то такое, что я еще не учла и над чем еще нужно поразмыслить.

Если у вас есть знакомые в области создания и раскрутки сайтов то обратитесь к ним или почитайте соответствующие форумы (там и вопросы можно задать). В таком виде сайт не выполняет основной задачи - не приносит клиентов. Две основные ошибки:
1. Сайт на бесплатном хостинге. Регистрация доменного имени и хостинг стоят меньше 1000 рублей в год. На этом нельзя экономить.
2. Сайт закрыт от индексации. Это значит что он НИКОГДА не появится в поисковых системах.

teachikik
Почему же вы боитесь связываться с почтой? я работаю с наложенным платежом - не так уж всё и плохо на почте РФ 😃 Если же боитесь с почтой - есть и транспортные компании - достаточно недорого получается и можно большой заказ отправить. Есть также почта EMS - там тоже наложка есть. Поизучайте этот вопрос самостоятельно - думаю у вас количество заказчиков увеличится, если вы будете наложенным отправлять. У меня в магазине - большинство либо курьером, либо наложенным 😃 По предоплате всё-таки многие не рискуют 😃

teachikik

И еще - стоит ли идти на наложенный платеж? Пока мы работаем только по Москве и области. Стоит ли связываться с почтой?

Можете здесь посмотреть: http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=577087 и вот еще http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=594563 и http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=598713

| интернет магазин открыть

Здравствуйте!
Девочки помогите пожалуйста.
Тут в голову пришла мысль об интернет-магазине,вот сижу и думаю,а с чего начать???
Как отчитываться в налоговой,я уже ИП работаю по упрощёнке.
Поделитесь пожалуйста опытом открытия!

ой, вроде такие темы уже были.

Приглядитесь к другим магазинам, на какой платформе они сделаны. Какая больше нравится такую и выбирайте.
Одна моя знакомая уже полгода бодается с программистами, то с одними, то с другими, никак не могут ей с 1С увязать красиво.
А я в 7910.орг (орг исправьте на латинские) арендовала. мне и так пойдет. там бесплатно можно зарегистрироваться и поковыряться во всем и даже работать, за домен второго уровня и увеличение кол-ва товаров надо заплатить. все же это дешевле чем у других арендовать или самому куда-то на хостинги ставить и обслуживать (если все это не твое личное и ты сам все ставишь и обслуживаешь)

У меня ИП и УСН, расчетный счет и ККМ. получается вам надо добавить код "Торговля с использованием комп.сетей.." и расчеты с покупателями либо безнал, либо нал и выдача кассового чека (при НАЛе ККМ с ЭКЛЗ обязательна).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания