Интернет-магазин
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды

Что для вас отличный интернет-магазин по вышивке и рукоделию?
ассортимент
50%
 50%  [ 71 ]
цена
29%
 29%  [ 42 ]
быстрота выполнения заказа
5%
 5%  [ 8 ]
скорость загрузки картинок, поиск
4%
 4%  [ 6 ]
общение по телефону, косультации
2%
 2%  [ 3 ]
наличие форума
1%
 1%  [ 2 ]
наличие стационарного магазина
6%
 6%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 141

Девушки, позвольте немного отрезвить вас юридической ремаркой. 😏
Во-первых, если открывать Интернет-магазин по всем правилам, всё равно придётся либо открывать юридическое лицо (ООО, например), либо владельца превращать в частного предпринимателя (ПБОЮЛ). Следовательно, с налоговой, санэпидстанцией и прочими "вымогателями" делиться придётся в любом случае. Скорее всего, придётся получить и лицензию на розничную торговлю. Иначе подпадёте под статью о незаконном предпринимательстве или о мошенничестве. Схлопотать можно от крупного штрафа до некоторого срока заключения. И бухгалтерию, пусть и упрощённую, вести всё равно придётся. И складской учёт вести по-нормальному, чтобы оперативно вносить изменения в данные по Интернет-магазину.
Так что первичные затраты - это:
1) регистрация ООО или ПБОЮЛ;
2) постановка на учёт во всех компетентных госорганах и открытие банковского счёта (и для перечисления налогов, и для покупки тканей, и для получения на счёт платежей от продажи тканей);
3) собственно стоимость тканей;
4) оргтехника (компьютер, Интернет, факс, ксерокс, сканер, хороший!!! фотоаппарат);
5) программное обеспечение (1:С, Fotoshop и прочее);
6) возможно - манекены, для выгодной подачи драпировки тканей;
7) налоги + услуги разового бухгалтера по периодической подготовке и сдаче баланса в налоговую.
Сорри, что влезла со своей прагматикой, просто лучше обо всём позаботиться заранее, чем не быть готовыми к визиту налоговой инспекции.

высскажу свое мнение:
1. интернет-магазин стоит открывать только тем фирмам, которые уже прочно стоят на ногах, как обычные магазины тканей..т.е. в качестве дополнительной услуги покупателям..
2. стоимость доставки товара и образцов.
образцы должны быть бесплатными (так уж повелось в последнее время). кто будет оплачивать их доставку? упаковку? захочет ли покупатель платных лоскуточков - я не уверена. и потом ... отправка образцов не гарантирует 100% покупки товара..т.е. затраты на отправку не окупятся. ( в принципе, можно лоскуточки отправлять в обычном письме.. мы так делали, когда через знакомую форумчанку покупали ткани из Малайзии)... НО пока идет письмо, ткани могут закончится.., поэтому образец будет бесмыссленнен.
3. имея опыт покупки тканей через зарубежные инет магазины , могу сказать... что не всегда по фото можно определить струкруту и пластичность ткани... несколько раз "попалала" с этим.. после этого - больше не делаю таких покупок.
готовы ли вы оплатить доставку возврата товара? и вернуть деньги? если покупаетль, получив ткань, поймет, что ткань не соответствуте тому представлению, который он составил по фото и описанию
4. далее... будет ли установлен минимальный метраж?
.. если он будет равен 1 метру, то окупится ли упаковка и отправка данного отреза ткани?.. если поставить минимум в 3 метра, то выгодно ли это будет покупателям...?(например человеку нужно 1,75 м)
5. с продажей пуговиц, ниток и тесемочек - проблем нет.. это уже давно продается в нескольких крупных инет магазинах , которые кстати, начинали как обычные магазины, а уж потом открыли интернет магазины (Иголочка, Гамма, Гелла и т.д.)
6. место в квартире...открыв свой инетренет магазин по бусинкам и фурнитуре для бижутерии.. я вообщем то не совсем предполагала, что складирование такого, казалось бы, мелкого товара потребует такого количества места.... что уж говорить о складировании тканей.. вы же их будете рулонами покупать, а не по отрезу в 1-2 метра...
для тканей надо будет выделять отдельную комнату 😃))
меня муж уже пытается выселить из дома с моим товаром 😈 не прошло и 2-х месяцев

Юлия

3. имея опыт покупки тканей через зарубежные инет магазины , могу сказать... что не всегда по фото можно определить струкруту и пластичность ткани... несколько раз "попалала" с этим.. после этого - больше не делаю таких покупок.
готовы ли вы оплатить доставку возврата товара? и вернуть деньги? если покупаетль, получив ткань, поймет, что ткань не соответствуте тому представлению, который он составил по фото и описанию

кстати, цвет на мониторе и в жизни тоже может сильно отличаться, мало ли у кого как монитор настроен....
насчет возврата - на ткани и прочий мерный товар гарантия возврата не распространяется. это по закону о защите прав потребителя, если не ошибаюсь. иначе нарежет кто-то кусочков по полметра, а потом скажет "не подошло" и куда их потом?

есть еще такой закон "торговля по образцам"...поэтому закону получается, что продавец должен принять товар обратно.... я тожно не помнб формулировок... надо бы его перечитать на досуге 😃

Знаете, а я бы оплачивала бы посылку образцов. И потом уже приобретала ткани. По идее можно и так, и так делать - кто пожелает сразу ткань - высылать, кто пожелает - сначала образец, потом уже ткань.
И еще - во многих таких магазинах в случае возврата клиент оплачивает пересылку. Правда, в таком случае остается отрез...

И еще - было бы неплохо, если бы была возможность покупать отрезы уже декатированные. Чтобы за доп. плату магазин бы это делал. Может, я благоглупости говорю, я не мастерица, новичок. Но в моей маленький квартире даже просто просушить сразу большой отрез уже проблематично - разложить негде...

Кстати по поводу цветовых отличий на мониторе и реальной ткани.
Я просматривала тему по магазину АНТРЕ , там полным ходом идет выставка картинок и девочки резервируют себе понравившиеся ткани по фото .
Посмотрите сами в этой ссылке:

http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=5058&postdays=0&postorder=asc&&start=2670

иринка

Кстати по поводу цветовых отличий на мониторе и реальной ткани.
Я просматривала тему по магазину АНТРЕ , там полным ходом идет выставка картинок и девочки резервируют себе понравившиеся ткани по фото .
Посмотрите сами в этой ссылке:

http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=5058&postdays=0&postorder=asc&&start=2670

а как на деле это осуществляется, я не могу понять. им заранее что-то нарезают? кажется, нет. предупреждают других клиентов, что "в этом рулоне на самом деле на два метра меньше, потому что отложено"? =) сама никогда не прошу мне что-то отложить, если живьем не видела и могу передумать.

иринка

Кстати по поводу цветовых отличий на мониторе и реальной ткани.
Я просматривала тему по магазину АНТРЕ , там полным ходом идет выставка картинок и девочки резервируют себе понравившиеся ткани по фото .
Посмотрите сами в этой ссылке:

http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=5058&postdays=0&postorder=asc&&start=2670

резервируют, но не режут.. они приезжают и смотрят.. и если ткань не понравится - есть возможность отказаться от ее выкупа ..

если кусок , который я просила зарезервировать мне уже отрезан я его выкупаю в любом случае...

у меня было несколько случаев в том числе и с Антре.. что мои предстваления о ткани , которое я составила по фото, не соответствовали действительности... ткань была более жесткая, чем я ее себе представляла или наоборот.. .. другой оттенок чем на фото ..и.т.д. в результате эти отрезы я или продавала или они так и валяются у меня без дела ..
фото вывешиваются для того, чтобы человек имел общее представление о ткани .. решение о покупки человек все равно принимает по факту

Все не москвичи ,кто инересовался интернет-магазином с доставкой в регионы : вот адрес
http://vsetkani.info/

Похоже наша мечта стола явью. 🎈

наткнулась на такой вот сервис:
http://www.appee.ru/ru/index2.app
и подумала: "а почему бы и нет?" для начала забесплатно наверное даже неплохо. правда разобралась еще не во всем. еще кто-нибудь пользуется такой штукой? есть ли смысл? как раскручивали?

Да, интересно. Магазин будет. А в поисковиках он на какой странице будет выпадать?

Привет ОСИНОЧКИ!
Возможно кто-нибудь поделиться похожей информацией... Уменя уже есть матрица магазина, но помогите разобраться как осуществить его наполнение, как искать поставщиков, как складировать товари прочие организационные вопросы пока без ответа. Обращалась напрямую, по e-mail, к тем кто уже организовал такой бизнес, но ни один не захотел поделиться такой информацией! А ТАК ХОЧЕТСЯ ПОПОДРОБНЕЙ И ПО ОБСТОЯТЕЛЬНЕЙ. А может быть модератор знает где такая тема раскладывается по нотам - подскажите!!! 😽

Спасибо за ссылку, просмотрела форум, но конкретных ответов не нашла , но может быть еще н6е все потеряно...

Здравствуйте.
Осиночки с Украины хочу открыть итернет-магазин как вы думаете? Может есть какие-то пожелания или предложения? Спасибо большое
Сама вяжу и подумала, что так удобно покупать нитки и все остальное
Можно писать в личку

Интересная идея.. Я из Донецка, так что у меня проблем с пряжей не возникало - магазинчиков достаточно.. Хотя, справедливости ради сказать, хотелось мне попробывать пряжу Троицкой фабрики, заказывала через подружку в Москве. А пряжа европейских производителей для меня дороговата... а жаль 🙁


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания